Основные направления инвестирования денежных средств

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Рынок ценных бумаг
  • 1212 страниц
  • 8 + 8 источников
  • Добавлена 17.11.2014
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Введение 3
1. Направления инвестирования денежных средств 4
Заключение 11
Список литературы 12
Фрагмент для ознакомления

1. Гражданский кодекс РФ. Части 1-4 по состоянию на 01.06.2011 г. – М.: Омега-Л, 2011. – 478с.
2. О защите прав и законных интересов инвесторов на рынке ценных бумаг [электронный ресурс]: федеральный закон от 05.03.1999 г. № 46-ФЗ // БД «Консультант Плюс».
3. Федеральный закон №39-ФЗ от 25.02.1999 г. «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений» // БД «Консультант Плюс».
4. Бланк И.А. Основы инвестиционного менеджмента в 2-х томах. – К.: Эльга-Н, Ника центр, 2010. – 416с.
5. Bopoнцовский А.В. Инвестиции и финансирование: Методы оценки и обоснования. – СПб.: Изд-во СПб ун-та, 2011. – 528с.
6. Игонина Л.Л. Инвестиции: Учебник. – М.: Магистр, 2010. – 749с.
7. Кузнецов Б.Т. Инвестиции. – 2-е изд., перераб. и доп. – М.: Юнити-Дана, 2010. – 624с.
8. Теплова Т.В. Инвестиции. Углубленный курс. – М.: Юрайт-Издат, 2012. – 724с.

Вопрос-ответ:

Какие есть основные направления инвестирования денежных средств?

Основные направления инвестирования денежных средств включают акции, облигации, недвижимость, сырьевые товары и валюту.

Какие законы регулируют инвестирование на рынке ценных бумаг?

Инвестирование на рынке ценных бумаг регулируется Федеральным законом от 25.02.1999 г. "Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации" и Законом от 05.03.1999 г. №46-ФЗ "О защите прав и законных интересов инвесторов на рынке ценных бумаг".

Какие основные источники информации о возможных направлениях инвестирования денежных средств?

Основные источники информации о возможных направлениях инвестирования денежных средств включают журналы, газеты, интернет-ресурсы, консультации финансовых аналитиков и брокеров.

Каким образом можно инвестировать в недвижимость?

Инвестирование в недвижимость может осуществляться путем покупки квартир, домов, коммерческой недвижимости, а также инвестиций в различные строительные проекты.

Какие преимущества и риски связаны с инвестированием в акции?

Инвестирование в акции может предоставить возможность получить высокую прибыль, однако сопряжено с риском потери инвестиций в случае неудачи или снижения стоимости акций.

Какие основные направления инвестирования денежных средств?

Основные направления инвестирования денежных средств включают акции, облигации, недвижимость, сырьевые товары и валюту. Каждое из этих направлений имеет свои риски и потенциал для получения прибыли.

Какие виды инвестиций доступны в Российской Федерации?

В Российской Федерации доступны различные виды инвестиций, такие как инвестиции в акции, облигации, недвижимость, валюту, сырьевые товары и другие финансовые инструменты. Кроме того, существуют разнообразные фонды, паи которых можно приобрести в качестве инвестиций.

Какие риски связаны с инвестированием в ценные бумаги?

Инвестирование в ценные бумаги, такие как акции и облигации, несет риски. Курсы акций могут колебаться, что может привести к потере средств. Рынок ценных бумаг также может быть подвержен воздействию внешних факторов, таких как экономическая нестабильность или политические события. Перед инвестированием в ценные бумаги необходимо тщательно изучить их потенциал и риски.

Что такое инвестиции в недвижимость?

Инвестиции в недвижимость означают приобретение недвижимости с целью получения прибыли. Это может включать покупку квартир, домов, коммерческих помещений или земельных участков. Инвесторы могут получать доход от аренды недвижимости или отреализации объектов по более высокой цене. Однако инвестиции в недвижимость также связаны с рисками, такими как изменение рыночных условий и потеря вложенных средств.

Какие валюты можно использовать для инвестирования?

Для инвестирования можно использовать различные валюты, такие как доллары США, евро, фунты стерлингов, японские иены и другие. Выбор валюты зависит от желаемого региона инвестирования и ожидаемых изменений на валютном рынке. Инвесторы могут покупать и продавать валюту на валютном рынке, надеясь получить прибыль от изменения курса.

Какие есть основные направления инвестирования денежных средств?

Основные направления инвестирования денежных средств могут быть разными и зависят от финансовых целей и рисковой толерантности инвестора. Некоторые из них включают акции, облигации, недвижимость, валюты, венчурные инвестиции, сырьевые товары и др.