Право (Мjсковский Государственный Технический университет МАМИ)

Заказать уникальные ответы на билеты
Тип работы: Ответы на билеты
Предмет: Право
  • 33 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 14.02.2015
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления
-

1. Информация о предприятии

Для организации приема документов от поступающих в федерального государственного образовательного учреждение высшего образования " Московский государственный машин университет (МАМИ)" (далее - университет), проведения вступительных экзаменов и зачисления в состав студентов лиц, прошедших по конкурсу, создается приемная комиссия. Основной задачей приемной комиссии является обеспечение соблюдения прав граждан на образование, установленных законодательством Российской Федерации, гласности и открытости порядка проведения всех процедур приема, объективности оценки способностей и склонностей вина.

комиссия в своей деятельности руководствуется:

- законодательством Российской Федерации в области образования;

- приказы и распоряжения Министерства образования и науки российской Федерации и Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки;

- ежегодно утвержденными Правилами приема в университет;

- Уставом Университета машиностроения, настоящим Положением и другими местными нормативными актами университета;

- другими законодательными актами Российской Федерации.

Состав приемной комиссии университета утверждается приказом ректора, который является председателем приемной комиссии. Председатель приемной комиссии руководит всей деятельностью приемной комиссии и несет ответственность за соблюдение контрольных цифр приема, соблюдение положений законодательных и нормативных документов по формированию контингента студентов, определяет обязанности ее членов и утверждает план работы приемной комиссии. Заместитель председателя приемной комиссии назначается проректор по учебной работе. В состав приемной комиссии входят проректоры университета, директора институтов, ответственный секретарь приемной комиссии, технический секретарь приемной комиссии, представители общественных организаций университета (по согласованию), директора филиалов и представительств университета. Директора филиалов Университета машиностроения являются заместителями председателя приемной комиссии по филиалу. Заместители председателя приемной комиссии в филиале имеют право утверждать пофамильные списки входящих, участвует в конкурсе для поступления в филиал, расписание вступительных экзаменов, организуемых в филиале.