Harris v. Balk, 198 U.S. 215 (1905)

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: История Мировая
  • 1111 страниц
  • 4 + 4 источника
  • Добавлена 17.07.2014
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Введение 3
Глава 1. Особенности и предпосылки судебного разбирательства по делу Харрис против Балка – 198 США 215 (1905 год) 4
Глава 2. Последствия судебного разбирательства по делу Харрис против Балка 5
Заключение 10
Список источников и литературы 11
Фрагмент для ознакомления

Не получив уведомления, Балк имел право в течении нескольких дней оспорить передачу его денег Эпштейну и восстановить свой долг. Однако, он не предпринял никаких действий с это целью. Скорее всего он не мог оспорить того факта, что он должник Эпштейна, поэтому подал иск против Харриса.
Таким образом, Харрис вынужден был оплатить свой долг дважды. Но он подал апелляцию в Верховный Суд Соединенных Штатов и тот вынес следующее решение: квазивещнй иск мог быть применен к Харрису пока он находился в штате Мэриленд. Недвижимость первого лица, которая определяется как деньги, «принадлежит» третьему лицу, которому должно второе лицо.
Таким образом, Верховный Суд США не согласился с Верховным Судом Северной Каролины и присудил Харрису выплатить долг Балка Эпштейну.
В данном случае налицо «конфликт» интересов, когда человек должен платить дважды. Лицо, у которого находятся деньги, не хочет платить дважды. А тот, чьи деньги выплачиваются третьему лицу, не получив уведомления от суда, был лишен своего гражданского права на юридическую защиту и оспаривание решения суда.
В решении по делу Харриса и Балка видно, что это был первый прецедент в случае с проблемой юрисдикции нематериального имущества, а задолженность и является нематериальной формой собственности. В данном случае видно, что третье лицо кредитор может получить долг с должника своего должника. Особенно неприятен этот факт для корпоративных должников.


Заключение
Разработка государственной политики в отношении уголовных дел являлась одной из самых острых социальных проблем американского общества, и сделала необходимым сближение уголовно-правового законодательства разных штатов.
Именно несоответствие уголовных актов, принятых в 50 штатах, привело к нерезультативной борьбе государства с преступностью. Разнобой и противоречия, а также и пробелы в уголовном законодательстве отдельных штатов вынуждали прибегать к решенным судебным разбирательствам и использовать их опыт.

Список источников и литературы:
1. HARRIS v. BALK, 198 U.S. 215 (1905) 198 U.S. 215 ISAAC N. HARRIS, Plff. in Err.,  v. B. BALK. No. 191. Электронный ресурс URL: http://caselaw.lp.findlaw.com/cgi-bin/getcase.pl?court=us&vol=198&invol=215
2. Henry H. Perritt, Jr. Note on risk of “paying twice” in Harris v. Balk, 198 U.S. 215 (1905). Электронный ресурс URL: http://www.kentlaw.edu/perritt/courses/civpro/pay-twice.htm
3. Крашенинникова Н., Жидков О. История государства и права зарубежных стран. Учебник для ВУЗов. Часть 2. М.: Норма. 1996 – 480 с.
4. Парсонс Т. Понятие общества: компоненты и их взаимоотношеия. Контракты, 9-е изд. Электронный ресурс URL: http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Sociolog/pars/pon_ob.php
HARRIS v. BALK, 198 U.S. 215 (1905) 198 U.S. 215 ISAAC N. HARRIS, Plff. in Err.,  v. B. BALK. No. 191. Электронный ресурс URL: http://caselaw.lp.findlaw.com/cgi-bin/getcase.pl?court=us&vol=198&invol=215

Крашенинникова Н., Жидков О. История государства и права зарубежных стран. Учебник для ВУЗов. Часть 2. М.: Норма. 1996 – 480 с.
Парсонс Т. Понятие общества: компоненты и их взаимоотношеия. Контракты, 9-е изд. Электронный ресурс URL: http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Sociolog/pars/pon_ob.php
Henry H. Perritt, Jr. Note on risk of “paying twice” in Harris v. Balk, 198 U.S. 215 (1905). Электронный ресурс URL: http://www.kentlaw.edu/perritt/courses/civpro/pay-twice.htm












3

HARRIS v. BALK, 198 U.S. 215 (1905) 198 U.S. 215 ISAAC N. HARRIS, Plff. in Err., v. B. BALK. No. 191. Электронный ресурс URL: http://caselaw.lp.findlaw.com/cgi-bin/getcase.pl?court=us&vol=198&invol=215
2. Henry H. Perritt, Jr. Note on risk of “paying twice” in Harris v. Balk, 198 U.S. 215 (1905). Электронный ресурс URL: http://www.kentlaw.edu/perritt/courses/civpro/pay-twice.htm
3. Крашенинникова Н., Жидков О. История государства и права зарубежных стран. Учебник для ВУЗов. Часть 2. М.: Норма. 1996 – 480 с.
4. Парсонс Т. Понятие общества: компоненты и их взаимоотношеия. Контракты, 9-е изд. Электронный ресурс URL: http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Sociolog/pars/pon_ob.php

Вопрос-ответ:

Какие особенности и предпосылки имели место в судебном разбирательстве по делу Харрис против Балка?

Судебное разбирательство по делу Харрис против Балка имело следующие особенности и предпосылки: вопрос о передаче денег, отсутствие уведомления Балка о передаче денег, возможность оспорить передачу денег в течение нескольких дней.

Какие последствия имело судебное разбирательство по делу Харрис против Балка?

Судебное разбирательство по делу Харрис против Балка привело к тому, что Балк не смог оспорить передачу его денег и восстановить свой долг. Он не предпринял никаких действий для этого.

Почему Балк не смог оспорить передачу его денег в судебном разбирательстве по делу Харрис против Балка?

Балк не смог оспорить передачу его денег, так как он не получил уведомления о передаче и не предпринял действий в течение нескольких дней после этого. Вероятно, он не знал о возможности оспорить передачу денег.

Существовали ли какие-либо предпосылки для оспаривания передачи денег в судебном разбирательстве по делу Харрис против Балка?

Да, существовали предпосылки для оспаривания передачи денег. Балк имел право оспорить передачу его денег в течение нескольких дней и восстановить свой долг. Однако он не воспользовался этой возможностью и не предпринял никаких действий.

Что могло быть причиной того, что Балк не предпринял никаких действий для оспаривания передачи его денег в судебном разбирательстве по делу Харрис против Балка?

Вероятно, причиной того, что Балк не предпринял никаких действий для оспаривания передачи его денег, было то, что он не знал о возможности оспорить передачу и восстановить свой долг. Также возможно, что он не считал это необходимым или не мог найти юридическую помощь.

Какие особенности и предпосылки были у судебного разбирательства по делу Харрис против Балка?

Особенности и предпосылки судебного разбирательства по делу Харрис против Балка включали отсутствие уведомления об передаче денег Балку, право Балка оспорить передачу денег и восстановить свой долг, а также его бездействие в этом вопросе.

Какие последствия имело судебное разбирательство по делу Харрис против Балка?

Последствия судебного разбирательства по делу Харрис против Балка включали отказ суда в пользу Харриса, которому были перечислены деньги, а также отсутствие действий со стороны Балка для оспаривания этой передачи и восстановления своего долга.

Почему Балк не оспорил передачу его денег и не восстановил свой долг?

Скорее всего, Балк не оспорил передачу его денег и не восстановил свой долг, потому что не получил уведомления о передаче и не был осведомлен о своих правах в течение нескольких дней, когда он имел возможность оспорить ситуацию.