Реконструкция горячего цеха.

Заказать уникальную курсовую работу
Тип работы: Курсовая работа
Предмет: Технология приготовления пищи
  • 55 страниц
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 10.03.2015
800 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
не выполнялось
Фрагмент для ознакомления

Производительность посудомоечных машин характеризуется количеством посуды, обрабатываемой за один час. Расчет данного вида оборудования сводится к определению количества посуды, которое необходимо вымыть за час максимальной загрузки зала (цеха). Это количество nп, шт., определяют по формуле nп = 1,6Nчn,где 1,6 – коэффициент, учитывающий мойку стаканов и приборов;Nч – число потребителей в максимальный час загрузки зала, чел.;n – число тарелок на одного потребителя в предприятии данного типа, шт.Производительность посудомоечных машин характеризуется количеством посуды, обрабатываемой за один час. Расчет данного вида оборудования сводится к определению количества посуды, которое необходимо вымыть за час максимальной загрузки зала (цеха). Это количество nп, шт., определяют по формуле nп = 1,6Nчn,где 1,6 – коэффициент, учитывающий мойку стаканов и приборов;Nч – число потребителей в максимальный час загрузки зала, чел.;n – число тарелок на одного потребителя в предприятии данного типа, шт.

не выполнялось

Вопрос-ответ:

Зачем нужна реконструкция горячего цеха?

Реконструкция горячего цеха может быть нужна для улучшения производительности и эффективности работы посудомоечных машин. Также это может быть необходимо для модернизации оборудования или решения проблем с его использованием.

Как характеризуется производительность посудомоечных машин?

Производительность посудомоечных машин характеризуется количеством посуды, которую они могут обработать за один час. Это значение измеряется в штуках посуды, например, в количестве тарелок.

Как рассчитывается производительность посудомоечных машин?

Расчет производительности посудомоечных машин сводится к определению количества посуды, которую необходимо вымыть за час максимальной загрузки зала цеха. Это количество (nп) можно определить по формуле nп = 1.6*Nч*n, где 1.6 - коэффициент, учитывающий мойку стаканов и приборов, Nч - число потребителей в максимальный час загрузки зала, человек, n - число тарелок на одного.

Как определить производительность посудомоечных машин?

Производительность посудомоечных машин характеризуется количеством посуды, которую они могут обработать за один час.

Как можно рассчитать производительность посудомоечного оборудования?

Расчет производительности посудомоечного оборудования сводится к определению количества посуды, которую необходимо вымыть за час максимальной загрузки зала цеха.

Как определить количество посуды, которую нужно вымыть за час максимальной загрузки зала цеха?

Количество посуды nп (штук) определяется по формуле nп = 1.6 * Nч * n, где 1.6 - коэффициент, учитывающий мойку стаканов и приборов, Nч - число потребителей в максимальный час загрузки зала (человек), n - число тарелок на одного потребителя.

Как определить производительность посудомоечных машин?

Производительность посудомоечных машин характеризуется количеством посуды, которую они могут обработать за один час.

Как рассчитать количество посуды, которое необходимо вымыть за час максимальной загрузки цеха?

Для расчета необходимо использовать формулу: nп = 1.6 * Nч * n, где nп - количество посуды, Nч - число потребителей в максимальный час загрузки зала, n - количество тарелок на одного потребителя.

Что означает коэффициент 1.6 в формуле для расчета количества посуды?

Коэффициент 1.6 учитывает мойку стаканов и приборов, помимо тарелок. Таким образом, он увеличивает общее количество посуды для максимальной загрузки зала.

Как определить число потребителей в максимальный час загрузки зала?

Число потребителей в максимальный час загрузки зала зависит от конкретной ситуации и может быть определено на основе данных о количестве людей, которым требуется обслуживание посуды в этот час.

Как определить количество тарелок на одного потребителя?

Количество тарелок на одного потребителя определяется исходя из требований и особенностей конкретного заведения или организации. Можно провести анализ среднего количества тарелок, которые используются на одного посетителя и использовать полученные данные для расчета.

Какие параметры характеризуют производительность посудомоечных машин?

Производительность посудомоечных машин характеризуется количеством посуды, которое они могут обработать за один час.