Анализ особенностей позиций Израиля по выступлениям на Генеральной Ассамблеи ООН

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: Внешняя политика и дипломатия
  • 22 страницы
  • 4 + 4 источника
  • Добавлена 15.11.2014
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
нет
Фрагмент для ознакомления

Осуждал агрессивную позицию Палестинского государства относительно кИзраиля, несмотря на все усилия Израиля погасить конфликт и освободить оккупированные территории.Требовал гарантии исполнения мирного договора между Израилем и Палестиной, как главного условия для освобождения от израильского присутствия Западного берега Иордана. На 69 Генеральной Ассамблее ООН основным лейтмотивом в выступлении Израиля также оставалась внешняя угроза со стороны исламских государств. Израиль выразил свои опасения относительно воинствующего Ислама, который никого не щадит при совершении террористических актом и попытке основать государство и достичь мирового господства. Также Израиль приравнял ИГИЛ и ХАМАС – террористическое движение, от которого страдает Израиль, к разным ветвям одной и той же террористической организации и обозначил мировую угрозу, исходящую от нее. Призвал обратить внимание на ядерную угрозу, которая исходит в настоящее время от Ирана, который также является мусульманской страной, и наследником, а также последователем мирового терроризма, который в свою очередь, пытается достичь мирового господства.Израиль требовал принять меры к запрету военного потенциала иранской ядерной программы. Обличал ХАМАС в уничтожении мирных граждан, как израильских так и палестинских, поскольку участники этого движения использовали в качестве живого щита граждан Палестины для защиты своих огневых позиций и снимал с себя ответственность за жертвы среди мирного населения в Палестине.Призывал сосредоточиться на проблемах безопасности Израиля, поскольку это территориально маленькая страна, которой в связи с ее соседством со всех сторон угрожает мировой исламский терроризм. Литература: Полный текст выступления Биньямина Нетаниягу на сессии Генеральной Ассамблеи ООН 2011 годВыступление президента Израиля Шимона Переса на Генеральной ассамблее ООН 2008 годРечь премьер – министра Израиля на генеральной Ассам\блее ООН 2014 годВопрос о Палестине и организация объединенных наций - ООН, Нью-Йорк, 2008 год.

1. Полный текст выступления Биньямина Нетаниягу на сессии Генеральной Ассамблеи ООН 2011 год
2. Выступление президента Израиля Шимона Переса на Генеральной ассамблее ООН 2008 год
3. Речь премьер – министра Израиля на генеральной Ассам\блее ООН 2014 год
4. Вопрос о Палестине и организация объединенных наций - ООН, Нью-Йорк, 2008 год.

Вопрос-ответ:

Какую позицию занимает Израиль по вопросу конфликта с Палестиной?

Израиль выступает за мирное решение конфликта и освобождение оккупированных территорий, но осуждает агрессивную позицию Палестинского государства.

Почему Израиль не осуждает агрессивную позицию Палестинского государства?

Израиль считает, что несмотря на все свои усилия погасить конфликт и освободить оккупированные территории, Палестинское государство продолжает агрессивные действия против Израиля. Поэтому Израиль не может одобрять такую позицию.

Какое условие Израиль ставит для освобождения от израильского присутствия на Западном берегу Иордана?

Израиль требует гарантии исполнения мирного договора между Израилем и Палестиной как главного условия для освобождения от израильского присутствия на Западном берегу Иордана.

Какой был основной лейтмотив выступления Израиля на 69 Генеральной Ассамблее ООН?

Основным лейтмотивом в выступлении Израиля была необходимость мирного решения конфликта с Палестиной и освобождения оккупированных территорий.

Какие особенности позиции Израиля на Генеральной Ассамблее ООН помогли разрешить конфликт?

Позиция Израиля, требующая гарантии исполнения мирного договора между Израилем и Палестиной, помогла достичь решения конфликта и освобождения оккупированных территорий на Западном берегу Иордана.

Какие особенности позиций Израиля по выступлениям на Генеральной Ассамблее ООН были проанализированы?

Были проанализированы особенности позиций Израиля, включая его осуждение агрессивной позиции Палестинского государства, требования гарантий исполнения мирного договора и освобождения оккупированных территорий.

Как Израиль относится к агрессивной позиции Палестинского государства относительно себя?

Израиль осуждал агрессивную позицию Палестинского государства относительно себя. Несмотря на все усилия Израиля погасить конфликт и освободить оккупированные территории, палестинская сторона продолжает вести агрессивную политику.

Какие условия Израиль требует для освобождения от его присутствия Западного берега Иордана?

Израиль требует гарантий исполнения мирного договора между Израилем и Палестиной как главного условия для освобождения от израильского присутствия на Западном берегу Иордана. Это одно из ключевых требований Израиля для достижения мирного урегулирования конфликта.

Какой был основной лейтмотив в выступлении Израиля на 69 Генеральной Ассамблее ООН?

Основным лейтмотивом в выступлении Израиля на 69 Генеральной Ассамблее ООН была необходимость гарантий исполнения мирного договора между Израилем и Палестиной. Израиль подчеркнул, что это является ключевым условием для освобождения от израильского присутствия на Западном берегу Иордана.