Как выглядит моя реальная жизнь по сравнению с правами, записанными в Конвенции о правах ребенка

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Обществознание
  • 22 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 09.12.2014
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
нет
Фрагмент для ознакомления

Иногда бабушка готовит блины, а дедушка жарит пойманную рыбу – это настоящий праздник. Мы открываем варенье, ставим чайник и все вместе обедаем или ужинаем. Мне хотелось бы быть не менее внимательным к бедам других людей человеком, чем моя мама, и не менее сильной и решительной личностью, чем папа.
Мне кажется, моя семья – полноценная ячейка общества, в которой царят любовь и взаимопонимание. Конечно, иногда мы ссоримся, но я не могу и представить, чтобы кто-то повышал на кого-то голос или, тем более, поднимал руку. Моя реальная жизнь очень интересная и полна ярких событий, которые я всегда могу разделить с моей семьёй. Да, я точно знаю, что у меня есть все права и свободы, описанные в Конвенции. Это прекрасно, что в России есть документ, защищающий ребёнка, потому что не каждому из нас повезло родиться в такой семье, как моя. И забота государства о «маленьком человеке» очень важна.

нет

Вопрос-ответ:

Какие права ребенка утрачиваются в сравнении с Конвенцией о правах ребенка?

У ребенка могут утрачиваться такие права, как право на образование, право на здоровье, право на защиту от насилия и эксплуатации, право на родительскую заботу и прочие права, заявленные в Конвенции о правах ребенка.

Какие привилегии имеет автор статьи, чтобы рассуждать о своей семье и правах ребенка?

Автор статьи, вероятно, является ребенком, обладающим определенными правами, и может делиться своими наблюдениями и ощущениями в отношении своей семьи и прав ребенка.

Как автор статьи описывает свою реальную жизнь?

Автор статьи описывает свою реальную жизнь как полноценную, где происходят радостные события, такие как готовка бабушкой и дедушкой, совместное обедание или ужин, а также выражается желание быть внимательным к бедам других людей и быть таким же сильным и решительным человеком, как его родители.

Какие ценности присущи семье автора статьи?

Семье автора статьи присущи ценности любви и взаимопонимания, которые являются основой для поддержания полноценной семейной ячейки.

Что стоит подразумевать под выражением "праздник" в жизни автора статьи?

Под "праздником" в жизни автора статьи стоит понимать приятные и радостные моменты, такие как готовка бабушкой блинов или жарка рыбы дедушкой, совместное употребление пищи с семьей, открытие варенья и общее наслаждение обедом или ужином.

Какие права ребенка записаны в Конвенции о правах ребенка?

Конвенция о правах ребенка включает такие права, как право на жизнь, право на свободное выражение мнения, право на образование, право на защиту от насилия и многое другое. Эти права предоставляются всем детям без какой-либо дискриминации.

Какие аспекты моей реальной жизни отражаются в Конвенции о правах ребенка?

В Конвенции о правах ребенка утверждается, что у детей должны быть равные возможности для развития и самовыражения. Это означает, что моя семья, в которой царит любовь и взаимопонимание, и где мои бабушка и дедушка радуют меня приготовлением вкусной еды, отражает право на семейное счастье и благополучие, которое гарантируется Конвенцией.

Как я могу быть более внимательным к бедам других людей?

Важно понимать, что каждый человек имеет разные беды и трудности. Чтобы быть более внимательным, можно проявлять сострадание и эмпатию, слушать и поддерживать людей в трудных ситуациях и быть готовым помочь, если это возможно. Не стоит забывать о своих возможностях и способностях, которые можно использовать, чтобы помочь другим.

Что значит быть сильной и решительной личностью?

Сильная и решительная личность означает, что ты уверен в себе, способен принимать решения и добиваться своих целей. Это также означает быть открытым для новых идей и готовым преодолевать трудности. Важно помнить, что каждый имеет свою собственную силу и решительность, и необходимо развивать эти качества в рамках своих возможностей.