Элементы магического реализма Маркеса по произведению

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Зарубежная литература
  • 99 страниц
  • 3 + 3 источника
  • Добавлена 03.08.2014
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Эссе 3
Список литературы 9
Фрагмент для ознакомления
1. Гайлит Г. Кому чума, кому любовь.// http://gailit.ru/literatura/50-komu-chuma-komu-lyubov-o-romane-gmarkesa-lyubov-vo-vremya-chumy
2. Какутани М. Роман Гарсия Маркеса охватывает любовь и время.// http://www.marquez-lib.ru/library/roman-markesa-ohvativaet-lubov-i-vremya.html
3. Маркес Г.Г. Любовь во время холеры.// http://lib.ru/MARKES/loveall.txt

Особенности 'магический реализм' продукт 'Сто лет одиночества'. Г. Г. Маркес

Введение

Магический реализм-это художественный метод, в котором магические элементы включены в реалистическую картину мира.

Роль магического реализма состоит в отыскании в реальности того, что есть в ней странного, лирического и даже фантастического - тех элементов, благодаря которым повседневная жизнь становится доступной, сюрреалистическим и даже символическим преображениям.

Магический реализм-это литературное направление, которое имеет вполне конкретную и обозримую во времени и в истории достаточно четко прослеживаемые корни, а также вынесенные идеологии (основные понятия), нарративную структуру и дискурсивные особенности, что делает произведения реализма magic удобный объект лингвистического исследования.

Срок «магический реализм» работает в латиноамериканской критике и культурологии на различных уровнях семантической. В узком смысле он понимается как течение в литературе латинской америки XX века; иногда трактуется в онтологическом ключе - как имманентная константа латиноамериканского художественного мышления. История термина отражает существенное свойство латиноамериканской культуры - поиск «их» в «чужой», то есть усвоение западных моделей и категорий и приспособление их для выражения собственной личности.

Актуальность темы является оправданным в исследовании внутренней литературоведении «magic» реализма как литературного метода, характерным для литературы латинской америки, важность затронутых проблем, теоретических, идентификация личности latino «magic» реализма.

Цель диссертационного исследования - изучить особенности «магический реализм» в произведение «Сто лет одиночества». Г. Г. Маркес.

Объект - «магический реализм» как литературное направление; объект магического реализма в произведении «Сто лет одиночества». Г. Г. Маркес.

Для достижения этой цели необходимо решить следующие задачи:

.Раскрыть понятия «реализм» & «магический реализм»;

.для того, чтобы охарактеризовать элементы реализма magic;