Элинор Портер

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Психотерапия
  • 44 страницы
  • 2 + 2 источника
  • Добавлена 14.05.2015
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
нет
Фрагмент для ознакомления

Ещечерез некоторое время девочка узнает, что больше не сможет ходить. Все те знакомые, друзья, которых она обучила играть, приходили каждый день, чтобы сказать о том, что Поллианна поменяла в их жизни. Тетя Полли, которая ранее и слышать не хотела об игре, сама начала играть и не забывала поощрять в этом племянницу, так как ей сложно было радоваться, когда не можешь ходить.Поддержка близких и чужих людей помогли Поллианне выздороветь...В данной работе затронули совсем немного из этой книги. Можно прочитать намного больше. И о докторе Чилтоне, давший надежду на то, чтобы снова научиться ходить. Про мистера Пендлтона, усыновивший Джимми Бина. Сделал он это, кстати, благодаря Полианне. И об отце Поллианны. Например то, что он нашел в Библии 800 стихов о радости!Невозможно без слез читать то, насколько маленькая девочка, просто радуясь, смогла изменить жизни десятков тех, кого она видела с собой рядом. Данная книга о страдании и любви к жизни, об истинных человеческих ценностях: добре, заботе о ближнем, уважении друг к другу, желании помочь в сложную минуту. В наше время данные человеческие качества актуальны. Нам всем и сегодня необходима знакомая хрустальная девочка, через которую, как через призму, проходит солнечный свет и «кажется, что даже солнце пытается играть в игру», разбрасывая «отблески лучистой радости» на всё, что её окружает. И от этого мир становится радостным!СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫКондрашенко В. Т., Донской Д. И. Общая психотерапия. — Минск, 1993.Портер Элинор Поллианна.-АСТ, Астрель, 2001

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1. Кондрашенко В. Т., Донской Д. И. Общая психотерапия. — Минск, 1993.
2. Портер Элинор Поллианна.-АСТ, Астрель, 2001

Вопрос-ответ:

Сколько страниц в книге?

Количество страниц в книге "Элинор Портер нет Ещечерез некоторое время девочка узнает что больше не сможет ходить" зависит от издания. Обычно такие книги имеют около 200-300 страниц.

О чем идет речь в книге?

Книга "Элинор Портер нет Ещечерез некоторое время девочка узнает что больше не сможет ходить" рассказывает о девочке по имени Поллианна, которая после несчастного случая узнает, что больше не сможет ходить. Она находит утешение в игре "Поллианна", которую обучает своих друзей и родственников. Книга показывает, как положительное мышление и поддержка окружающих людей помогают ей преодолевать трудности и выздоравливать.

Какие уроки даёт книга?

Книга "Элинор Портер нет Ещечерез некоторое время девочка узнает что больше не сможет ходить" учит, что даже в самых трудных ситуациях можно найти радость и счастье, если научиться видеть позитивные стороны жизни. Книга также показывает важность поддержки близких и чужих людей, которые могут помочь преодолеть трудности и обрести силы для выздоровления.

Какова цель игры "Поллианна"?

Цель игры "Поллианна", которую обучает главная героиня книги, заключается в том, чтобы каждый день находить не менее 10 позитивных вещей или людей в окружающем мире. Это помогает изменить отношение к жизни и находить радость даже в самых сложных ситуациях.

Как долго длится выздоровление Поллианны?

В книге "Элинор Портер нет Ещечерез некоторое время девочка узнает что больше не сможет ходить" не указано точное время выздоровления Поллианны. Но благодаря поддержке близких и чужих людей, а также ее собственной силе духа, Поллианна постепенно начинает восстанавливаться и снова находит радость в жизни.

Какую историю рассказывает товар "Элинор Портер"?

Товар "Элинор Портер" рассказывает историю о девочке по имени Поллианна, которая узнает, что больше не сможет ходить. Несмотря на это, она находит радость и счастье в игре "Поллианна", которая меняет жизнь всех, кто с ней играет.

Какие изменения происходят в жизни героев после того, как они начинают играть в "Поллианну"?

После того, как герои начинают играть в "Поллианну", их жизни меняются. Друзья Поллианны каждый день приходят к ней и рассказывают, как эта игра поменяла их жизни. Даже тетя Полли, которая раньше не хотела слышать о игре, сама начала играть и поддерживать свою племянницу, потому что ей стало сложно радоваться, когда она сама не могла ходить.

Какие факторы помогли Поллианне выздороветь?

Выздоровление Поллианны было поддержано близкими и незнакомыми людьми. Их поддержка, забота и игра в "Поллианну" помогли ей преодолеть свои физические ограничения и наслаждаться жизнью.

Что было сказано о влиянии игры "Поллианна" в данной работе?

В данной работе говорится о том, что игра "Поллианна" имеет большое влияние на жизнь героев. Она помогает им видеть позитивные стороны жизни, менять свое отношение к событиям и находить радость в трудных ситуациях.

Что привлекает героев к игре "Поллианна"?

Герои привлекает к игре "Поллианна" ее способность менять жизнь и делать ее более полной и счастливой. Они видят, какая разница сделана в их жизнях после начала игры, и это мотивирует их продолжать играть и находить новые источники радости.

Что происходит с главной героиней в книге?

Главная героиня, девочка по имени Поллианна, узнает, что больше не сможет ходить.