Анализ статьи “Украинские шахтеры требуют от Рината Ахметова повышения зарплат”

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Микроэкономика
  • 33 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 19.04.2015
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Анализ статьи “Украинские шахтеры требуют от Рината Ахметова повышения зарплат”
Фрагмент для ознакомления

В середине апреля 2014г. руководители входящих в "Метинвест" компаний, в том числе генеральный директор "Краснодонугля" Александр Ангеловский, обратились к работникам с призывом "сохранять спокойствие, оставаться на рабочих местах и работать".
"В этих сложных условиях стабильная работа предприятий - главное, что нужно городам, регионам, стране. И в этом наша общая большая ответственность перед земляками, перед будущим. Иначе восток ожидают дестабилизация, экономический коллапс и разруха. От выдержки и гражданской позиции сегодня, как никогда, зависит настоящее и будущее наших близких, наших семей и всей Украины", - говорилось в заявлении.
"Краснодонуголь" - одно из крупнейших угольных предприятий Украины. В состав компании входят три шахтоуправления и две шахты, две углеобогатительные фабрики, а также ремонтные, транспортные и энергетические подразделения. На долю предприятия приходится около четверти добываемого на Украине коксующегося угля. На угледобывающих и сервисных подразделениях "Краснодонугля" работают около 15,5 тыс. человек.
Группа "Метинвест" объявила о том, что продажи коксующегося угольного концентрата в 2013г. сократились за год на 37% (до $275 млн) вследствие падения средних цен на концентрат по сравнению с 2012г. на 36%.

нет

Вопрос-ответ:

Почему украинские шахтеры требуют от Рината Ахметова повышения зарплат?

Украинские шахтеры требуют повышения зарплат от Рината Ахметова, так как они считают, что их текущий уровень заработной платы не соответствует их труду и уровню жизни. Они хотят получать достойную оплату за свои усилия и требуют от богатых предпринимателей, таких как Ахметов, выделить больше средств на их заработную плату.

Что руководители Метинвест компаний обратились к работникам в апреле 2014 года?

В апреле 2014 года руководители Метинвест компаний, включая генерального директора Краснодонугля Александра Ангеловского, обратились к работникам с призывом сохранять спокойствие, оставаться на рабочих местах и продолжать работать. Это было связано с тяжелой политической и экономической ситуацией в Украине, а также с угрозой прекращения работы предприятий.

Что является главной целью украинских шахтеров в условиях нестабильности?

В условиях нестабильности главной целью украинских шахтеров является сохранение стабильной работы на предприятиях. Они понимают, что работа шахтеров является важной составляющей экономики городов и регионов Украины, поэтому они стремятся оставаться на своих рабочих местах и продолжать работать, несмотря на трудности.

Какие проблемы испытывают украинские шахтеры?

Украинские шахтеры испытывают ряд проблем, включая низкую заработную плату, нехватку социальных гарантий, небезопасность трудовых условий и нестабильность работы. Они требуют от Рината Ахметова повышения зарплат, чтобы улучшить свои условия труда и уровень жизни.

Какие меры могут быть предприняты Ринатом Ахметовым для удовлетворения требований шахтеров?

Для удовлетворения требований шахтеров Ринат Ахметов может принять ряд мер, включая повышение заработной платы, предоставление дополнительных социальных гарантий, улучшение условий труда и обеспечение стабильности работы на предприятиях. Он также может провести переговоры с представителями шахтеров и искать взаимовыгодные решения для обеих сторон.

Почему украинские шахтеры требуют от Рината Ахметова повышения зарплат?

Украинские шахтеры требуют от Рината Ахметова повышения зарплат, так как они считают, что их текущий уровень оплаты труда не соответствует их тяжелому и опасному труду в шахтах. Они хотят получать достойную зарплату за свою работу и улучшение своего материального положения.

Какие компании объединены в Метинвест?

В Метинвест объединены различные компании, включающие в себя горнодобывающие предприятия, металлургические заводы, энергетические компании и другие. В числе компаний, входящих в Метинвест, также присутствуют шахты, на которых работают украинские шахтеры.

Какие предложения были высказаны руководителями Метинвест компаний в отношении шахтеров?

Руководители Метинвест компаний обратились к шахтерам с призывом сохранять спокойствие, оставаться на рабочих местах и продолжать работать. Они призвали шахтеров претерпеть сложные условия и продолжать трудиться на предприятиях, чтобы обеспечить их стабильную работу.

Какую реакцию вызвала статья у читателей?

Статья вызвала разнообразные реакции у читателей. Некоторые поддержали требования украинских шахтеров и выразили солидарность с ними, считая, что они заслуживают достойную зарплату за свою работу. Другие выразили свое недовольство и считают, что требования шахтеров нереальны и несоответствующие экономической ситуации в стране.

Какие последствия могут иметь требования украинских шахтеров для городов и регионов?

В случае удовлетворения требований украинских шахтеров и повышения зарплат, это может привести к положительным последствиям для городов и регионов, где находятся шахты. Улучшение материального положения шахтеров может способствовать развитию экономики в этих регионах и улучшению жизни их жителей.