Разработка web-сайта учреждения культуры

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: Информационные технологии
  • 2020 страниц
  • 7 + 7 источников
  • Добавлена 27.06.2015
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Выбор языка для написания веб-приложений, сайтов 3
Разработка Web-сайта учреждения культуры 7
Требования к видам обеспечения 8
Анализ бизнес процессов 9
Функциональные требования к системе 13
Проектирование Web сайта 15
Описание Web сайта 16
Список литературы 20
Фрагмент для ознакомления
1. Автоматизированные информационные технологии в экономике: Учебник/ Под ред. проф. Г.А. Титоренко — М.: ЮНИТИ, 2003. - 399 с.
2. Ивасенко А.Г., Гридасов А.Ю., Павленко В.А. Информационные технологии в экономике и управлении. М.: Норус, 2005. – 327 с.
3. Исаев Г.Н. Информационные системы в экономике. М.:Омега , 2006. – 367 с.: ил.
4. Малыхина М.П. Базы данных: основы, проектирование, использование. –Спб.: БХВ-Петербург, 2004. –512 с.: ил.
5. Олейников М. Интернет для всех М.: Компьютерная литература, 2000. – 248 с.
6. Основы информатики: Учебное пособие / А.Н. Морозевич, Н.Н. Говядинова и др.; Под общей редакцией А.Н. Морозевича. - Мн.: Новое знание, 2001. – 231 с.: ил.
7. Смирнова Г.Н.,Сорокин А.А., Тельнов Ю.Ф. Проектирование экономических информационных систем. Учебник. – М.: «Финансы и статистика», 2002. – 485 с.

Вопрос-ответ:

Как выбрать язык для разработки веб-приложений?

Выбор языка для разработки веб-приложений зависит от ряда факторов, таких как цели проекта, требования к производительности, доступность разработчиков и т.д. Наиболее популярными языками для разработки веб-приложений являются JavaScript, Python, Ruby, PHP и Java. Каждый из этих языков имеет свои достоинства и особенности, поэтому выбор зависит от конкретного проекта и предпочтений команды разработчиков.

Какие требования нужно учитывать при разработке веб-сайта для учреждения культуры?

При разработке веб-сайта для учреждения культуры необходимо учитывать следующие требования: удобство использования, доступность для различных устройств и браузеров, информативность, привлекательный дизайн, наличие возможности онлайн-бронирования и покупки билетов, интеграцию с социальными сетями, быструю загрузку страниц, безопасность данных и др. Эти требования помогут создать качественный и функциональный веб-сайт для учреждения культуры.

Какие функциональные требования должны быть учтены при разработке системы для учреждения культуры?

При разработке системы для учреждения культуры необходимо учесть следующие функциональные требования: возможность просмотра расписания мероприятий, онлайн-бронирование и покупка билетов, отображение информации о текущих и предстоящих мероприятиях, добавление отзывов и рейтингов, интеграция с социальными сетями, административный интерфейс для управления содержимым сайта, возможность подписки на рассылку и др. Учет этих требований поможет создать высокофункциональную систему для учреждения культуры.

Каким образом проводится анализ бизнес-процессов при разработке веб-сайта для учреждения культуры?

Анализ бизнес-процессов при разработке веб-сайта для учреждения культуры проводится путем изучения текущих процессов работы учреждения, выявления потребностей и проблемных моментов, определения ключевых задач и целей, а также анализа требований пользователей. Опираясь на результаты анализа, разработчики могут определить функциональность и особенности веб-сайта, которые будут наилучшим образом удовлетворять потребностям учреждения и его посетителей.

Какой язык программирования лучше всего использовать для разработки веб-сайта для учреждения культуры?

Выбор языка программирования для разработки веб-сайта зависит от ряда факторов, включая требования к функциональности, предпочтения разработчиков и доступные ресурсы. Однако, наиболее популярными языками для разработки веб-приложений являются PHP, Java, Python и Ruby. Важно выбрать язык, который наиболее эффективно сочетается с требованиями проекта и имеет достаточное количество библиотек и инструментов для работы с веб-технологиями.

Какие требования к видам обеспечения нужно учесть при разработке веб-сайта для учреждения культуры?

При разработке веб-сайта для учреждения культуры необходимо учесть такие требования к видам обеспечения, как надежность и безопасность системы, возможность масштабирования для обеспечения высокой производительности в случае большого количества посетителей, адаптивность к различным устройствам и браузерам, удобный интерфейс для пользователей и администраторов, а также возможность интеграции с другими системами и сервисами, например, системами бронирования или онлайн-оплаты. Также стоит учесть требования к хранению и обработке персональных данных, если таковые являются частью функциональности сайта.

Как выбрать язык для разработки веб-приложений?

Выбор языка для разработки веб-приложений зависит от множества факторов, таких как потребности проекта, требования к производительности, опыт разработчика и т. д. Наиболее популярными языками для разработки веб-приложений являются JavaScript, PHP, Ruby, Python и Java. Каждый из них имеет свои особенности и преимущества, поэтому рекомендуется провести анализ требований проекта и выбрать язык, который лучше всего подходит для его реализации.