Номенклатуры нарядов, книг и журналов, заводимых в судах

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Судебный процесс
  • 88 страниц
  • 4 + 4 источника
  • Добавлена 10.11.2014
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Оглавление
Введение 1
Номенклатура нарядов, книг и журналов, заводимых в судах 2
Заключение 7
Список использованной литературы 8

Фрагмент для ознакомления

2-5. Описи оконченных производством уголовных дел, сданных нахранение в архив. 3. Судебная коллегия по гражданским делам 3-1. Списки гражданских дел, назначенных к рассмотрению в первойи кассационной инстанциях. 3-2. Копии кассационных определений, которыми изменены илиотменены решения районных судов (отдельно по каждому суду). 3-3. Копии частных определений, вынесенных по гражданским делам,рассмотренным в первой и кассационной инстанциях. 3-4. Описи оконченных производством дел, сданных в архив суда. 4. Президиум суда 4-1. Копии постановлений, вынесенных по уголовным делам. 4-2. Копии постановлений, вынесенных по гражданским делам. 4-3. Копии постановлений, вынесенных по административнымматериалам. 4-4. Копии определений и постановлений, вынесенных ВерховнымСудом Российской Федерации об отмене или изменении постановленийпрезидиума данного суда.

Список использованной литературы

I.Нормативно-правовые акты:
1. Инструкция по судебному делопроизводству в районном суде, утверждена Приказом Генерального директора Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 29 апреля 2003 года № 36// СПС «Гарант».
II.Научная и учебная литература:
1. Вялова Л.М. Порядок работы с обращениями граждан. - М.: МЦФЭР, 2010. – 380 с.
2. Унификация текстов управленческих документов. Методические рекомендации. - М.: Главархив, 2011. – 405 с.
3. Дмитриев Ю.А. Документы по обеспечению и защите прав граждан. - М.: ЭКСМО, 2008. – 250 с.

Вопрос-ответ:

Что представляет собой номенклатура нарядов книг и журналов, заводимых в судах?

Номенклатура нарядов книг и журналов - это систематизированный перечень документов, которые создаются и хранятся в судебных учреждениях. Она определяет порядок ведения дел, учета и контроля за ними.

Какие документы входят в номенклатуру нарядов книг и журналов судов?

В номенклатуру нарядов книг и журналов судов включаются: описи оконченных производством уголовных дел, списки гражданских дел, копии кассационных определений и частных определений.

Для чего заводятся описи оконченных производством уголовных дел и как они хранятся?

Описи оконченных производством уголовных дел дают полное представление о составе материалов дела, а также об их ходе и результате. Они хранятся в архивах судебных учреждений.

Какие дела рассматривает судебная коллегия по гражданским делам?

Судебная коллегия по гражданским делам рассматривает гражданские дела, связанные с нарушением гражданских прав и интересов. Это могут быть дела о разделе имущества, о взыскании задолженности, о защите прав потребителей и т. д.

Что такое копии кассационных определений и частных определений в судебных делах?

Копии кассационных определений - это документы, которыми изменены или отменены решения районных судов. Копии частных определений - это документы, которыми решены отдельные вопросы внутри судебного дела. Они сохраняются в отдельности по каждому суду для обеспечения прозрачности и целостности процесса.

Что такое номенклатура нарядов книг и журналов?

Номенклатура нарядов книг и журналов - это перечень документов, которые заводятся в судах для учета и хранения деловой документации. В номенклатуре указывается название документа, его номер, дата введения в действие и другая информация.

Какие документы входят в номенклатуру нарядов книг и журналов, заводимых в судах?

В номенклатуру нарядов книг и журналов, заводимых в судах, входят, например, описи оконченных производством уголовных дел сданных нахранение в архив, списки гражданских дел назначенных к рассмотрению в первой и кассационной инстанциях, копии кассационных определений, которыми изменены или отменены решения районных судов, копии частных определений и другие документы.

Для чего нужны описи оконченных производством уголовных дел?

Описи оконченных производством уголовных дел используются для учета уголовных дел, которые завершены и переданы на хранение в архив. Эти описи содержат информацию о делах, такую как номер дела, имя подсудимого, статья Уголовного кодекса, решение суда и другие данные.