пенсионная система

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Макроэкономика
  • 22 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 11.06.2015
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Нет
Фрагмент для ознакомления

С 1 января 2015 года вводится новый порядок формирования пенсионных прав граждан и начисления пенсии в системе обязательного пенсионного страхования. Здесь устанавливаются три вида страховых пенсий: по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца. Установлено, что права на страховую пенсию будут учитываться в пенсионных коэффициентах (баллах), исходя из уровня заработной платы (уплаченных с нее страховых взносов), стажа и возраста выхода на пенсию.
Мировой опыт показывает, что выстроить накопительную пенсионную систему непросто - необходимо создавать специализированные институты, инструменты инвестирования и принципы регулирования.
Таким образом, эффективная работа системы обязательного пенсионного страхования возможна только при скоординированной работе органов управления государства, обеспечивающих устойчивое экономическое развитие страны, сохранность пенсионных накоплений и их увеличение. Именно планомерное и тщательно продуманное изменение существующей системы с выявленными недостатками и особенностями развития страны должно стать приоритетом для сохранения доверия населения ко всей пенсионной системе и государству в целом.








2

Нет

Опубликовано

Опубликовано

ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА.

Государственный бюджет профессионального

учебное заведение города.

"факультет"

(ГБПОУ факультет)

КУРСЫ

Тема: Пенсионная система в России и за рубежом: сравнительно-правовой анализ

Москва 2016

Содержание

Введение

Глава 1. Пенсионный фонд Российской Федерации как организационно - правовая форма пенсионного

1.1 Правовые основы пенсионного обеспечения

1.2 Особенности пенсионного обеспечения в 2015 году

Глава 2. Анализ деятельности пенсионных фондов в российской Федерации и в странах восточной Европы

2.1 Правовые особенности пенсионного обеспечения в странах Восточной Европы

2.2 Рекомендации по вопросам пенсионного обеспечения научных исследований

Вывод

Список источников и литературы

Введение

В своей курсовой работе я хочу раскрыть один из наиболее важных и актуальных темы, которые касаются всего населения. Многие люди задаются вопросом о пенсионной системе в российской Федерации.

Пенсионная система Российской Федерации постоянно совершенствуется, независимо от политической системы в стране. Первые сведения о пенсионном обеспечении граждан в России относится к середине 17-го века.

Для начала, мы рассмотрели, что такое пенсионная система России - это совокупность создаваемых в российской Федерации, предоставление гражданам материального обеспечения в виде пенсии.

Пенсионная система Российской Федерации включает в себя:

б Обязательное пенсионное страхование (ОПС)

b Негосударственное пенсионное обеспечение (НПО)

ø Государственном пенсионном обеспечении.

Актуальность исследования пенсионной системы Российской Федерации обусловлена тем, что вопросы пенсионной политики, относится к каждому из нас: кому уже назначена пенсия, или кто будет претендовать на ее получение в будущем.

Пенсионная система Российской федерации в начале 21-го века пережила две реформы, из которых играет важную роль в существенные изменения пенсионного относится к реформе с 2002 года.