Автотранспорт

Заказать уникальные ответы на билеты
Тип работы: Ответы на билеты
Предмет: Автотранспорт
  • 66 страниц
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 08.09.2014
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Теория автомобилей
1. Характерная по управляемости скорость автомобиля.
2. Способы раздачи мощности между ведущими мостами
Фрагмент для ознакомления
-

Опубликовано

Министерство образования и науки Российской Федерации

Федерального государственного образовательного учреждения

образования

"Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых"(ВлГУ)

Кафедра экологии

Лабораторная работа№. 1

"ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА АНТРОПОГЕННЫХ ЗАГРЯЗНЕНИЙ, попадающих В ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ в РЕЗУЛЬТАТЕ работы автотранспорта"

и Выполнил

Козин А. В.

Владимир 2015

Цель работы: определение количества антропогенных загрязнений, попадающих в окружающую среду в результате деятельности автомобильного транспорта на определенном участке дороги.

Теоретическая часть:

Во многих странах, и в первую очередь промышленно развитых и густонаселенных стран, растет загрязнение поверхности Земли механическими примесями в виде золы, пыли, шлаков и токсинов. Такое загрязнение особенно велико в районах размещения крупных транспортных узлов.

При сжигании в автотранспортных установках топлива, в воздух выбрасывается с продуктами сгорания и сернистый ангидрид, которые, в связи с атмосферной влагой, образует сернистую и серную кислоту, в конечном итоге, в конечном счете, в почве и в воде. Такие агрессивные вещества имеют сильное вредное влияние, прежде всего, в растительным миром, угнетая лесов на больших территориях. Накопление в воздухе, они угрожают также животный мир и человек, интенсивно разрушают металлические конструкции, лакокрасочные покрытия, бетона и камня. Большой вред наносится здания, мосты, архитектурные памятники и другие сооружения.

Доля выхлопных газов автомобилей в загрязнении воздуха в крупных городах изменяется в зависимости от времени и пропорциональна интенсивности движения транспортных средств. Минимальная концентрация вредных веществ наблюдается в ночные часы, когда содержание их в воздухе в несколько раз меньше, чем в дневное время. Максимальная концентрация отмечается в часы пик. Атмосфера улиц самоочищается в результате проветривания. При одинаковой интенсивности движения выше, загрязнения воздуха, говорится в густо построены высокие здания, и вдоль дорог с узкой проезжей частью.