Управления НИОКР (Московский Государственный Технический университет МАМИ)

Заказать уникальные ответы на билеты
Тип работы: Ответы на билеты
Предмет: Управление
  • 22 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 14.02.2015
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления
-

1.5 Анализ инновационной деятельности предприятия

Анализ производственно базы данных

Программа технического перевооружения, выполняется за счет приобретения современного многофункционального оборудования с подключением его в единую информационную сеть, создание специализированных производственных линий и участков. Это позволяет с высокой точностью и повторяемостью в течение короткого времени от параметров приводит различные виды обработки деталей ГТД.

"Привет" имеет современное технологичное производство, которое позволяет изготавливать детали газотурбинной техники любой степени сложности, различных типоразмеров с широким спектром механических характеристик. Парк металлообрабатывающего оборудования превышает 12000 единиц, в том числе металлургического-около 2000 единиц. Автоматизированные линии и станки контролируется на ряд областей серийного производства составляет более 40% от общего объема оборудования.

Производственная база включает в себя литейное, сварочное производство, механическая, термическая обработка, обработка металлов давлением, инструментальное производство.

В серийном и опытном производстве все большее применение находят передовые технологии изготовления деталей из композиционных материалов, конструкционной керамики, биметаллических материалов.

Объем инвестиций в покупку нового оборудования - 6,4 млрд. евро.

В рамках программы развития технологий по проектирования-производства на базе единой информационной сети работает:

- параллельное проектирование сооружений, производственных процессов и оборудования на основе трехмерных электронных моделей;

- одна электронная база данных технологических процессов и документации;

-технологии быстрого прототипирования самых сложных частей (стереолитография);

- промышленные сети передачи данных для станков с ЧПУ;

- система планирования производства;

- система учета затрат производства.

В технологии производства наиболее важными являются:

Технологии литья: автоматизированная линия нанесения огнеупорного покрытия; литье лопаток методом направленной кристаллизации; литье монокристаллических лопаток.

Технология сварки, пайки, газотермического напыления: пучка излучения для сварки деталей диаметром до 3200 мм; сварки в среде защитного газа; сварки сложнопрофильных деталей в обитаемой камере в среде аргона; высокотемпературная вакуумная пайка; газотермическое слой герметика, грунтовки стойкие к износу.