Институты

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Институциональная экономика
  • 1 1 страница
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 24.01.2015
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
нет
Фрагмент для ознакомления

Однако последняя не учитывалась в неоклассической теории фирмы, хотя и была очевидным для практиков фактом. Таким образом, можем четко проследить в действиях Дженерал Моторс и Fisher Body тот факт, что практика хозяйственной деятельности ушла в сторону от теории. И то, что в теории ассиметричность информации тогда еще не рассматривалась, на практике это учитывалось, что и стало одним из факторов вертикального объединения Дженерал Моторс и Fisher Body.








1

нет

Институтов семейного права в право иуды

СЕВЕРО-ЗАПАД (Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ) ФИЛИАЛ

ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО

БЮДЖЕТНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

«РОССИЙСКАЯ ПРАВОВАЯ АКАДЕМИЯ

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

КАФЕДРА Теории государства и права






КУРСЫ

на тему

«Институтов семейного права в право иудейского»

Работу выполнил

студент

-ОТ учебной группы 4 курса

Батдыев Ахмат Анзаурович

Проверил

старший преподаватель кафедры Теории государства и права

Кутузова Светлана Владиславовна

Санкт-Петербург

,

Содержание

Введение

Глава 1.Основные институты семейного права иудейского права

.1 институт брака

.2 Институт детства и родителей

.3 Института наследования

Глава 2.В целом и частности институтов семейного права иудейского права

.1 Общие характеристики институтов семейного права

.2 Особенности институтов семейного права

Вывод

Список используемых информационных ресурсов

Введение

Иудейское право является одной из религиозных правовых систем, существующих в современном мире. В классификации, принятые Рене Давид <#"justify">Таким образом, вопрос об институтах семейного права иудейского права, представляющим интерес и актуальных для исследования потому, что:

Во-первых, история еврейского права насчитывает более трех тысячелетий, и само право, и религия, как ее основе интереса, из-за такого возраста.

Во-вторых, вы должны признать, что Израиль в нынешней современной мировой политике играет важную роль, и иудейское право является частью правовой системы Израиля, еврейского права, наряду с мусульманским правом, чрезвычайно важно в мире семейное право Израиля; таким образом, изучение иудейского права, однако, даст вам представление о этой стране и о самосознания евреев, включая евреев-неиудеев, потому что иудаизм был, однако, некоторое влияние на формирование менталитета евреев. Например, судья Верховного суда Израиля Менахем Элон еврейское относится к вплоть до 1980-х годов. Реальная роль современного еврейского права в системе израильского законодательства определяется в процессе законотворческой деятельности Кнессета. В целом его позиция сводится к следующим требованиям. Закон, прежде всего, необходимо рассмотреть существующие в стране отношения. Он должен опираться на: позиции, существующие в стране правосудия норм; еврейского права и международного права. Когда появляются юридических коллизиях предпочтение в большей степени отдается положения еврейского права.