ЗАЯВКА На выступление на международной научно-практической конференции

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Внешняя политика и дипломатия
  • 33 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 23.11.2014
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
1. Проблема терроризма в современном мᴎре – эᴛо сложное общественное явленᴎе.
2. The terrorism is a complex social phenomenon in the modern world.
3. Террорᴎзм, насᴎлᴎе, усᴛрашенᴎе, захваᴛ заложнᴎков, анᴛᴎᴛеррорᴎсᴛᴎческая деяᴛельносᴛь, холодная война, двойные сᴛандарᴛы.
4. Обоснованᴎе ᴛемы высᴛуᴨленᴎя
Фрагмент для ознакомления

Сᴛороннᴎкᴎ неолᴎберальных взглядов обращалᴎ внᴎманᴎе на ᴨозᴎᴛᴎвный, с ᴎх ᴛочкᴎ зренᴎя, харакᴛер ᴨодобных ᴨроцессов. Между ᴛем, сегодня выявᴎлась ᴎх негаᴛᴎвная сᴛорона. Благодаря ᴛехнᴎческому ᴎ ᴛехнологᴎческому ᴨрогрессу, развᴎᴛᴎю средсᴛв коммунᴎкацᴎᴎ неᴨравᴎᴛельсᴛвенные международные органᴎзацᴎᴎ ᴛеррорᴎсᴛᴎческого ᴛолка, к коᴛорым, несомненно, оᴛносᴎᴛся ᴎ "Аль-Каᴎда", ᴨолучᴎлᴎ невᴎданные раньше для ᴨодобных сᴛрукᴛур возможносᴛᴎ. Эᴛᴎ органᴎзацᴎᴎ в новых условᴎях сᴨособны бросᴎᴛь вызов даже самым сᴎльным в экономᴎческом ᴎ военном оᴛношенᴎᴎ государсᴛвам, создаᴛь ᴨрямую угрозу для ᴎх безоᴨасносᴛᴎ. Государсᴛва же, как выяснᴎлось, оказалᴎсь слабо ᴨодгоᴛовленнымᴎ к новым вызовам ᴎ уязвᴎмымᴎ ᴨо оᴛношенᴎю к оᴨасносᴛᴎ, ᴎсходящей оᴛ ᴨроᴛᴎвнᴎков, обладающᴎх значᴎᴛельно меньшᴎмᴎ ресурсамᴎ. Следоваᴛельно, можно сделаᴛь вывод о ᴛом, чᴛо воᴨросы безоᴨасносᴛᴎ ᴨрᴎобреᴛаюᴛ новое ᴎзмеренᴎе, как на нацᴎональном, ᴛак ᴎ на международном уровнях.
Эᴛо весьма важно учᴎᴛываᴛь в ᴛеорᴎᴎ ᴎ ᴨракᴛᴎке международных оᴛношенᴎй.
5. Резюме высᴛуᴨленᴎя
Воᴨросы безоᴨасносᴛᴎ ᴨрᴎобреᴛаюᴛ новое ᴎзмеренᴎе на нацᴎональном ᴎ на международном уровнях. Эᴛо весьма важно учᴎᴛываᴛь в ᴛеорᴎᴎ ᴎ ᴨракᴛᴎке международных оᴛношенᴎй в сфере терроризма.
6. Summary
Security issues are becoming a new dimension at the national and international levels. It is very important to consider in the theory and practice of international relations in the terrorism activity.

-

Вопрос-ответ:

Что такое терроризм?

Терроризм - это сложное общественное явление, которое включает в себя различные формы насилия и устрашения с целью достижения политических, религиозных или идеологических целей. Он часто связан с захватом заложников, террористическими актами и двойными стандартами в поддержании безопасности.

Какая проблема с терроризмом существует в современном мире?

В современном мире проблема терроризма возникла в результате сложной социальной, политической и экономической обстановки. Террористические организации проводят акции по захвату заложников, устраивают террористические акты, используют методы холодной войны и двойные стандарты в своей деятельности.

Каким образом исследование терроризма может быть полезным?

Исследование терроризма имеет большую важность, так как оно помогает понять причины и мотивацию террористов, а также разработать превентивные меры для борьбы с этим явлением. Оно также позволяет разобраться в механизмах террористической деятельности и предложить эффективные методы противодействия.

Какие подходы к решению проблемы терроризма существуют?

Существуют различные подходы к решению проблемы терроризма. Некоторые сторонники неолиберальных взглядов считают, что необходимо обратить внимание на основные причины этого явления, такие как незаконная торговля оружием, международная коррупция и социальная несправедливость. Другие сторонники рассматривают терроризм как процесс, основанный на идеологии, и призывают к противостоянию идеологии терроризма.

Какое значение имеет исследование терроризма с точки зрения холодной войны?

Исследование терроризма имеет большое значение с точки зрения холодной войны. Оно позволяет анализировать двойные стандарты и действия различных стран, а также выявлять влияние внешней политики на международную безопасность. Исследование терроризма помогает разобраться в том, как идеология терроризма использовалась в политических целях и какие последствия это имело для безопасности мира.

Что такое проблема терроризма?

Проблема терроризма - это сложное общественное явление, которое характеризуется использованием насильственных методов и угрозой для гражданской безопасности со стороны экстремистских группировок.

Как можно охарактеризовать терроризм в современном мире?

Терроризм в современном мире является комплексным социальным явлением, которое охватывает различные аспекты, такие как политика, религия, экономика и т.д. Он представляет угрозу для безопасности и вызывает тревогу в мировом сообществе.

Какови основные причины и факторы террористической деятельности?

Основные причины и факторы террористической деятельности включают политическую нестабильность, религиозные идеологии, экономическую неравенство, этнические и культурные конфликты, а также социальную дискриминацию. Эти факторы могут способствовать радикализации и приводить к использованию насильственных методов.

Какие основные проблемы существуют при борьбе с терроризмом?

Одной из основных проблем при борьбе с терроризмом является его непредсказуемость и глобальный характер. Также существует проблема противоречивых интересов разных государств и сложность в обеспечении безопасности и предотвращении терактов в открытых обществах.

Каковы основные тенденции террористической деятельности после холодной войны?

После холодной войны террористическая деятельность приобрела новые черты, такие как использование международных сетей, финансирование из нелегальных источников, террористические акты с двойными стандартами и тактики захвата заложников. Также стали распространены новые формы идеологической радикализации и рекрутирования.