Спортивная дипломатия: негосударственные структуры в России

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: Внешняя политика и дипломатия
  • 33 страницы
  • 6 + 6 источников
  • Добавлена 02.11.2014
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
нет
Фрагмент для ознакомления

В нынешних условиях возникает необходимость в создании новых организационных форм общественных объединений, которые бы сочетали современные методы хозяйственной деятельности с возможностью развития социально значимых направлений физкультурно-спортивной деятельности.
Особенностью некоммерческих организаций является запрет на распределение ресурсов между ее участниками, что может считаться гарантией направления всех средств на выполнение возложенных на нее социальных обязательств.
Отдельно следует выделить институт спортивного спонсорства, способствующего развитию массового спорта. Несмотря на то, что объективными причинами спонсорской поддержки является, прежде всего, получение прибыли от рекламы продукции во время спортивных соревнований или размещения логотипов на спортивной продукции или экипировке, а также улучшение имиджа фирмы в глазах общественности, в современных рыночных условиях нельзя игнорировать этот источник финансирования массового спорта, оказывая спонсорам государственное содействие в виде налоговых послаблений.
Сфера физической культуры и спорта является той областью, где необходимо поддерживать баланс между личным выбором и общественным регулированием и контролем. Только совместными усилиями государства, институтов гражданского общества и самого человека можно развивать массовое спортивное движение, обеспечивая тем самым здоровое будущее страны.

Список литературы:
Федеральный закон от 4 декабря 2007 г. N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации"
Менеджмент и экономика физической культуры и спорта / М.И. Золотов, В.В. Кузин, М.Е. Кутепов [и др.]. М.: Академия, 2001. 432 с.
Лотоненко А.С. Система физической культуры и спорта в Российской Федерации. М., 2006.
Чеченков С.В. Спортивные федерации: «Спорт для всех» и спорт высших достижений // Теория и практика физической культуры. 2001. № 1. С. 28–31.
http://www.olympic.ru/about-committee/team/members/register/
Стратегия развития Олимпийского комитета России до 2020 года // http://www.olympic.ru/doc/Strategia_OKR_28.10.10.pdf.







Приложение 1
Схема взаимодействия государственных и общественных организаций по управлению физической культурой и спортом


Федеральный закон от 4 декабря 2007 г. N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации", ст. 5
http://www.olympic.ru/about-committee/team/members/register/












4

Список литературы:
1. Федеральный закон от 4 декабря 2007 г. N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации"
2. Менеджмент и экономика физической культуры и спорта / М.И. Золотов, В.В. Кузин, М.Е. Кутепов [и др.]. М.: Академия, 2001. 432 с.
3. Лотоненко А.С. Система физической культуры и спорта в Российской Федерации. М., 2006.
4. Чеченков С.В. Спортивные федерации: «Спорт для всех» и спорт высших достижений // Теория и практика физической культуры. 2001. № 1. С. 28–31.
5. http://www.olympic.ru/about-committee/team/members/register/
6. Стратегия развития Олимпийского комитета России до 2020 года // http://www.olympic.ru/doc/Strategia_OKR_28.10.10.pdf.

Вопрос-ответ:

Какие организационные формы общественных объединений могут сочетать методы хозяйственной деятельности со спортивной деятельностью?

В нынешних условиях возникает необходимость в создании новых организационных форм общественных объединений, которые бы сочетали современные методы хозяйственной деятельности с возможностью развития социально значимых направлений физкультурно-спортивной деятельности.

Какими особенностями обладают некоммерческие организации?

Особенностью некоммерческих организаций является запрет на распределение ресурсов между ее участниками, что может считаться гарантией направления всех средств на выполнение социальных целей и задач.

Какие проблемы встречаются при взаимодействии государственных и негосударственных структур в области спортивной дипломатии в России?

Взаимодействие государственных и негосударственных структур в области спортивной дипломатии в России может столкнуться с такими проблемами, как отсутствие единой системы координации, различные методы работы и подходы, ограниченность ресурсов и финансирования, а также сложности в организации совместных проектов и мероприятий.

Какие методы хозяйственной деятельности могут быть использованы в организациях, сочетающих спортивную деятельность со средствами на выполнение социально значимых задач?

В организациях, сочетающих спортивную деятельность с выполнением социально значимых задач, могут быть использованы различные методы хозяйственной деятельности, такие как привлечение спонсоров и инвесторов, продажа товаров и услуг, организация мероприятий и акций, а также получение грантов и субсидий от государственных и негосударственных организаций.

Почему создание новых организационных форм общественных объединений в области спортивной дипломатии является необходимостью в нынешних условиях?

В нынешних условиях создание новых организационных форм общественных объединений в области спортивной дипломатии является необходимостью, так как требуются современные методы хозяйственной деятельности, которые могут быть сочетаны с развитием социально значимых направлений физкультурно-спортивной деятельности.

Какие организационные формы общественных объединений могут сочетать методы хозяйственной деятельности и развитие физкультурно-спортивной деятельности?

В нынешних условиях возникает необходимость в создании новых организационных форм общественных объединений, которые бы сочетали современные методы хозяйственной деятельности с возможностью развития социально значимых направлений физкультурно-спортивной деятельности.

Какими особенностями обладают некоммерческие организации в России?

Особенностью некоммерческих организаций в России является запрет на распределение ресурсов между ее участниками, что может считаться гарантией направления всех средств на выполнение социально значимых задач и целей данной организации.

Почему в нынешних условиях возникает необходимость в создании новых организационных форм общественных объединений?

В нынешних условиях возникает необходимость в создании новых организационных форм общественных объединений, чтобы сочетать современные методы хозяйственной деятельности с возможностью развития социально значимых направлений физкультурно-спортивной деятельности и обеспечить эффективное использование ресурсов для достижения поставленных целей.