Основные приоритеты России в отношении региона Ближнего Востока

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Политическая история России
  • 9 9 страниц
  • 5 + 5 источников
  • Добавлена 11.01.2015
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Оглавление

Введение 3
Основная часть 4
Заключение 9
Список литературы 10
Фрагмент для ознакомления
Список литературы
1. Игнатенко А. Арабская весна завершается заморозками // НГ-Религии, 05.10.2011.
2. Орлов А.А. Первые революции ХХI века… // Международная жизнь. 2011. № 5.
3. Пономарева Е. Стратегия уничтожения Ливии. (Электронный ресурс МГИМО – Университет: http://www.mgimo.ru/news/experts/document183886.phtml).
4. Федорченко А.В., Крылов А.В. Ближний Восток: возможные варианты трансформационных процессов. – М.: МГИМО – Университет, 2012.
5. http://www.mid.ru

Вопрос-ответ:

Каковы основные приоритеты России в отношении региона Ближнего Востока?

Основными приоритетами России в отношении региона Ближнего Востока являются поддержка стабильности и безопасности в регионе, защита своих национальных интересов, развитие экономического сотрудничества, укрепление дипломатических отношений и продвижение мирного урегулирования конфликтов.

Какие методы Россия использует для достижения своих приоритетов в отношении Ближнего Востока?

Для достижения своих приоритетов в отношении Ближнего Востока Россия использует дипломатические меры, активно участвует в международных переговорах и формирует международные коалиции. Кроме того, Россия поддерживает страны региона экономически и военно-технически, а также предоставляет свою площадку для мирных переговоров и договоренностей.

Какие национальные интересы Россия преследует на Ближнем Востоке?

Россия преследует на Ближнем Востоке ряд национальных интересов, таких как защита своих границ и геополитическая стабильность, обеспечение безопасности своих граждан и предотвращение террористической угрозы, сохранение и развитие экономических отношений с регионом, а также поддержка своих союзников и партнеров в регионе.

Какие результаты достигла Россия в своей политике на Ближнем Востоке?

В своей политике на Ближнем Востоке Россия достигла несколько результатов. Она сыграла активную роль в международных переговорах по урегулированию конфликтов, выполняла функции посредника и фасилитатора. Кроме того, Россия укрепила свои дипломатические отношения со многими странами региона, подписала с ними множество договоров и соглашений, развивает экономическое сотрудничество и активно участвует в миротворческих операциях.

Какие основные приоритеты России в отношении региона Ближнего Востока?

Основными приоритетами России в отношении региона Ближнего Востока являются обеспечение мирного и стабильного развития региона, защита национальных интересов, поддержка своих союзников и партнеров, борьба с терроризмом и экстремизмом, а также усиление экономического сотрудничества и энергетическая безопасность.

Какие регионы Ближнего Востока являются особенно важными для России?

Особенно важными регионами Ближнего Востока для России являются Сирия, Иран, Израиль, Турция и Саудовская Аравия. В этих регионах Россия активно ведет политику, осуществляет дипломатические и экономические контакты, а также участвует в разрешении конфликтов и поддерживает своих союзников.

Какое место занимает борьба с терроризмом в приоритетах России в отношении Ближнего Востока?

Борьба с терроризмом занимает одно из ведущих мест в приоритетах России в отношении Ближнего Востока. Россия активно сотрудничает с другими странами региона в борьбе с террористическими группировкам, такими как ИГИЛ (Исламское государство Ирака и Леванта). Поддержка стабильности и безопасности в регионе является одной из главных целей России.

Какова роль экономического сотрудничества в приоритетах России на Ближнем Востоке?

Экономическое сотрудничество играет важную роль в приоритетах России на Ближнем Востоке. Россия стремится развивать торгово-экономические связи, привлекать инвестиции и разрабатывать проекты совместного использования энергетических ресурсов. Стратегические партнерства в области энергетики, включая поставки нефти и газа, являются важным элементом в отношениях России с регионом.

Каковы основные приоритеты России в отношении региона Ближнего Востока?

Основными приоритетами России в отношении региона Ближнего Востока являются обеспечение стабильности и мира, защита национальных интересов, поддержка своих союзников и партнеров, а также расширение экономического сотрудничества.

В чем заключается стратегия уничтожения Ливии?

Стратегия уничтожения Ливии, как утверждают некоторые эксперты, заключалась в поддержке оппозиционных сил, проведении военной операции и смене режима в стране. Однако, необходимо отметить, что данная стратегия остается предметом дебатов и различных точек зрения.

Какие перспективы сотрудничества России и стран Ближнего Востока?

Перспективы сотрудничества России и стран Ближнего Востока включают развитие экономических связей, в том числе в сфере энергетики, сотрудничество в борьбе с терроризмом, поддержку политического урегулирования конфликтов, а также культурно-гуманитарное взаимодействие.