Доклад (выступление) по ХРИИ на тему: Перспективы наступающего лета.

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: Риторика
  • 66 страниц
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 14.06.2015
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
нет
Фрагмент для ознакомления

Система гильдий исключительно закрыта: отбор кандидатов на более высокие посты осуществляется очень узким кругом руководящих лиц из более низких слоев самой элиты.
В подобной системе имеет место поступательное, обусловленное наличием множества формальных требований к претенденту, продвижение кандидата иерархической лестнице внутри элиты.
Система гильдий - это система воспроизводства существующего типа элиты; при этом недостатком подобного механизма является то, что он может стать причиной постепенной дегенерации элиты
Украине необходима антрепренерская система формирования элиты, основанная на «открытом» механизме, и дающая (по крайней мере, теоретически) возможность представителям любых общественных групп претендовать на места в политических структурах.
В качестве определяющего фактора имеет место соотнесение личностных качеств кандидата с необходимыми для занятия определенной должности.
В целом, антрепренерская система предоставляется более прогрессивной, поскольку ограниченное число формальных требований к претендентам, и широкий круг потенциальных претендентов электората обеспечивают прогрессивное обновление элиты.
Именно таким образом могут и должны быть сформированы силы, способные к преодолению кризиса на Украине, способные сформировать Украину как цивилизованное государство.
Подводя итог, зададимся вопросом: каковы – в контексте очерченного проблемного поля - пути решения конфликта, «перспективы грядущего лета»?

Заключение
Перспективы наступающего лета: каковы они в контексте разрешения кризиса на Украине?
Очевидно: революция и вооруженное противостояние себя исчерпали.
Перспектива оптимизации ситуации, нивелирования остроты конфликта – переговоры.
Попытки конструктивного диалога регулярно осуществляются в Минске.
Как уже было отмечено, современная ситуация на Украине – следствие множества конфликтов, которые были инспирированы как извне («мягкая сила» здесь оказалась исключительно эффективной).
Сегодня можно говорить о сохранении положения неуправляемого хаоса.
«Рецепт» здесь прост - стол переговоров и исполнение всеми сторонами достигнутых договоренностей в полном объеме.
Неукоснительно.
Только такими могут быть перспективы наступающего лета…














Список источников

Электронный ресурс: http://www.portal-investor.ru/









Ссылка на новость. Электронный ресурс: http://www.portal-investor.ru/news/politic/9468









1

нет

Вопрос-ответ:

Кто осуществляет отбор кандидатов на более высокие посты в системе гильдий?

Отбор кандидатов на более высокие посты в системе гильдий осуществляется очень узким кругом руководящих лиц из более низких слоев самой элиты.

Каким образом осуществляется продвижение кандидата по иерархической лестнице внутри элиты?

Продвижение кандидата по иерархической лестнице внутри элиты осуществляется поступательно, обусловлено наличием множества формальных требований к претенденту и требует прохождения определенного процесса.

Чем является система гильдий?

Система гильдий является системой воспроизводства существующего типа элиты, где отбор кандидатов и продвижение внутри элиты осуществляются через закрытый круг лиц и соблюдение формальных требований.

Какие перспективы наступающего лета отрицает статья?

Статья отрицает перспективы наступающего лета в связи с закрытостью системы гильдий и ограниченным отбором кандидатов на более высокие посты.

Что требуется для продвижения по иерархической лестнице в системе гильдий?

Для продвижения по иерархической лестнице в системе гильдий требуется соответствие множеству формальных требований к претенденту, а также прохождение процесса отбора и анализа руководящими лицами из элиты.

Как проходит отбор кандидатов на более высокие посты в системе гильдий?

Отбор кандидатов на более высокие посты в системе гильдий осуществляется очень узким кругом руководящих лиц из более низких слоев самой элиты.

Какие требования предъявляются к кандидату при продвижении по иерархической лестнице внутри элиты?

В подобной системе имеет место поступательное обусловленное наличием множества формальных требований к претенденту продвижение кандидата иерархической лестнице внутри элиты.

Что представляет собой система гильдий в контексте статьи?

Система гильдий это система воспроизводства существующего типа элиты, закрытая отбором кандидатов на более высокие посты и осуществляемая очень узким кругом руководящих лиц из более низких слоев самой элиты.

Какие перспективы описаны в статье для наступающего лета?

Статья утверждает, что нет перспектив наступающего лета, так как система гильдий исключительно закрыта, а продвижение кандидата по иерархической лестнице внутри элиты обусловлено множеством формальных требований.

Как осуществляется продвижение кандидатов в системе гильдий?

Продвижение кандидатов в системе гильдий осуществляется очень узким кругом руководящих лиц из более низких слоев самой элиты.

Какие перспективы наступающего лета можно ожидать?

Нет перспектив наступающего лета.