Политика Японии в области содействия развитию

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Регионоведение
  • 77 страниц
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 02.10.2015
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Оглавление
Введение 3
Основная часть. 4
Япония входит в состав многих организаций, которые объединяют Азиатско-Тихоокеанский регион, это позволяет ей теснее сотрудничать с более чем 140 странами, способствуя их экономическому развитию. 4
Япония старается сотрудничать не только со странами среднего уровня дохода, но так же и с бедными странами. 5
Кроме экономической помощи и инвестиций, Япония вкладывает средства в экологические проекты и проекты по защите гендерного равенства 6
Заключение 7

Фрагмент для ознакомления

В частности в 2011 году, кредит Японии составил 69% от полного объема ВПОР или 11,2 млрд долларов США, что несколько выше среднего показателя (составляет 55 %). Япония реализовала 0,6% от общих показателей (или 0,4% от валового показателя двусторонней ВПОР) в виде общей бюджетной поддержки.Так же проблемами являются нехватка природных ресурсов в Японии и высокий уровень бедности стран, с которыми осуществляется сотрудничество, однако и с первой и со второй проблемой Япония довольно хорошо стравляется с помощью хода технического прогресса и технической поддержки, а так же с помощью инвестирования в указанные выше бедные страны африканского континента.Из первоочередных и важнейших проблем, в которых противоречивым образом переплелись внешние и внутренние факторы, находится вопрос о подключении Японии к переговорному процессу по созданию региональной зоны свободной торговли «Транс – Тихоокеанское партнёрство» (ТТП). Пока в переговорах, которые ведутся в течение нескольких лет, участвуют 11 стран Восточной Азии и американского континента. Проект ТТП «патронируется» США, он рассматривается с позиций политической ситуации, складывающейся в АТР. Описывая внешнеполитическую ситуацию, в которой оказалась страна и новое правительство, японские эксперты используют термин «дипломатический кризис» («способный привести и к национальному кризису»). Его связывают главным образом с проблемами в отношениях почти со всеми соседями Японии.

нет

Вопрос-ответ:

Какие организации объединяют Японию и более чем 140 стран Азиатско-Тихоокеанского региона?

Япония входит в состав многих организаций, таких как АТЭС (Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество), АЭАТ (Агентство по международному сотрудничеству), АПИ (Азиатская партнерская инициатива) и другие. Эти организации позволяют Японии теснее сотрудничать с более чем 140 странами и способствуют их экономическому развитию.

Какие страны входят в круг сотрудничества Японии?

Япония старается сотрудничать со странами разного уровня дохода. Она работает как с странами среднего уровня дохода, так и с бедными странами. В рамках своей политики содействия развитию Япония оказывает помощь и поддержку различным странам Азиатско-Тихоокеанского региона, включая страны Юго-Восточной Азии, Африки, Центральной Азии и других регионов, направляя средства на развитие и успешную реализацию проектов.

В какие сферы помимо экономической Япония вкладывает средства в проекты развития?

Помимо экономической помощи и инвестиций, Япония также вкладывает средства в экологические проекты и проекты по защите окружающей среды. Это включает в себя проекты по сокращению выбросов парниковых газов, использованию возобновляемых источников энергии, улучшению системы утилизации отходов и борьбе с загрязнением водных и природных ресурсов. Япония придает большое значение устойчивому развитию и содействию экологическому балансу в рамках своей политики развития.

Какие организации объединяют Азиатско-Тихоокеанский регион, в которые входит Япония?

Япония входит в состав многих организаций, объединяющих Азиатско-Тихоокеанский регион. К ним относятся, например, Азиатско-Тихоокеанская экономическая кооперация (APEC), Ассоциация стран Юго-Восточной Азии (ASEAN), Форум Восточного экономического сотрудничества (EAS). Это позволяет Японии теснее сотрудничать с более чем 140 странами и способствовать их экономическому развитию.

С какими странами Япония старается сотрудничать в области развития?

Япония старается сотрудничать не только со странами среднего уровня дохода, но также и с бедными странами. В своей политике содействия развитию, Япония придает особое внимание развивающимся странам, которым она оказывает экономическую помощь, инвестиции и другие формы поддержки.

Кроме экономической помощи и инвестиций, во что Япония вкладывает средства в области развития?

Помимо экономической помощи и инвестиций, Япония также вкладывает средства в экологические проекты и проекты по защите ге. Она активно участвует в международных программных инициативах по сохранению природы и устойчивому развитию, финансирует проекты в области защиты окружающей среды и экологии, а также развития устойчивого сельского хозяйства и инфраструктуры.

Какая основная цель политики Японии в области содействия развитию?

Основной целью политики Японии в области содействия развитию является способствование экономическому и социальному развитию других стран. Япония стремится создать условия для устойчивого развития экономики, повышения уровня жизни и снижения бедности в различных регионах мира. Япония придерживается принципа "человеческой безопасности" и стремится улучшить качество жизни людей, обеспечивая доступ к базовым социальным услугам, образованию и здравоохранению.

Какие организации объединяют Японию с другими странами в Азиатско-Тихоокеанском регионе?

Япония входит в состав многих организаций, таких как APEC (Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество), ASEAN (Ассоциация государств Юго-Восточной Азии) и других, которые позволяют ей теснее сотрудничать с более чем 140 странами и способствовать их экономическому развитию.

С какими странами Япония старается сотрудничать в области развития?

Япония старается сотрудничать не только со странами среднего уровня дохода, но также и с бедными странами. Она оказывает экономическую помощь и инвестиции, способствуя их развитию и содействуя улучшению условий жизни населения.

Какие проекты помимо экономической помощи и инвестиций осуществляет Япония в области развития?

Помимо экономической помощи и инвестиций, Япония также вкладывает средства в экологические проекты и проекты по защите глобальной среды. Она стремится к сотрудничеству с другими странами в области охраны природных ресурсов и борьбы с изменением климата.

Какова цель политики Японии в области содействия развитию?

Целью политики Японии в области содействия развитию является создание благоприятной и устойчивой экономической среды в регионе и за его пределами. Япония стремится к укреплению сотрудничества с другими странами, способствуя их развитию и содействуя достижению устойчивого экономического роста.