Обзор валютной политики цб РФ за 2014 год

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Финансы и кредит
  • 66 страниц
  • 5 + 5 источников
  • Добавлена 17.06.2015
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Содержание

Введение 3
1. Обзор валютной политики ЦБ РФ за 2014 год 4
Заключение 6
Список использованных источников и литературы: 7

Фрагмент для ознакомления

Стратегия покупки на падении пары доллар/рубль в диапазоне 33,50-34,75 могла оправдать себя при прогнозируемом росте к значениям 36,00 -37,00. Как предполагалось, очередной импульс падения рубля может реализоваться после окончания периода февральских налоговых выплат.На реальный курс отечественной валюты, кроме рыночных сил спроса и предложения, действуют разнонаправленные потенциальные векторы воздействия со стороны регулятора. Девальвация рубля в 2014 была необходима для поддержания не оправдавшей надежд в 2013 году экономики страны. В то же время политика инфляционного таргетирования и ориентир на 5% инфляции к концу 2014 года требовал повышения учетной ставки с последующим предполагаемым укреплением рубля. Таким образом, можно сделать вывод, что валютная политика детерминирует характер размещения активов Центрального Банка России. В условиях управляемого плавания Банк России может получать дополнительный доход в форме курсовой маржи от купли-продажи иностранной валюты в рамках политики обеспечения устойчивости национальной валюты. Однако российский опыт показывает, что сальдированный результат от операций купли-продажи иностранной валюты для Банка России оказывается отрицательным. [3]Список использованных источников и литературы:Основные направления единой государственной денежно-кредитной политики на 2014 год и период 2015 и 2016 годов: одобрены Банком России № 67 (1463) от 26.11.2013;Сенчагова В.К. Формирование национальной финансовой стратегии России: Путь к подъему и благосостоянию М.: Дело, 2014, №5. Улюкаев А.В. Новые вызовы валютной политики // Финансы и кредит. 2012. № 11.;Центральный банк Российской Федерации [Электронный ресурс]. – Электронный данные – М.: Банк России, 2014. – Режим доступа: http://www.cbr.ru/Интернет - источник: Финансовая система России.

Список использованных источников и литературы:

1. Основные направления единой государственной денежно-кредитной политики на 2014 год и период 2015 и 2016 годов: одобрены Банком России № 67 (1463) от 26.11.2013;
2. Сенчагова В.К. Формирование национальной финансовой стратегии России: Путь к подъему и благосостоянию М.: Дело, 2014, №5.
3. Улюкаев А.В. Новые вызовы валютной политики // Финансы и кредит. 2012. № 11.;
4. Центральный банк Российской Федерации [Электронный ресурс]. – Электронный данные – М.: Банк России, 2014. – Режим доступа: http://www.cbr.ru/
5. Интернет - источник: Финансовая система России.

Опубликовано

[Введите текст]

Содержание

Введение

1. Денежно-кредитная политика России

1.1 Сущность денежно-кредитной политики

1.2 Денежно-кредитная политика РОССИЙСКОЙ федерации в 1992 году

2. Денежно-кредитная политика ЦЕНТРАЛЬНОГО банка РОССИЙСКОЙ федерации

2.1 национальной валюты, в условиях экономических санкций

2.2 Денежно-кредитная политика Центрального Банка РОССИЙСКОЙ федерации

3. Перспективы и пути совершенствования денежно-кредитной политики России

3.1 Перспективы денежно-кредитной политики России в условиях финансового кризиса

3.2 Пути совершенствования денежно-кредитной политики России

Вывод

Список используемых источников

Введение

Актуальность темы исследования. В экономической ситуации, особую актуальность приобретают вопросы денежно-кредитной политики России и в дальнейшем судьба экономики страны в целом.

Валютные отношения - важный элемент мировой экономики. Это отношения, посредством которых осуществляются все расчетные, кредитные и денежные сделки между различными странами. Субъектами таких отношений выступают государство, предприятия, а также физические лица, осуществляющие внешнеэкономическую деятельность.

Монетарная политика-это инструмент объединения в мировой и национальных экономик. С помощью валютной политики формируются и развиваются мирохозяйственные связи между странами. Монетарная политика должна быть направлена на защиту от неэквивалентного обмена товаров по экспортно-импортным операциям. Влияние денежно-кредитной политики проявляется в денежных сделок наличными обновлен и других компонентов денежной системы страны. Денежно-кредитная политика суверенного государства построен его правительство, центральный банк и органы, регулирующие деятельность финансовых органов.

Объектом исследования является денежная политика. Объект исследования - монетарная политика России на современном этапе.

Цель данной работы состоит в анализе денежно-кредитной политики современной России.

Для достижения этой цели необходимо решить следующие задачи:

1) Дать определение денежно-кредитной политики.

2) Говорит о том, денежно-кредитная политика России с 1992 года, и проанализировать его.

3) Говорить о форекс курс рубля, в условиях экономических санкций.

4) Сказать о современной денежно-кредитная политика Центрального Банка Российской Федерации.

5) Говорить о перспективах денежно-кредитной политики России и о возможных последствиях.

6) Выявить пути совершенствования валютной политики РОССИЙСКОЙ федерации.