Особенности исполнения по решениям из брачно-семейных дел

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Право
  • 11 страница
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 29.01.2015
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
нет
Фрагмент для ознакомления

При условии, что решения суда по данным вопросам, которые появляются в области семейного права, таким как, развод, признание брака незаконным, не требуют принудительного выполнения, то имеют место семейные дела, судебная защита которых не признается законченной до завершения исполнительного производства. К числу таких вопросов относится большее число семейных конфликтов, которые требуют разрешения суда по искам о присуждении, на основании которых не осуществляется добровольное выполнение требований истца (взыскателя), подтверждаемых судебным актом, ответчиком (должником).

нет

Вопрос-ответ:

Какие вопросы в области семейного права могут рассматриваться в суде?

В суде могут рассматриваться такие вопросы, как развод, признание брака незаконным, присуждение имущества и дача алиментов.

Почему исполнение решений суда по семейным делам не требует принудительного выполнения?

Исполнение решений суда по семейным делам не требует принудительного выполнения, потому что они относятся к категории решений, которые исполняются добровольно. Например, если суд принял решение о разводе, то супруги сами могут расторгнуть брак, без привлечения каких-либо принудительных мер со стороны государства.

Что такое исполнительное производство в семейном праве?

Исполнительное производство в семейном праве — это процесс осуществления судебного решения по семейному делу. В рамках этого процесса определяется порядок и сроки исполнения решения, а также принимаются необходимые меры для его выполнения.

Какие вопросы считаются не завершенными до окончания исполнительного производства?

Не завершенными до окончания исполнительного производства считаются вопросы, связанные с семейными делами. Например, разрешение семейных конфликтов, присуждение имущества или назначение алиментов. До полного исполнения судебного решения по этим вопросам, считается, что судебная защита не завершена.

Какие принудительные меры могут быть применены при исполнительном производстве по семейным делам?

При исполнительном производстве по семейным делам могут быть применены различные принудительные меры, например, арест имущества, удержание заработной платы, запрет на выезд за границу и другие. Эти меры применяются для обеспечения исполнения судебного решения и защиты интересов семейной стороны, которой оно вынесено.

Какие решения суда в области семейного права не требуют принудительного выполнения?

Решения суда, которые не требуют принудительного выполнения, связаны с вопросами развода и признания брака незаконным.

Что означает, что судебная защита в семейных делах не признается законченной до завершения исполнительного производства?

Это означает, что даже после вынесения решения суда, семейные дела считаются незавершенными, пока не будет осуществлено все необходимое исполнительное производство.

Какие вопросы семейного права требуют разрешения суда?

Семейные конфликты, которые требуют разрешения суда, включают иски о присуждении на основе.

Какие решения суда требуют принудительного выполнения в семейных делах?

О решениях суда, которые требуют принудительного выполнения в семейных делах, ничего не упоминается в данной статье.

Каковы особенности исполнения решений суда по брачно-семейным делам?

Особенности исполнения решений суда по брачно-семейным делам заключаются в том, что семейные дела судебная защита которых не признается законченной до завершения исполнительного производства. Это означает, что решения суда нужно принудительно выполнить для завершения семейного конфликта.

Какие особенности исполнения по решениям из брачно-семейных дел может быть?

Особенности исполнения по решениям из брачно-семейных дел включают, например, то, что решения суда по данным вопросам, таким как развод или признание брака незаконным, не требуют принудительного выполнения. Однако, в таких случаях имеют место семейные дела, судебная защита которых не считается законченной до завершения исполнительного производства.

Какие вопросы в области семейного права требуют разрешения суда и не считаются законченными без завершения исполнительного производства?

К числу таких вопросов относится большое количество семейных конфликтов, которые требуют разрешения суда по искам о присуждении на основании семейного права, например, о взыскании алиментов, деление совместного имущества, установлении режима видения ребенка и т.д. Все эти вопросы требуют судебной защиты, но не считаются законченными до тех пор, пока не будет завершено исполнительное производство.