Проблемы проведения аудита в ООО «Чарка»

Заказать уникальную курсовую работу
Тип работы: Курсовая работа
Предмет: Аудит
  • 1010 страниц
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 05.04.2015
800 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
нет
Фрагмент для ознакомления

); закрепление обязанностей за проверяющими аудиторами; сроки выполнения работ ; состав оформляемых документов.
Аудиторская программа может составляться в виде программы тестов контроля (содержит процедуры для сбора информации о функционировании системы внутреннего контроля предприятия) и в виде программы проверки оборотов и остатков на бухгалтерских счетах (содержит процедуры сбора информации об оборотах и остатках на счетах).
Рассмотрим принципы проверки эффективности и корректности аудита.

Рис. 3.2 – Проверка корректности данных аудиторского заключения

Предлагается на ряду с проверкой стороннего аудитора, провести автомотизированную проверку документаоборота.
В качестве рекомендаций по повышению эффективности ведения аудита и его оценки, хотелось бы предложить введение программы учета документаоборота ABC - система и E1 Ефрат - мастер.

Таблица 3.4
Рекоммендации по повышению эффективности документаоборота
Наименование программы Стоимость, 1 лицензии Требование колличества лицензий ABC - система 5600 4 E1 Ефрат - мастер 7300 4 Итого 22400 29200 Всего 51600
Функциональные возможности ABC - система:
Полная автоматизация управления жизненным циклом документов, включая, но не ограничиваясь, автоматизацией процессов согласования, ознакомления, подписания, исполнения.
Система «Е1 Евфрат» — мощный инструмент автоматизации бизнес-процессов и оптимизации документооборота для компаний всех типов и размеров.
Система эффективно решает задачи как в рамках небольшой структуры, например канцелярии, отдела, департамента или локальной организации в целом, так и в рамках территориально распределенной организации со сложной схемой информационных потоков.
При этом «Е1 Евфрат« полностью настраивается в соответствии с требованиями регламентов, положений и инструкций по работе с документами, разработанными и применяемыми организацией. Система занимает лидирующие позиции в классах DMS-, BPM-, и ECM-систем.

Таблица 3.5
Расчет вероятностных сценариев после внедрение системы автоматизации аудита
Показатель 2013 год Оптимистический сценарий (+30%) Ординарный сценарий (+15%) Пессимистический сценарий (+7%) Количество обработанных заявок 1002 1303 1152 1072 Колличество проверенных позиций 720 936 828 770,4 Инвентарные номера 650 845 747,5 695,5 Документация бухгалтерии 223,4 290,4 256,9 239 Коммерческие расходы 102 132 117 109 Управленческие расходы 114 148 131 121
Аудит в последние годы стал крайне актуальным явлением для крупных организаций, не исключение и ООО «Чарка».
Целью аудита является повышение отдачи, заинтересованности и мотивации коллектива к работе, мониторинг и проверка их деятельности.
В качестве рекомендации было предложено организовать проведение аудиторской проверки по средствам стороннего аудитора и автоматизированной программы, которые призваны обеспечить информированность и привлечение всего трудового коллектива в решении ежедневных задач.
Таким образом, можно говорить о том, что те компании, в которых благодаря взаимопомощи, четкому отлаженному механизму взаимодействия коллектива, политики timesave, примерно на 30% при позитивном сценарии эффективней функционирует само предприятие, повышается эффективность и корректность его аудиторского заключения.












9



Человеческий фактор

Документооборот

Информационная ошибка

Аудиторское заключение

1 Уровень
Директор

Аудитор

Аудиторское заключение

Инвентаризация

Документооборот

2 Уровень
Главный Бухгалтер

нет

Вопрос-ответ:

Какие проблемы связаны с проведением аудита в ООО Чарка нет закрепления обязанностей за проверяющими аудиторами?

Проблемой может быть неопределенность в ролях и ответственности аудиторов, что может привести к снижению качества проведения аудиторской проверки.

Какие сроки выполнения работ могут возникнуть при проведении аудита в ООО Чарка?

Сроки выполнения работ могут быть неопределенными и неукомплектованными, что создает неудобства и несоответствие процессу проведения аудита.

Какие документы оформляются при проведении аудита в ООО Чарка?

Оформляются различные документы, включая аудиторскую программу, акты выполненных работ, заключение аудитора и другие документы в соответствии с требованиями законодательства.

Как может быть оформлена аудиторская программа при аудите ООО Чарка?

Аудиторская программа может быть оформлена в виде программы тестов контроля, содержащей процедуры для сбора информации о функционировании системы внутреннего контроля предприятия, а также в виде программы проверки оборотов и остатков на бухгалтерских счетах, содержащей процедуры сбора информации об оборотах и остатках на счетах.

Какими принципами руководствуются при проведении аудита в ООО Чарка?

При проведении аудита в ООО Чарка руководствуются принципами независимости, объективности, профессионализма, конфиденциальности и др., которые гарантируют надлежащее качество аудиторской проверки.

Какие проблемы возникают при проведении аудита в ООО "Чарка нет"?

Некоторые проблемы, которые могут возникнуть при проведении аудита в ООО "Чарка нет", включают отсутствие закрепления обязанностей за проверяющими аудиторами, неправильное определение сроков выполнения работ, а также недостаточное оформление документов.

Какие работы выполняются в рамках аудиторской программы при проведении аудита в ООО "Чарка нет"?

Аудиторская программа может включать в себя несколько видов работ. В частности, она содержит процедуры для сбора информации о функционировании системы внутреннего контроля предприятия, а также процедуры для сбора информации об оборотах и остатках на бухгалтерских счетах.

Каким образом определяются сроки выполнения работ при проведении аудита в ООО "Чарка нет"?

Определение сроков выполнения работ в рамках аудита в ООО "Чарка нет" может стать проблемой, поскольку нет четкого закрепления обязанностей за проверяющими аудиторами. Это может привести к тому, что сроки будут неправильно определены или не будут соблюдаться вовремя.

Какие документы должны быть оформлены при проведении аудита в ООО "Чарка нет"?

В рамках проведения аудита в ООО "Чарка нет" необходимо оформить определенные документы. Они должны отражать информацию о проведении аудита и его результаты. Недостаточное или неправильное оформление этих документов может стать проблемой.

Какие принципы проведения аудита применяются в ООО "Чарка нет"?

При проведении аудита в ООО "Чарка нет" применяются различные принципы. Они могут включать в себя принцип проверки истинности и полноты информации, принцип независимости аудитора и многие другие. Важно соблюдать эти принципы для эффективного проведения аудита.

Какие проблемы могут возникнуть при проведении аудита в ООО "Чарка нет"?

При проведении аудита в ООО "Чарка нет" могут возникнуть такие проблемы, как отсутствие закрепления конкретных обязанностей за проверяющими аудиторами, неопределенность сроков выполнения работ, отсутствие четкого состава оформляемых документов и проблемы с аудиторской программой.

Какие обязанности должны быть закреплены за проверяющими аудиторами при проведении аудита в ООО "Чарка нет"?

Для успешного проведения аудита в ООО "Чарка нет" необходимо закрепить конкретные обязанности за проверяющими аудиторами. Это может включать сбор информации о функционировании системы внутреннего контроля предприятия, проверку оборотов и остатков на бухгалтерских счетах, а также другие процедуры, необходимые для получения достоверной информации о финансовом состоянии и деятельности компании.