Правовое регулирование финансового контроля в Черногории

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Финансовое право
  • 88 страниц
  • 12 + 12 источников
  • Добавлена 14.04.2015
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
1. ПОНЯТИЕ, МЕТОДЫ, И ФОРМЫ ФИНАНСОВОГО КОНТРОЛЯ 2
2. ВИДЫ ФИНАНСОВОГО КОНТРОЛЯ. ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ АУДИТА В ЧЕРНОГОРИИ 3
3. СИСТЕМА ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФИНАНСОВОГО КОНТРОЛЯ В ЧЕРНОГОРИИ 5
4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ФИНАНСОВЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ЧЕРНОГОРИИ 7
БИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 8
ЭЛЕКТРОННЫЕ ИСТОЧНИКИ 8

Фрагмент для ознакомления
1. Бастрыкин А. И. К вопросу о введении в России уголовной ответственности юридических лиц // « Российская газета» - Федеральный выпуск 5436 (60)
2. Бабич А.М. Финансы. Денежное обращение. Кредит.: Уч. - М: ЮНИТИ - ДАНА, 2005 год.
3. Данилевский Ю.А., Мезенцева Т.М. Финансовый контроль в отраслях народного хозяйства. М. 1992 год.
4. В. Милянов. Финансы. Курс лекций. М. 2002 год.
5. О.Ю. Свиридов. Финансы. Денежное обращение. Кредит. М. - Ростов на Дону. 2004 год.
6. Степашин С. В., Столяров Н. С., Шохин С. О., Жуков В. А. Государственный финансовый контроль: Учебник для вузов. - СПб.: Питер, 2010 год. - 557 стр.
7. Финансы. Денежное обращение. Кредит, /Под редак. проф. чл-корр. РАЕН Л.А. Дробозиной. М. 2000 год.
8. Финансы: Уч./Под ред. В.В. Ковалёва. - М: ТК Велби: Проспект, 2005 год.
ЭЛЕКТРОННЫЕ ИСТОЧНИКИ
1. http://www.montedom.com
2. http://finance.bigmir.net/
3. http://dic.academic.ru/
4. http://center-yf.ru/

Вопрос-ответ:

Какие методы и формы финансового контроля существуют в Черногории?

В Черногории существуют различные методы и формы финансового контроля, включая аудит, налоговый контроль, бюджетный контроль, финансовую проверку и др. Аудит проводится в соответствии с международными стандартами аудита, а налоговый контроль осуществляется на основе налогового законодательства Черногории.

Какие виды финансового контроля существуют в Черногории и каковы их правовые основы?

В Черногории существуют такие виды финансового контроля, как экстернальный и интернальный аудит, контроль за выполнением бюджета, контроль за исполнением финансовых обязательств и др. Правовые основы финансового контроля в Черногории закреплены в различных законах и нормативных актах, включая Закон о финансијском менаджменту и контроли и Закон о ревизији.

Какова система органов государственного финансового контроля в Черногории?

В Черногории система органов государственного финансового контроля включает Государственну комисију за финансијско регулисање и надзор, Државну сметководствену инспекцију, Ревизорску комору и другие органы. Каждый орган имеет свои полномочия и функции, которые направлены на обеспечение эффективного финансового контроля в стране.

Каковы виды ответственности за финансовые правонарушения в Черногории?

В Черногории существуют различные виды ответственности за финансовые правонарушения, включая административную, гражданскую и уголовную ответственность. За административные правонарушения может быть назначено штрафное взыскание, за гражданские правонарушения - возмещение ущерба, а за уголовные правонарушения - уголовное преследование и наказание в соответствии с уголовным законодательством Черногории.

Какое понятие имеет финансовый контроль в Черногории?

Финансовый контроль в Черногории - это система мер и методов, принимаемых государством для обеспечения правильного использования, учета и контроля государственных финансовых ресурсов.

Какие виды финансового контроля существуют в Черногории и какие они основаны на?

В Черногории существуют следующие виды финансового контроля: финансовый аудит, финансовый контроль в сфере бюджета, финансовый контроль в сфере государственных предприятий. Они основаны на законах о финансовом контроле и аудите, а также на подзаконных актах.

Каковы правовые основы аудита в Черногории?

Аудит в Черногории основывается на следующих правовых актах: Закон о финансовом контроле и аудиту, Закон о бухгалтерском учете и финансиони табела и т.д. Эти законы устанавливают правила проведения аудита, права и обязанности аудиторов, а также ответственность за нарушение законодательства о финансовом контроле.

Какова система органов государственного финансового контроля в Черногории?

Система органов государственного финансового контроля в Черногории включает в себя: Департамент финансового контроля, Сметная палата, Управление долга и кредитов, Правительственную контрольно-ревизионную службу. Каждый из этих органов выполняет свои функции в области контроля над использованием государственных финансовых ресурсов.

Какие виды ответственности предусмотрены за финансовые правонарушения в Черногории?

За финансовые правонарушения в Черногории предусмотрены уголовная, административная и дисциплинарная ответственность. Уровень ответственности зависит от характера и тяжести правонарушения, и включает штрафы, лишение свободы, а также возможность конфискации имущества, полученного в результате правонарушения.