Информационные бух системы

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Информационные системе в БухУчете
  • 99 страниц
  • 8 + 8 источников
  • Добавлена 07.12.2014
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

Данные решения, как правило, являются как бы развитием типового решения компании «1С» или некоторого специализированного решения, но, если есть необходимость, то могут быть разработаны «с нуля».
Руководитель предприятия может выбрать исходя из приоритетов своего предприятия оптимальный вариант автоматизации, а также допустимых сроков и соответственно экономической целесообразности. А устройство программного комплекса «1С:Предприятие», а также принцип его построения позволят оперативно реагировать на происходящие изменения потребностей конечных его пользователей.
Основой системы программы «1С:Предприятие» является единая технологическая платформа, то есть фундамент для построения прикладных решений. Еще одним важным преимуществом программного продукта «1С:Предприятие» считается его открытость системы, то есть возможность понять ее работу.
В комплект системы «1С» входят средства, которые могут быть необходимыми и для доработки прикладных решений, а также внесения в них необходимых изменений, причем любой сложности.
Возможности программы 1С: бухгалтерия
Достоинством программы 1С: Бухгалтерия заключается считается то, что система позволяет проводить автоматизацию бухгалтерского и налогового учета, а также вести его в соответствии с действующей законодательной системе Российской Федерации. Система «1С» является универсальной, поэтому эту конфигурацию могут использовать бухгалтеры предприятия любой отрасли. Индивидуальные предприниматели, использующие общий режим или даже упрощенную систему налогообложения, в том числе активно используют данную программу для ведения своей бухгалтерии.
Ценность системы 1С: Бухгалтерия как бухгалтерской программы заключается в том, что она дает возможность для решения всего спектра задач, который входит в компетенцию бухгалтерии любой организации. Используя программу «1С» сотрудники бухгалтерии могут проводить регистрацию любой операции по счетам бухучета и также отслеживать информацию в необходимых разрезах аналитического учета. Причем, используя данный программный продукт, можно работать как с количественным, так и с валютным учетом.
В новой версии «1С: Бухгалтерии 8.0» были значительно расширены возможности для ведения планов счетов, а также ведение многомерной аналитики, была реализована двухуровневая система регистрации информации о движении средств, стало производиться объединение вводимых проводок в операции, был реализован единый механизм построения отчетов. В новой версии программы «1С:Бухгалтерия 8.0» имеются более мощные средства для организации работы «от документа», сочетаемыми с развитыми режимами ручного ввода операций (например, работа с журналом операций и проводок, а также типовые операции). В системе версии «1С:Бухгалтерия 8.0» присутствует весь стандартный набор сервисных возможностей системы. Типовые конфигурации программы «1С:Предприятие» представлены законченными решениями, такими как «Бухгалтерский учет», «Зарплата и кадры», «Торговля и склад», «Производство, услуги, бухгалтерия». Кроме того, в программе существуют типовые конфигурации и для самых разных видов деятельности, например, «Автосервис», «Финансовый анализ», «Бухгалтерия для бюджетных предприятий», «Гостиница» и многие другие. Количество предлагаемых типовых решений данного программного продукта на платформе «1С» значительно превышает возможное количество типовых решений на базе любой иной системы.



Список использованных источников

Астахов В. П. Бухгалтерский (финансовый) учет: учеб. пособие. – 6-е изд., перераб. и доп. - Ростов н / Д: ИКЦ «МарТ», 2009. – 958 с.
Кутер М. И. Теория бухгалтерского учета: Учебник для студ. вузов, обуч. по экон. спец.. – 3-е изд., перераб. и доп.. – М.: Финансы и статистика, 2009. – 591 с.
Соколов Я. В. Основы теории бухгалтерского учета. – М.: Финансы и статистика, 2009.- 496 с.
Бухгалтерские программы. Обзор основных бухгалтерских программ - http://www.financial-lawyer.ru
Знакомство с программным комплексом 1С Предприятие- http://wd-x.ru
Назначение и функциональные возможности программы «1С:Управление Торговлей 8.2»- http://static.ozone.ru
Обзор системы «1С:Предприятие 8»- http://v8.1c.ru
Программные продукты для ведения бухгалтерского учета- http://www.vneshmarket.ru.


Бухгалтерские программы. Обзор основных бухгалтерских программ - http://www.financial-lawyer.ru
Программные продукты для ведения бухгалтерского учета- http://www.vneshmarket.ru
Обзор системы «1С:Предприятие 8»- http://v8.1c.ru
Знакомство с программным комплексом 1С Предприятие- http://wd-x.ru









10

Список использованных источников

1. Астахов В. П. Бухгалтерский (финансовый) учет: учеб. пособие. – 6-е изд., перераб. и доп. - Ростов н / Д: ИКЦ «МарТ», 2009. – 958 с.
2. Кутер М. И. Теория бухгалтерского учета: Учебник для студ. вузов, обуч. по экон. спец.. – 3-е изд., перераб. и доп.. – М.: Финансы и статистика, 2009. – 591 с.
3. Соколов Я. В. Основы теории бухгалтерского учета. – М.: Финансы и статистика, 2009.- 496 с.
4. Бухгалтерские программы. Обзор основных бухгалтерских программ - http://www.financial-lawyer.ru
5. Знакомство с программным комплексом 1С Предприятие- http://wd-x.ru
6. Назначение и функциональные возможности программы «1С:Управление Торговлей 8.2»- http://static.ozone.ru
7. Обзор системы «1С:Предприятие 8»- http://v8.1c.ru
8. Программные продукты для ведения бухгалтерского учета- http://www.vneshmarket.ru.

Вопрос-ответ:

Какие решения предлагает компания 1С в сфере информационных бухгалтерских систем?

Компания 1С предлагает как типовые решения, так и специализированные решения в сфере информационных бухгалтерских систем. Они могут быть как развитием типового решения компании 1С, так и разработаны с нуля.

Как выбрать оптимальный вариант автоматизации информационных бухгалтерских систем для предприятия?

Руководитель предприятия может выбрать оптимальный вариант автоматизации информационных бухгалтерских систем, исходя из приоритетов своего предприятия, а также учитывая допустимые сроки и экономическую целесообразность.

Что такое программный комплекс 1С Предприятие и как он устроен?

Программный комплекс 1С Предприятие - это информационная система для автоматизации управленческого и бухгалтерского учета на предприятии. Он состоит из модулей, которые взаимодействуют друг с другом и позволяют эффективно управлять предприятием.

Какие преимущества имеет использование информационных бухгалтерских систем?

Использование информационных бухгалтерских систем позволяет повысить эффективность работы предприятия, упростить процессы учета и отчетности, улучшить контроль над финансовыми операциями и принимать более обоснованные решения на основе надежных данных.

Какие возможности предоставляет программный комплекс 1С Предприятие для управления бухгалтерией?

Программный комплекс 1С Предприятие позволяет автоматизировать процессы учета и отчетности, вести управленческий учет, контролировать финансовые ресурсы, анализировать бухгалтерскую информацию, формировать отчеты и многое другое. Он предоставляет широкие возможности для управления бухгалтерией на предприятии.

Что такое информационные бухгалтерские системы?

Информационные бухгалтерские системы - это специализированные программные решения, предназначенные для автоматизации бухгалтерского учета и управления финансами предприятия.

Какие решения обычно используются для автоматизации бухгалтерского учета?

Данные решения как правило являются развитием типового решения компании 1С или некоторого специализированного решения. Однако, если есть необходимость, то могут быть разработаны с нуля в зависимости от потребностей предприятия.

Как выбрать оптимальный вариант автоматизации для предприятия?

Руководитель предприятия может выбрать оптимальный вариант автоматизации, исходя из приоритетов своего предприятия, допустимых сроков внедрения и экономической целесообразности.

Как устроено программное решение 1С Предприятие?

Программное решение 1С Предприятие состоит из программного комплекса, который включает в себя различные модули для автоматизации бухгалтерии, управления персоналом, учета товаров и услуг и других бизнес-процессов. Принцип его построения основан на модульной архитектуре, где каждый модуль отвечает за определенную функциональность.

Какие преимущества имеет использование информационных бухгалтерских систем?

Использование информационных бухгалтерских систем позволяет увеличить эффективность работы бухгалтерии и управления финансами предприятия. Это позволяет сократить время на выполнение рутинных операций, повысить точность учета и внести большую прозрачность в финансовые процессы.

Какие функции выполняют информационные бухгалтерские системы?

Информационные бухгалтерские системы выполняют функции учета и анализа финансовых операций предприятия, составления отчетности, автоматизации бухгалтерских процессов и контроля за финансовым состоянием компании.