Взаимосвязь экономического роста США и колебание пары евро доллар.

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Международные экономические отношения
  • 55 страниц
  • 1 + 1 источник
  • Добавлена 29.06.2015
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
...
Фрагмент для ознакомления

Последовательное расширение - на протяжении предыдущих десяти-пятнадцати лет – сумм задолженностей как в сфере личных, так и корпоративных финансов.
Рынок де-факто стал «заложником» распространения финансовых продуктов, рассредоточивающих и маскирующих риски невыполнения обязательств по ипотечным кредитам.
Системные проблемы в контексте непосредственного регулирования денежного рынка и оптимизации рынка недвижимости.
Дисбаланс внешнеторговых балансов: сложилась опасная ситуация превышения экспорта над импортом.
Очень быстро и стремительно ипотечный кризис перерос данную локализацию: в августе 2007 года американский банк Aegis Hypothec подает заявку о защите от кредиторов - кризис экстраполируется в де-факто все секторы экономики
Темпы роста экономики США стремительно сокращались, доллар «обесценивался» относительно европейской валюты.
В контексте экстраполяции выше сформулированного тренда отметим: кризисные процессы в Европейском сообществе - фактический дефолт Греции, экономические трудности Испании, политические процессы в Великобритании - стали причиной снижения курса евро к доллару.









Список источников

1. Электронный ресурс: http://kapital-rus.ru/articles/article/174109
















5

Список источников

1. Электронный ресурс: http://kapital-rus.ru/articles/article/174109

Вопрос-ответ:

Как связан экономический рост США и колебание пары евро/доллар?

Экономический рост США может влиять на колебания пары евро/доллар. Если экономика США растет и развивается, то инвесторы могут предпочитать инвестировать в американские активы, что приводит к повышению спроса на доллар и укреплению его курса по отношению к евро. Однако, если экономический рост в США замедляется или возникают проблемы, то спрос на доллар может снизиться, и его курс начнет колебаться относительно евро.

Какие последствия имеет последовательное расширение задолженностей в США?

Последовательное расширение задолженностей как в сфере личных, так и корпоративных финансов в США может иметь несколько негативных последствий. Во-первых, повышение задолженности может привести к повышению уровня рисков и неустойчивости в экономике. Во-вторых, такое расширение задолженностей может создать неплатежеспособность как у физических лиц, так и у компаний, что может вызвать финансовый кризис. Кроме того, задолженность может снизить потребительский спрос и инвестиции, что может негативно сказаться на экономическом росте страны.

Почему рынок стал заложником распространения финансовых продуктов рассредоточивающих риски по ипотечным кредитам?

Рынок стал зоной концентрации рисков из-за распространения финансовых продуктов, таких как ипотечные ценные бумаги и коллективные инвестиционные фонды, которые содержали в себе ипотечные кредиты. Финансовые институты могли создавать и продавать эти продукты, рассредоточивая риски отдельных ипотечных кредитов между инвесторами. Однако, когда начали возникать проблемы с невыполнением обязательств по ипотечным кредитам, эти продукты начали становиться неплатежеспособными и вызвали финансовый кризис.

Какая взаимосвязь между экономическим ростом США и колебанием пары евро-доллар?

Взаимосвязь между экономическим ростом США и колебанием пары евро-доллар связана с сильным влиянием американской экономики на мировой финансовый рынок. Когда экономика США растет, доллар укрепляется, что приводит к снижению стоимости евро. В то же время, если экономический рост США замедляется или затухает, доллар ослабевает, и пара евро-доллар может колебаться.

Какое последовательное расширение задолженностей происходило в США в последние 10-15 лет?

В США последние 10-15 лет наблюдалось последовательное расширение задолженностей как в сфере личных, так и корпоративных финансов. Это связано с распространением кредитования и ростом потребительского спроса. Люди и компании стали брать все больше кредитов, что привело к увеличению общей суммы задолженностей в стране.

Почему рынок стал заложником распространения финансовых продуктов, рассредоточивающих риски невыполнения обязательств по ипотечным кредитам?

Рынок стал заложником распространения финансовых продуктов, рассредоточивающих риски невыполнения обязательств по ипотечным кредитам, потому что многие финансовые институты продавали ипотечные кредиты в виде ценных бумаг. Эти ценные бумаги затем покупались другими инвесторами, которые не всегда полностью осознавали риски, связанные с ипотечными кредитами. Когда ипотечные заемщики начали невыполнять обязательства, рынок стал подвержен риску и потерял стабильность.

Какие системные проблемы возникают в контексте непосредственного регулирования денежного рынка и оптимизации рынка недвижимости?

В контексте непосредственного регулирования денежного рынка и оптимизации рынка недвижимости возникают системные проблемы, такие как неэффективное управление кредитными рисками, недостаточная прозрачность и надежность финансовых инструментов, неправильное сопоставление сроков истечения сроков погашения задолженностей и др. Эти проблемы могут привести к финансовым кризисам и потерям для инвесторов и заемщиков.

Как связан экономический рост США и колебание пары евро/доллар?

Экономический рост США может оказывать влияние на колебания пары евро/доллар. Если экономика США растет, то это может укрепить доллар и привести к уменьшению стоимости евро по отношению к доллару. Однако, необходимо учитывать и другие факторы, такие как политическая и экономическая ситуация в Европе, которые могут также влиять на колебания пары евро/доллар.

Какие последствия может иметь последовательное расширение задолженностей в сфере финансов США?

Последовательное расширение задолженностей в сфере финансов США может привести к ряду последствий. Во-первых, увеличение задолженностей может повысить уровень риска в финансовой системе и способствовать появлению финансовых кризисов. Во-вторых, увеличение задолженности может создать давление на экономику в целом, так как люди и компании будут тратить большую часть своего дохода на погашение долгов, что может снизить уровень потребительского спроса и инвестиций.