институты

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Институциональная экономика
  • 22 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 24.01.2015
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
нет
Фрагмент для ознакомления

Но это мнение не совсем подтверждается. Дело в том, что даже в условиях вертикальной интеграции присутствуют определенные транзакционные издержки – так называемые внутренние транзакционные издержки.
В этому случае отношения между подразделениями единого субъекта хозяйствования все равно напоминаю в неком роде рыночные, хотя данному «рынку» присущи определенные ограничения. Данные ограничения можно сравнить с рынком олигополии, где участники имеют определенные общий интерес и с целью удовлетворения данного интереса вступают в сговор на определенных условиях и с определенными правилами. Но при этом на это все требуется понести определенные затраты.
То же самое и с внутрифирменными отношениями подразделений вертикальной интеграции – они по обоюдному согласию вступили в отношения на определенных условиях для минимизации транзакционных издержек, но это не исключает наличие таких издержек.








2

нет

Инвестиционных институтов

Инвестиционных институтов.

Учредители: любые физческие и считается.лица

Ограницение: учредителями инвестиционных фондов не могут быть ограничены по организации.

которые Ограничены по организации:

1.Деятельность инвест.средств, т. h. проверить, не могут участвовать в качестве учредителя,акционера, депозитария и администратора следующие организации:

министерств, ведомств и других органов государственного управления, t. h. фонды имущества и комитеты по управлению имуществом.

2. предприятия в государственной собственности орагиназций;

3. сочетание преприятий, где по крайней мере одно из предприятий, входящих в объединение имеет всвоем уставном капитале доля государства, месных органовсамоуправления, общественных организаций и фондов (доля нечастного депозит) 25% и более.

Организационно-правовая форма инвестиционных институтов: все, что предусмотрено уставом, считаются.люди, однако, инвестиционны фондов, в том числе чеки, могут быть созданы только в форме открытых акционерных обществ.

Виды инвестиционных институтов.

1. Финансовый посредник-брокер: юридическое лицо.

2. Инвестиционныйконсультант: ему было запрещено осуществлять регистрацию сделок с ценными бумагами. Единственный тип, Инв.И. может быть физическое или юридическое лицо.

Nat.человек должен иметь аттестат минфина I категории и зарегистрироваться в качестве индивидуального пердпринимателя.

3. Инвестиционное общество.

Организует выпуск ценных бумаг, выдает гарантии по размещению в пользу третьих лиц; выполняет сделки покупки-продажи ценных бумаг от своего имени за свой счет (дилером функция).

ИК-порт может осуществлять брокерские c-цию, но только на фондовом рынке.

ИК имеет право: разместить свой центральный БАНК только юридическим лицам. Цб других эмитентов ИК может продавать, как юрид. так и физических лиц.

4. Инвестиционный фонд.

Осуществляет выпуск акций с целью мобилизации денежных средств и их вложения исключительно цб других эмитентов и на банковские депозиты.

Инвестиций, учреждения могут совмещать деятельность с другой, с одним исключением: деятельности ГНИ с другими видами объединить II з0апрещено.

Деятельности II и менеджеров инвестиционных фондов подлежит обязательному лицензированию.

Причины отказа в выдаче лицензии:

1. балансовые убытки;

2. неудовлетворитеьлная струтура уставного капитала (хорошо: только для II);