Аннотация на статью В. Токарева

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: Менеджмент
  • 11 страница
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 08.04.2015
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Нет
Фрагмент для ознакомления

Принципиально новым подходом Токарева является рассмотрение кадров не как объектов, которые подлежат управлению со стороны организации, а в качестве неуправляемой переменной предприятия.Отсюда следует, что происходят изменения в системе взглядов на сотрудников организаций: сотрудников больше никто не будет заставлять бегать для обеспечения продуктивности их работы, как раз наоборот, организация будет работать на сотрудника, стараясь как можно лучше удовлетворить его потребности.

Нет

Вопрос-ответ:

Какой новый подход предлагает Токарев в своей статье?

В своей статье Токарев предлагает рассматривать кадры не как объекты, которые подлежат управлению, а в качестве неуправляемых переменных предприятия.

Что изменится в системе взглядов на сотрудников организаций по мнению Токарева?

Согласно Токареву, организации будут работать на сотрудника, стараясь как можно лучше удовлетворить их потребности и создать условия для повышения продуктивности работы.

Какой принципиально новый подход предлагает Токарев к рассмотрению кадров?

Принципиально новым подходом Токарева является рассмотрение кадров не как объектов, которые подлежат управлению со стороны организации, а в качестве неуправляемой переменной предприятия.

Чему следует организациям из предложенного подхода Токарева?

Следует организациям работать на сотрудника, стараться как можно лучше удовлетворить их потребности и создать условия для повышения продуктивности работы.

Какие изменения произойдут в отношениях между организацией и сотрудниками, согласно Токареву?

По мнению Токарева, сотрудников больше никто не будет заставлять бегать для обеспечения продуктивности их работы. Напротив, организация будет работать на сотрудника, стараясь создать условия для его комфортной и продуктивной работы.

Какой новый подход предлагает Токарев в своей статье?

Принципиально новым подходом Токарева является рассмотрение кадров не как объектов, которые подлежат управлению со стороны организации, а в качестве неуправляемой переменной предприятия.

Какое последствие приводит новый подход Токарева к изменению взглядов на сотрудников?

Отсюда следует, что происходят изменения в системе взглядов на сотрудников организаций. Сотрудников больше никто не будет заставлять бегать для обеспечения продуктивности их работы, как раз наоборот, организация будет работать на сотрудника, стараясь как можно лучше удовлетворить его потребности.

Чем отличается новый подход Токарева от традиционного?

В отличие от традиционного подхода, при котором сотрудники рассматриваются как объекты управления, подход Токарева предлагает рассматривать их в качестве неуправляемой переменной предприятия.

Как организация будет работать на сотрудника согласно новому подходу Токарева?

Согласно новому подходу Токарева, организация будет работать на сотрудника, стараясь как можно лучше удовлетворить его потребности, вместо того чтобы заставлять его бегать для обеспечения продуктивности работы.

В чем заключается основная идея статьи?

Основная идея статьи состоит в пропаганде нового подхода к рассмотрению кадров, который предлагает Токарев. Он предлагает видеть сотрудников не как объекты управления, а как неуправляемую переменную предприятия, что влечет за собой изменение взглядов на сотрудников и их роль в организации.