Матричный принтер. Основные характеристики. Область применения

Заказать уникальные ответы на билеты
Тип работы: Ответы на билеты
Предмет: Информационные технологии
  • 33 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 05.10.2014
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления
-

матричные принтеры










Московский энергетический институт

Кафедра информационно-измерительной техники

Реферат по курсу "Теоретическая информатика"



матричные принтеры

Выполнил: Хруничева Анастасия

Группа А-4-97

A : Гордеев C. I.

Оценка : ________________

Дата : ________________

Москва, 1997

Содержание

1. Основные принципы работы матричных принтеров ( 3 страницы)

2. Предисловие к обзору (3 страницы)

3. Обзор матричных принтеров :

а. Принтеры фирмы Panasonic

b. Принтеры фирмы Epson

b. Принтеры фирмы Oki

4. Вывод


Основные сведения о матричных принтеров.

Принтеры предназначены для вывода алфавитно-цифровой и графической информации на бумагу. Существует несколько тысяч моделей принтеров, которые могут использоваться в IBM . наиболее часто применяются матричные принтеры.

матричные принтеры - наиболее распространенный тип принтеров. В этом типе принтеров используется для печати печатающая головка(ПГ) , которая содержит одни или два ряда тонких игл. Головка устанавливается на ракетке и движется вдоль печатной строки. С иглы в нужное время, чтобы удар через красящую ленту по бумаге. Это обеспечивает формирование на бумаге символов и изображений. В более дешевых моделях принтеров используются ПГ с 9 иглами. Качество печати в этих принтерах улучшается при печати информации не в один, а в два или четыре прохода ПГ печатные вдоль линии. Более высокое качество и быстрая печать обеспечивается 24-иголочными принтерами. Однако эти принтеры более дороги по сравнению с 9-иголочными,менее надежны и существуют определенные трудности при замене вышедших из строя ПГ.

Для перемещения красящей ленты используется механизм передаточный, который использует движение транспорта. Для движения транспорта несет ответственность нескольких минутах ходьбы от двигателя. Еще один шаговой двигатель отвечает за перемещение бумагоопорного ролика. Скорость печати матричных принтеров снизились. В зависимости от качества печати и модели принтера скорость печати составляет от 10 до 60 секунд на страницу.