БАМ и Иркутская область

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: История современная
  • 33 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 13.02.2015
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
нет
Фрагмент для ознакомления

Первоочередные события по развитию инфраструктуры западной части БАМа оцениваются в 177 миллиардов руб.. Намечается выстроить в пределах 430 км доп основных путей и двухпутных вставок, 27 разъездов, развивать станции Тайшет, Вихоревка (Иркутская область) и Новая Чара (Забайкальский край).В 2013 г по участку БАМа в пределах между Восточно-Сибирской железной дороги в год перевозится в пределах 20 млн тонн всевозможных грузов. Развитие автотранспортной инфраструктуры дозволит активизировать освоение новейших месторождений, что станет причиной увеличение перевозок. По мониторингам, к 2020 году рост размеров перевозок по северной части дороги сможет достичь 60 млн тонн. В следствии этого нужно было не столько преумножать пропускную способность магистрали, да и развивать инфраструктуру в целом. Так, по инвестиционной программе ВСЖД в обозримые 3 года учтено возведение многоквартирных жилых жилищ на станциях БАМа. В 2014 г распоряжение правительства РФ, которое дает возможность использовать средства Фонда государственного благосостояния на модернизацию Байкало-Амурской и Транссибирской трасс, поставил свою подпись в премьер-министр Дмитрий Медведев

нет

Вопрос-ответ:

Какая сумма оценивается для развития инфраструктуры западной части БАМа?

События по развитию инфраструктуры западной части БАМа оцениваются в 177 миллиардов рублей.

Какие основные объекты планируется построить на западной части БАМа?

Планируется построить в пределах 430 км дополнительные основные пути и двухпутные вставки, а также 27 разъездов. Будут развиваться станции Тайшет, Вихоревка, Иркутская область и Новая Чара, Забайкальский край.

Сколько груза перевозится по участку БАМа в год?

На участке БАМа, между Восточно-Сибирской железной дорогой, в год перевозится около 20 миллионов тонн различного груза.

Какие меры планируются для развития автотранспортной инфраструктуры?

Детальных данных о мерах развития автотранспортной инфраструктуры в статье не приведено. Предположительно, такие меры могут включать строительство и модернизацию дорог и мостов, улучшение доступности и условий перевозки на автобусах и грузовых транспортах.

Какие регионы затронуты проектами по развитию БАМа?

Проекты по развитию БАМа затрагивают Иркутскую область и Забайкальский край.

Какие события по развитию инфраструктуры западной части БАМа оцениваются в 177 миллиардов рублей?

События по развитию инфраструктуры западной части БАМа, которые оцениваются в 177 миллиардов рублей, включают выстраивание дополнительных основных путей и двухпутных вставок длиной в пределах 430 км, а также постройку 27 разъездов и развитие станций Тайшет, Вихоревка, Иркутская область и Новая Чара Забайкальского края.

Сколько грузов ежегодно перевозится по участку БАМа между Восточно-Сибирской железной дорогой?

По участку БАМа между Восточно-Сибирской железной дорогой ежегодно перевозится около 20 миллионов тонн различных грузов.

Какое развитие предполагается для автотранспортной инфраструктуры в рамках развития БАМа?

В рамках развития БАМа планируется развитие автотранспортной инфраструктуры, но более подробной информации о характере этого развития и конкретных мерах не приводится в статье.