Правовые средства государственной урегулированной экономики

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: Право
  • 88 страниц
  • 7 + 7 источников
  • Добавлена 22.02.2011
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
ДОКЛАД
Правовые средства государственной урегулированной экономики
Фрагмент для ознакомления

Таким образом, язык и мощнейший инструмент современного бизнеса - свободный капитал.
Повышению эффективности межбюджетных отношений будет способствовать объединение налоговых интересов всех уровней власти в том или ином регионе. Из доходных источников у местных бюджетов только два собственных налога – земельный и налог на имущество физических лиц. Система антикризисных мер предполагает несколько направлений социальной защиты населения в условиях кризиса. В частности, социальные выплаты и пособия, финансируемые из федерального бюджета, будут проиндексированы с учетом нового прогноза инфляции. Это относится, прежде всего, к пакету государственных пособий на детей, материнскому (семейному) капиталу, а также к выплатам, производимым в рамках законодательства о социальной поддержке отдельных категорий граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи. [6]
В условиях последствий мирового финансового кризиса, в условиях сокращения бюджетов регионов важнейшей задачей является также повышение эффективности расходов и сохранения при этом, безусловно, всех социальных программ, все социальных обязательств.
Для решения этой задачи необходимо внедрить систему оценки эффективности деятельности муниципальных образований. В настоящее время она постепенно начинает действовать.
Разработан перечень дополнительных показателей оценки, в том числе для расчета неэффективных расходов местных бюджетов.
Одним из вариантов повышения эффективности использования бюджетных средств является совершенствование муниципального заказа. Здесь необходим комплексный подход: обучение, сопровождение, анализ результативности.
При том, большинство названных проблем, как правило, уже решены органами государственной власти.
Муниципальный заказ должен быть максимально прозрачным и доступным для бизнеса. Это обеспечивается гласностью, размещением полной и достоверной информации на сайтах, в интернете.
В качестве стимула для повышения эффективности деятельности органов местного самоуправления, необходимо предусматривать в региональном бюджете средства на поощрение лучших муниципальных образований.
В режиме немедленного реагирования Правительство Российской Федерации приняло специальные меры по снижению социальной напряженности, в первую очередь в отношении ухудшающейся ситуации на рынке труда.
Совершенствование законодательства видится в том, чтобы не усилить роль государства в экономике, а в том, чтобы нормы права были действенными.

Список использованной литературы

Гражданское право в 3-т. // Под ред. Срегеева А.П., Толстого Ю.К. М.: Проспект, 2006- , т.2.
Государственное регулирование экономики и социальный комплекс. / Под ред. Морозовой Т.Г., Пикулькина А.В. - М., 2007.
Д.Медведев о выходе из кризиса. // Российская газета 2008. – 6 ноября
Мелехин А.В. теория государства и права – М.: Маркет ДС, 2007
Набибуллина Э. Макроэкономические итоги 2008 г. и задачи 2009 г. // Экономист 2009. - № 5. С. 3-12
Программа антикризисных мер Правительства РФ на 2009 г. // Российская газета 2009. – 20 марта
Уткин А. Как пережить экономический кризис. Уроки Великой Депрессии. – М.: Яуза, 2009








9


1.Гражданское право в 3-т. // Под ред. Срегеева А.П., Толстого Ю.К. М.: Проспект, 2006- , т.2.
2.Государственное регулирование экономики и социальный комплекс. / Под ред. Морозовой Т.Г., Пикулькина А.В. - М., 2007.
3.Д.Медведев о выходе из кризиса. // Российская газета 2008. – 6 ноября
4.Мелехин А.В. теория государства и права – М.: Маркет ДС, 2007
5.Набибуллина Э. Макроэкономические итоги 2008 г. и задачи 2009 г. // Экономист 2009. - № 5. С. 3-12
6.Программа антикризисных мер Правительства РФ на 2009 г. // Российская газета 2009. – 20 марта
7.Уткин А. Как пережить экономический кризис. Уроки Великой Депрессии. – М.: Яуза, 2009

Вопрос-ответ:

Какие языковые средства являются мощными инструментами современного бизнеса?

Язык является мощным инструментом современного бизнеса. Он позволяет эффективно коммуницировать, устанавливать контакты, заключать сделки и привлекать клиентов.

Каким образом объединение налоговых интересов всех уровней власти способствует повышению эффективности межбюджетных отношений?

Объединение налоговых интересов всех уровней власти в том или ином регионе способствует повышению эффективности межбюджетных отношений, так как это позволяет скоординировать налоговую политику и оптимизировать распределение доходов и расходов между различными уровнями бюджетной системы.

Какие налоги являются собственными доходными источниками местных бюджетов?

Из доходных источников у местных бюджетов только два собственных налога: земельный налог и налог на имущество физических лиц. Они составляют значительную часть доходов местных бюджетов.

Какая система способствует антикризисной устойчивости экономики?

Система антикризисных мер и инструментов способствует антикризисной устойчивости экономики. Она включает в себя различные правовые средства государственной урегулированной экономики, направленные на предотвращение и преодоление кризисов.

Что является основным средством современного бизнеса?

Основным средством современного бизнеса является свободный капитал. Он позволяет предпринимателям финансировать свою деятельность, развивать новые проекты и увеличивать прибыль.

Какие языки используются в современном бизнесе?

В современном бизнесе широко используются различные языки, включая английский, китайский, испанский, французский и другие. Однако, английский язык является основным и наиболее распространенным языком, который используется для коммуникации и деловых переговоров по всему миру.

Какой налог является собственным источником доходов для местных бюджетов?

Для местных бюджетов собственными источниками доходов являются земельный налог и налог на имущество физических лиц. Они взимаются с граждан, которые владеют землей или имуществом в определенном регионе. Эти налоги составляют значительную часть доходов местных бюджетов и позволяют финансировать различные муниципальные программы и проекты.

Как повысить эффективность межбюджетных отношений?

Эффективность межбюджетных отношений можно повысить путем объединения налоговых интересов всех уровней власти в определенном регионе. Это позволит упростить систему сбора налогов и распределения доходов между государственным, региональным и местным бюджетами. Также важно разработать эффективные механизмы контроля за расходованием средств и обеспечить прозрачность и открытость в межбюджетных отношениях.

Что такое система антикризисных мер?

Система антикризисных мер представляет собой комплекс правовых, экономических и организационных мер, направленных на предотвращение или смягчение последствий кризисов в экономике. Они включают в себя различные меры по стимулированию экономической активности, поддержке предпринимательства, регулированию финансовых рынков и др. Целью системы антикризисных мер является обеспечение устойчивого развития экономики и защита интересов государства и граждан.

Какие языки можно использовать в современном бизнесе?

Язык и мощнейший инструмент современного бизнеса - свободный капитал. В современном бизнесе можно использовать различные языки, в зависимости от международных контактов и направления деятельности.

Что способствует повышению эффективности межбюджетных отношений?

Повышению эффективности межбюджетных отношений будет способствовать объединение налоговых интересов всех уровней власти в том или ином регионе. Это позволит более эффективно распределить финансовые ресурсы и улучшить сотрудничество между различными уровнями власти.