Сетевое планирование в управлении проектом открытия ресторана

Заказать уникальную курсовую работу
Тип работы: Курсовая работа
Предмет: Планирование
  • 1212 страниц
  • 2 + 2 источника
  • Добавлена 29.07.2015
800 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Оглавление
Введение 3
1 Список работ 4
2 Расчётная таблица 4
3 Таблица параметров работ 6
4 Сетевой график 7
5 График Ганта и ресурсный график 9
Заключение 11
Список литературы 12

Фрагмент для ознакомления

Система сетевого планирования и управления – это одна из форм научного подхода к организации, планированию производства и управлению им. Она позволяет планировать последовательность выполнения работ, расстановку и взаимодействие ресурсов, корректировать первоначальный план в ходе строительного процесса, вносить изменения в организацию работ, сосредоточивать усилия на наиболее трудных участках, учитывать отклонения фактических сроков от нормативных, определять необходимые ресурсы и принимать верные организационные решения.Основным документом системы является сетевой график. Он представляет собой графическое изображение технологической последовательности выполнения работ, характеризует их логические связи, стоимость, продолжительность, количество необходимых ресурсов. В данной работе построен сетевой график открытия ресторана. Для его построения необходимо выполнить 17 видов работ, некоторые из которых будут выполняться параллельно. В общей сложности открытие ресторана займет по плану 3 месяца. В случае задержки выполнения работ, следует проводить корректировку сетевого графика.Список литературыБасовский, Л.Е. Прогнозирование и планирование. - Учебное пособие / Л.Е. Басовский. - М.: НИЦ ИНФРА-М, 2013. - 260 c.Бутов А.Г. Планирование на предприятии. - Казань: КФ ВГАВТ, 2013.- 241 с.

1. Басовский, Л.Е. Прогнозирование и планирование. - Учебное пособие / Л.Е. Басовский. - М.: НИЦ ИНФРА-М, 2013. - 260 c.
2. Бутов А.Г. Планирование на предприятии. - Казань: КФ ВГАВТ, 2013.- 241 с.

Вопрос-ответ:

Какая цель имеет система сетевого планирования и управления?

Целью системы сетевого планирования и управления является организация планирования производства и управления им. Она позволяет планировать последовательность выполнения работ, расстановку и взаимодействие ресурсов, а также корректировать первоначальный план.

Что позволяет делать система сетевого планирования и управления?

Система сетевого планирования и управления позволяет планировать последовательность выполнения работ, расставлять и взаимодействовать ресурсы, а также корректировать первоначальный план.

Какие основные инструменты используются в системе сетевого планирования и управления?

Основными инструментами в системе сетевого планирования и управления являются расчетная таблица, таблица параметров работ, сетевой график, график Ганта и ресурсный график.

Что позволяет сделать сетевой график в системе сетевого планирования и управления?

Сетевой график позволяет планировать последовательность выполнения работ и определить зависимости между ними. Он показывает, какие работы должны быть выполнены до начала других и какие могут быть выполнены параллельно.

Для чего используются график Ганта и ресурсный график в системе сетевого планирования и управления?

График Ганта используется для визуального представления плана проекта и отображения временных интервалов выполнения работ. Ресурсный график используется для определения распределения ресурсов и планирования их использования на протяжении проекта.

Что такое сетевое планирование и управление?

Сетевое планирование и управление - это одна из форм научного подхода к организации планирования и управления производством. Оно позволяет планировать последовательность выполнения работ, расстановку и взаимодействие ресурсов, а также корректировать первоначальный план в процессе выполнения проекта.

Что включает в себя список работ при открытии ресторана?

Список работ при открытии ресторана может включать в себя такие работы, как поиск и аренда помещения, закупка оборудования и посуды, найм персонала, разработка меню, проведение рекламной кампании и многое другое.

Какие параметры работ указываются в таблице параметров работ?

В таблице параметров работ указываются такие параметры, как название работы, продолжительность, предшественники и ресурсы, необходимые для выполнения работы.

Что показывает сетевой график при планировании проекта?

Сетевой график показывает последовательность выполнения работ и связи между ними. Он помогает определить критический путь проекта, самые длительные работы и возможные задержки в выполнении проекта.