доклад к презентации

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: Управление проектами
  • 44 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 17.09.2015
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Уважаемые дамы и господа,
Вашему вниманию предлагается доклад на тему «Управление проектами». В рамках данного доклада будут освещены такие актуальные вопросы, как запланированные цели и результаты проекта. Также освещение получают сроки, бюджет проекта и требования к качеству. Немаловажную роль играют основные риски проекта.
В ходе доклада мы подробно остановимся на ходе разработки и реализации проекта, а также отметим основные проблемы в управлении проектом и их причины.
В завершение будут сформулированы предложения по усовершенствованию системы управления.
Необходимо отметить, что инфографика по проекту выполнена в программе Microsoft VISIO.
Объектом исследования является «Банк МВА Высшей школы Бизнеса ГУУ». Все продукты и услуги банка можно разделить на три основные группы:
Фрагмент для ознакомления

В ходе реализации проекта основные проблемы, как было отмечено ранее, связаны с низким качеством и неактуальностью регламентов. Регламенты не будут работать, если они трудно читаемы и понимаемы, противоречат друг другу, плохо структурированы и не стыкуются друг с другом. С другой стороны, регламенты не будут работать, если отсутствуют достаточные механизмы стимулирования и дисциплина персонала, т.е. нет контроля над исполнением регламентов, присутствует низкая исполнительная дисциплина. Стратегия проекта не может быть достигнута, если на уровне организации, ресурсов, персонала и самой стратегии отмечены такие проблемы, как недостаточная вовлеченность подразделений в процесс стратегического управления, неэффективное взаимодействие подразделений при решении стратегических задач, неэффективный контроль реализации стратегии, недостаточная автоматизация процесса стратегического управления, нехватка финансовых и материальных ресурсов.Нельзя недооценивать роль персонала в реализации стратегии. Стратегия не будет выполняться, если персонал не знает стратегию компании и не мотивирован на реализацию стратегии компании. Определенные проблемы могут возникнуть при нехватке персонала при реализации стратегии, при несоответствии личных целей персонала со стратегическими целями, при недостаточной ответственности персонала. Большую роль при реализации стратегии играет ее непосредственная организация. Важно, чтобы стратегия была формализована, отсутствовали ошибки стратегического анализа, все ключевые показатели были в достаточной степени исследованы. Что касается предложений по усовершенствованию системы управления, то предлагается провести работу по пяти направлениям: - оборудование и инструмент;- человек;- среда;- входная и справочная информация;- технология и методы.Так, на уровне оснащения необходимо обеспечить достаточную мощность серверов, обеспечить должный уровень автоматизации и каналов передачи информации. На уровне персонала необходимо следить за равномерным распределяем нагрузки среди персонала, за соблюдением должного уровня специализации и обеспечением должного уровня мотивации. Важно обеспечить соответствующие условия труда персонала и следить за полнотой и актуальностью поступаемой информации. На этом доклад окончен, спасибо за внимание.

0

Приход фашистов к власти в Германии (доклад)

Приход фашистов к власти в Германии.

Мировой экономический кризис, который начался в 1929 г., приобрел особую остроту в

Германия. Кризис поразил все сферы экономической жизни страны. Промышленные

производство сократилось почти в два раза. Число безработных достигло 7,5 млн. человек. Резко ухудшилось положение не только рабочего класса, но и средних городских слоев. Разорились тысячи мелких буржуа. Кризис промышленного переплетался с кризисом аграрным.

Кризис обострил классовой борьбе в стране. В январе 1931 г. состоялась стачка

горняков Рура, в которой участвовало почти 350 тыс. рабочих. В авангарде трудящихся была Коммунистическая партия Германии. В 1930 году, опубликовала "Программу национального и социального освобождения немецкого народа", в которой были выдвинуты требования национализации промышленности и банков, без конфискации помещичьих земель и передачи их крестьянам, сокращения налогов. Хотя большая часть работы по-прежнему было за социал-демократами, авторитет КПГ неуклонно возрастал.

В условиях экономического кризиса и усиливавшейся классовой борьбы

господствующие классы Германии склонялись к мнению, что буржуазно-демократических

методы управления, становятся непригодными. Ставка была сделана на фашистскую партию, которая официально называлось Национал социалистической рабочей партии Германии.

Эта партия была создана в 1919 году, вскоре ее возглавил чрезвычайно реакционер Адольф Гитлер. Он родился в Австрии, но еще до 1914 года, переехал в Германию. В начале первой мировой войны вступил добровольцем в кайзеровскую армию. После войны некоторое время выполнял функции осведомителя военной контрразведки. Немецкие нацисты объявили "высшая раса", которая должна расширить свое "жизненное пространство" за счет "низших". Фашисты требовали ликвидации буржуазно демократически свобод и установления диктатуры. Политическая программа гитлеровской партии отвечает интересам монополий, но в годы временной частичной стабилизации капитализма они рассматривали фашистское движение как запасную карту.

Гитлеровцы обещали защищать интересы страны и народа. Принимая во внимание недовольство масс Версальским договором, они имеют лозунг "Долой версальские оковы!". Учитывая положение рабочих, они обещали повышение заработной платы, ликвидации безработицы. Крестьяне фашисты обещали разделе помещичьих земель, мелкой буржуазии - уничтожение конкурентов в лице универсальных магазинов, расширение торговли и рост благосостояния, бывшим кайзеровским солдатам и офицерам - создание армии, которые вы могли бы сделать карьеру. Спекулируя на бедственно положении трудящихся и разжигая шовинистические настроения, гитлеровцы сумели создать массовой социальной базы.