Сделать задания всё кроме презентации

Заказать уникальные ответы на билеты
Тип работы: Ответы на билеты
Предмет: Информатика
  • 44 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 31.10.2014
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
нет
Фрагмент для ознакомления
нет

Опубликовано

Опубликовано

Курсы

На тему: ПРЕЗЕНТАЦИЯ КАК СРЕДСТВО ОБУЧЕНИЯ

Содержание

Введение

1. Черты и особенности составления презентаций

2. Особенности использования презентаций на уроках истории

3. Разработка урока по всемирной истории в 9 классе по теме: "Художественная литература"

Вывод

Список используемых источников

Введение

Быть с веком наравне - это приложение, которое относится ко всем сферам человеческой деятельности.

В современном мире компьютерные технологии приобретают все большее значение. Без компьютера и интернета современный человек не может представить свою жизнь.

не обошло стороной и систему образования. Необходимость и эффективность использования компьютерных технологий в школе сегодня никто не оспаривает. Огромный поток информации, которую необходимо освоить учащимся привести к перегруженности учебных программ. Таким образом, качество образования сегодня зависит от правильной организации учебной образования и профессионализма и компетентности учителя.

Методы обучения, используемые в современной школе сегодня разнообразны: от традиционных педагогических до современных компьютерных технологий.

Перед современной школе стоит очень трудная задача - создание индивидуальной заинтересованности учащихся в приобретении знаний и навыков, способность применять их в повседневной жизни. Большую роль здесь играет способность учителя увлечь ученика в качестве объекта, в том числе, и через использование компьютерных технологий. Основной задачей применения компьютерных технологий является расширение возможностей когнитивных ученика. Сегодня на уроках гуманитарного цикла, наряду с использованием книги, телевизора, видеомагнитофона, компьютера действует как самое совершенное информационное средство. Он также становится средством связи ученика с учителем, другими учениками. [2]

Сегодня одной из проблем образования является снижение уровня познавательного интереса учащихся, нежелание работать самостоятельно. Одной из причин является, без сомнения, является однообразие уроков.

Творческий потенциал, чтобы построить урок, оригинальность, обоснованное разнообразие приемов, методов и форм могут обеспечить эффективность учебного процесса. Существует много способов развития познавательной деятельности учащихся. Один из них - это применение мультимедийной презентации, которые имеют огромные возможности.