Конфликты в организации.

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Организационное поведение
  • 33 страницы
  • 1 + 1 источник
  • Добавлена 22.11.2014
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
0
Фрагмент для ознакомления

Нормализовать ситуацию можно путем введения назревших изменений в нынешнее трудовое законодательство, в первую очередь в закон о забастовках. Речь идет о ликвидации нарушенного равновесия прав — коллектива и профсоюзов, с одной стороны, и работодателя — с другой.Выходя за пределы бастующего предприятия, трудовые протесты сливаются с социальными протестами других социальных групп города и региона, создавая тем самым благоприятную почву для массовых радикальных протестов. Перекрыть этот канал аккумулирования социальной напряженности возможно, создав условия для решения социально-экономических проблем наемных работников только или главным образом внутри предприятия за счет расширения их прав с тем, чтобы они под руководством профсоюзов могли на равных вести социальный диалог с работодателем, тем более в конфликтных ситуациях. Разумеется, в ближайшей перспективе это приведет к росту уровня зарплат, расходов на улучшение условий и охраны труда. Но в долговременной перспективе эти затраты могут быть выгодными для всего общества благодаря усилению социальной стабильности и социального мира на производстве.Список литературыhttp://www.top-personal.ru/issue.html?1729


Список литературы

1. http://www.top-personal.ru/issue.html?1729

Вопрос-ответ:

Как можно нормализовать ситуацию в организации?

Нормализовать ситуацию в организации можно путем введения назревших изменений в трудовое законодательство, в первую очередь в закон о забастовках.

Что подразумевается под нарушенным равновесием прав коллектива и профсоюзов с одной стороны и работодателя с другой?

Под нарушенным равновесием прав коллектива и профсоюзов с одной стороны и работодателя с другой подразумевается несоответствие интересов и прав сторон, которое приводит к конфликтам и напряженной обстановке в организации.

Какие последствия могут возникнуть в результате выхода трудовых протестов за пределы бастующего предприятия?

Выход трудовых протестов за пределы бастующего предприятия может привести к объединению с другими социальными группами города или региона и созданию благоприятной почвы для массовых радикальных протестов.

Каким образом можно предотвратить массовые радикальные протесты?

Один из способов предотвратить массовые радикальные протесты - это ликвидация нарушенного равновесия прав коллектива и профсоюзов с работодателем путем введения изменений в трудовое законодательство.

Какие изменения в трудовое законодательство могут помочь нормализовать ситуацию в организации?

Для нормализации ситуации в организации может потребоваться введение изменений в закон о забастовках, которые должны устранить нарушенное равновесие прав коллектива и профсоюзов с работодателем.

Почему конфликты в организации могут привести к социальным протестам?

Конфликты в организации могут привести к социальным протестам, потому что выходя за пределы бастующего предприятия, трудовые протесты сливаются с социальными протестами других социальных групп города и региона. Это создает благоприятную почву для массовых радикальных протестов.

Как можно нормализовать ситуацию при конфликтах в организации?

Ситуацию при конфликтах в организации можно нормализовать путем введения назревших изменений в трудовое законодательство, прежде всего в закон о забастовках. Это позволит ликвидировать нарушенное равновесие прав коллектива и профсоюзов с одной стороны и работодателя с другой.

Какие изменения в трудовом законодательстве помогут нормализовать ситуацию при конфликтах в организации?

Для нормализации ситуации при конфликтах в организации можно ввести изменения в трудовое законодательство, например, усилить права и гарантии работников, расширить полномочия профсоюзов, установить более жесткие штрафы и санкции за нарушение прав работников со стороны работодателей.

Почему в первую очередь требуется внести изменения в закон о забастовках для нормализации ситуации при конфликтах в организации?

В первую очередь требуется внести изменения в закон о забастовках для нормализации ситуации при конфликтах в организации, потому что это законодательный акт, который регулирует права работников на проведение забастовок. Изменения в этом законе помогут установить более сбалансированные отношения между работниками и работодателями, что способствует урегулированию конфликтов.