Аудит в кредитных организациях (65 вопросов)

Заказать уникальные ответы на билеты
Тип работы: Ответы на билеты
Предмет: Аудит
  • 33 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 11.09.2014
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления
-

кроме Того, снизились потери всего капитала и капитала, который связан с денежных средств от текущей деятельности, хотя и не был достигнут положительных значений данных коэффициентов.

Отрицательной чертой является сохранение и даже увеличивается тенденция на преобладание внешнего финансирования предприятия за счет внутренних источников.

Вывод

В этой статье работа на тему "Учет и анализ операций с наличными денежными средствами в кассах и на счетах в банках" были проведены подробные исследования методики бухгалтерского учета денежных средств в ООО "Квадрат". В работе подробно рассматриваются все вопросы, связанные с ведением кассовых операций и расчетного счета предприятия ООО "Квадрат". Рассмотрен порядок оформления первичных кассовых документов: расходного и приходного кассовых ордеров, кассовых книг, книг учета принятых и вы-данных кассиром денежных средств и других форм. Также рассмотрен порядок оформления и ведения операций на расчетном счете.

Компания ООО "Квадрат" является лидером на рынке аудио - видео продукции в России среди специализированных розничных. Компания занимает первое место в пяти крупнейших торговых сетей в России, которая занимается торговлей аудио - видео продукции.

основное движение денежных средств на предприятии имели место в текущей деятельности, основным источником их прихода явилась выручка от реализации товаров, работ и услуг, которая составила 85,45%, по инвестиционной деятельности - 14,48%, по финансовой - 0,07%. По сравнению с предыдущим годом доля текущей деятельности уменьшилась на 9,45%, доля инвестиционной деятельности возросла в 3,5 раза, и доля финансовой деятельности тоже уменьшилась. (среди направлений использования денежных средств наибольший удельный вес занимает оплата приобретенных товаров, работ и услуг - 86,3 %).

В рамках исследования были рассмотрены вопросы:

нормативно - правового регулирования банковской деятельности и ведения кассовых операций;

документального оформления и движения денежных средств в кассе;

документального оформления операций по ставке счета и специальные счета в банке.

В ходе изучения данных вопросов было установлено, что:

расчеты наличными деньгами между организациями, осуществляемые через кассу, лимитируются законодательством.

по согласованию с банком устанавливается лимит остатка наличных нег в доме. Все сверхлимитные остатки сдаются в банк в установлен-ные сроки;