Институциональная экономика

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Экономика на английском языке
  • 22 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 14.01.2015
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
нет
Фрагмент для ознакомления

Основные результаты с точки зрения теории транзакционных издержек, как элемента институциональной теории, заключаются в том, что авторы выяснили, что услуги, которые характеризуются высокими транзакционными издержками контрактации, а также услуги, которые ранжируются представителями местных властей как более чувствительные к качеству, реже передаются в частную собственность. Помимо этого, результаты экономико-математического моделирования показали значительную степень неоднородности между городами относительно их практики заключения контрактов, которая зависит от двух факторов: размер города и типа управления. Так, в крупных городах и в городах, где руководство назначается, а не выбирается, органы власти более склонны к заключению контрактов по реализации государственных услуг с агентами, занятыми в частном секторе.В качестве направления дальнейших исследований авторы отмечают исследование институциональных аспектов теории принятия решений, в частности, влияние экономико-институциональных факторов на принятие решений о приватизации государственных услуг.

нет

Вопрос-ответ:

Результаты каких исследований представлены в статье?

В статье представлены результаты исследований в области теории транзакционных издержек как элемента институциональной теории.

Какие услуги характеризуются высокими транзакционными издержками?

Услуги, которые характеризуются высокими транзакционными издержками, реже передаются в частную собственность. Это означает, что контрактация подобных услуг может быть сложной и требует больше усилий и ресурсов.

Какие услуги представители местных властей ранжируют как более чувствительные к качеству?

Представители местных властей ранжируют услуги, которые контрактуются и характеризуются как более чувствительные к качеству, реже передаются в частную собственность.

Что показали результаты экономико-математического моделирования?

Результаты экономико-математического моделирования показали значительную степень влияния транзакционных издержек на контрактацию услуг и передачу их в частную собственность.

Какие основные результаты исследования представлены в статье?

Основные результаты исследования заключаются в том, что услуги с высокими транзакционными издержками реже передаются в частную собственность, и услуги, ранжируемые представителями местных властей как более чувствительные к качеству, также реже контрактуются.

Какие результаты получены в теории транзакционных издержек в институциональной экономике?

Основные результаты теории транзакционных издержек показывают, что услуги с высокими транзакционными издержками и услуги, которые представители местных властей ранжируют как более чувствительные к качеству, реже передаются в частную собственность.

Какие услуги реже передаются в частную собственность согласно институциональной экономики?

По результатам исследований в институциональной экономике, услуги с высокими транзакционными издержками и услуги, которые представители местных властей ранжируют как более чувствительные к качеству, реже передаются в частную собственность.

Какие результаты экономико-математического моделирования в институциональной экономике?

Результаты экономико-математического моделирования в институциональной экономике показали значительную степень взаимосвязи между услугами, характеризующимися высокими транзакционными издержками, и их передачей в частную собственность.

Какие услуги характеризуются высокими транзакционными издержками в институциональной экономике?

Услуги, которые характеризуются высокими транзакционными издержками в институциональной экономике, реже передаются в частную собственность.

Какие услуги представители местных властей ранжируют как более чувствительные к качеству в институциональной экономике?

Представители местных властей в институциональной экономике ранжируют некоторые услуги как более чувствительные к качеству и эти услуги реже передаются в частную собственность.