В поисках совершенства. Уроки самых успешных компаний Америки (Томас Питерс и Роберт Уотерман мл).

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Организационное поведение
  • 44 страницы
  • 1 + 1 источник
  • Добавлена 07.12.2014
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
нет
Фрагмент для ознакомления

В-пятых, характер коммуникаций как чрезвычайно жесткой системы управления и контроля, которая не сдерживает, а, напротив, ускоряет внедрение инноваций. Показательный пример в этом отношении компания 3M : " Ни одна из бригад не может тратить бесконтрольно сумму, превышающую две-три тыс долл. Это значит, что бригада не может тратить такие деньги бесконтрольно ". В ряде других известных компаний, где контроль носит исключительно формальный и негибкий характер, можно запросто потратить 5 милл долл. Все, что требуется для этого, - своевременно и верно заполнить соответствующую форму.
Таким образом, Т. Питерсом и Р. Уотерманом младшим представлены коммуникационные характеристики успешных компаний, которые воспринимаются американским взглядом.

Список литературы

Томас Дж. Питерс В поисках совершенства. Уроки самых успешных компаний Америки. - Санкт-Петербург. – ИД "Вильямс". 2005, - 252с.


Томас Дж. Питерс В поисках совершенства. Уроки самых успешных компаний Америки. - Санкт-Петербург. – ИД "Вильямс". 2005, - 252 с.












4

1. Томас Дж. Питерс В поисках совершенства. Уроки самых успешных компаний Америки. - Санкт-Петербург. – ИД "Вильямс". 2005, - 252с.

Вопрос-ответ:

Какие примеры успешных компаний Америки приводят Томас Питерс и Роберт Уотерман мл?

Они приводят пример компании 3M, которая является показательным примером внедрения инноваций и жесткой системы управления и контроля.

Какой характер коммуникаций имеет жесткая система управления и контроля в компаниях?

Жесткая система управления и контроля в компаниях можно охарактеризовать как чрезвычайно жесткую, которая не сдерживает, а наоборот, ускоряет внедрение инноваций.

Как ограничивается сумма, которую бригада в компании 3M может тратить?

Бригада в компании 3M не может тратить бесконтрольно сумму, превышающую две-три тысячи долларов. Это означает, что они не могут тратить такие деньги без контроля.

В чем заключается пример компании 3M в отношении внедрения инноваций?

Компания 3M является показательным примером компании, которая успешно осуществляет внедрение инноваций благодаря ее жесткой системе управления и контроля.

Как можно охарактеризовать систему управления и контроля в компании 3M?

Система управления и контроля в компании 3M является чрезвычайно жесткой, она не сдерживает, а напротив, ускоряет внедрение инноваций.

Какими уроками могут поделиться самые успешные компании Америки?

Самые успешные компании Америки могут поделиться уроками о своем опыте в сфере управления, инноваций и контроля расходов. Они могут рассказать о том, как создать эффективную систему коммуникаций и контроля, которая будет способствовать внедрению инноваций и управлению компанией.

Какие характеристики коммуникаций можно применить к системе управления и контроля в компании?

Характеристики коммуникаций в системе управления и контроля могут быть очень жесткими. Они обеспечивают строгий контроль над действиями бригад и не позволяют им тратить бесконтрольно большие суммы денег. Но в то же время, эта система ускоряет внедрение инноваций.

Можете привести пример компании, где система управления и контроля особенно жестка?

Примером компании, где система управления и контроля особенно жесткая, является компания 3M. Ни одна из бригад не может тратить больше двух-трех тысяч долларов без контроля. Таким образом, бригады не могут тратить деньги бесконтрольно.

Какую роль играет система управления и контроля в внедрении инноваций?

Система управления и контроля играет важную роль в внедрении инноваций. Она обеспечивает контроль за действиями бригад и не позволяет им тратить деньги бесконтрольно. Такая система позволяет более эффективно управлять процессом внедрения инноваций и контролировать расходы.

Можете ли назвать еще известные компании, где используется жесткая система управления и контроля?

В ряде других известных компаний также используется жесткая система управления и контроля. Это позволяет им эффективно контролировать расходы и управлять процессом инноваций. Одним из примеров может быть компания Apple, которая известна своими строгими стандартами качества и контроля.