Визовые режимы выезда граждан за рубеж

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Право
  • 44 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 27.05.2015
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
0
Фрагмент для ознакомления
0

Страхование граждан при выезде за рубеж

Содержание

Введение

Глава I. Нормативно-правовое регулирования страхования граждан при выезде за рубеж

Глава II. Порядок страхования граждан при выезде за рубеж

Глава III. Порядок определения размера и осуществления страховых выплат

Вывод

Список литературы

Введение

страхование выезд договор выплата

Актуальность темы диссертации определяется тем, что индустрия международного туризма в Рф начал развиваться в начале 90-х годов. По официальным данным, каждый год из России временно выезжающих в краткосрочные поездки от 10 - 12 миллионов наших граждан. Большинство из них (около 70%) направляются в зарубежных странах.

Важную роль в системе организации туризма российских граждан играет страхование. Центральное место в этой области приходится на страхование экстренных медицинских расходов граждан, выезжающих за рубеж. Этот вид страхования обеспечивает застрахованным лицом компенсации непредвиденных расходов для лечения последствий несчастных случаев и внезапных заболеваний во время его пребывания за пределами Российской Федерации. Кроме того, страховые компании, как правило, предлагает туристам и ряд других услуг, которые могут быть актуальны для человека, за пределами страны проживания.

в отличие от индустриально развитых стран, где страхование туристов развивается многие десятилетия, в России массовое страхование туристов фактически ведется только в последние 10 лет. Сейчас на этом рынке активно работает более 200 страховых компаний, и большинство из них в москве.

Для достижения своих целей страховые компании проводят активную маркетинговую политику, предлагает своим клиентам дифференцированные страхования, возможность выбора лимита ответственности и набора покрыты полисом услуги, а также предлагает различные страховые продукты с участием различных зарубежных партнеров - страховых компаний или систем - ассистанса (международные услуги).

Наиболее известными в России зарубежными партнерами страховщиков, который предоставляет услуги страхования поездки, «CORIS», «GESA - assistance», «Меркурий», «AXA Colonia Krankenversicherung AG», «International SOS Assistance» д. Одна из самых активных в области русских туристов является французская компания «GESA - assistance». До 1997 г. она контролировала до 70% российского рынка медицинского ассистанса туристов. Постепенно, этот процент начал снижаться в связи с усилением своих конкурентов, а также из-за того, что на рынке туристических услуг происходит концентрация объемов услуг в руках крупнейших туроператоров, предпочитают сотрудничать со страховщиками, которые имеют и других иностранных партнеров.