Электроснабжение

Заказать уникальные ответы на билеты
Тип работы: Ответы на билеты
Предмет: Экология
  • 1010 страниц
  • 10 + 10 источников
  • Добавлена 21.10.2015
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
На карте-схеме представлена тепловая электростанция, расположенная в Московской области (среднегодовая температура самого жаркого месяца 23 градуса, рельеф местности слабо пересеченный). В результате плавления железных руд в атмосферу через дымовую трубу высотой 100 метров выбрасывается пылегазовый поток со следующими характеристиками:
Фрагмент для ознакомления
-\\-

Электричество садоводство

1 Общие положения

1.1 Введение

Садоводство "Лес" Тихвинского района состоит из 212 жилых домов с плитами на газе и твердом топливе. Электроснабжение поселка необходимо осуществить от воздушной линии 10 квт которая проходит юго-западнее садоводства и имеет протяженность 30 км. На сущесвующей ВЛ 10 кв имеется отпайка от которой нам следует запитать проектируемую КТП 10/0,4 кв. На основании задания, выданного институт конструкторским бюро АО Ленэнерго следует составить проект на следующие работы:

строительство ВЛ 0,4 кв;

строительство КТП 10/0,4 квт;

проверка построенных линий 0,4 квт по потерям напряжения, мощности и энергии;

необходимо технико-экономическое сравнение вариантов предлагаемых ПКБ АО Ленэнерго.

Первый вариант предусматривает электроснабжение садоводства "Лес" двух отдельностоящих ВАШЕЙ (один в северной части садоводства, другой на юге). Второй вариант предусматривает подачу электрической энергии от ВАШЕЙ смещается к западу от центра садоводства.

1.2 Источник данных



Для выполнения дипломного проекта на тему электричество от садоводства "Лес" используются данные предоставленные ПКБ АО Ленэнерго:

Генеральный план садоводства "Лес" с указанием территории, электроснабжение которой требуется спроектировать и точкой подключения к проектируемой отпайки существующей ВЛ 10 кв.

Категория по надежности всех потребителей садоводства 3.

Электрические нагрузки потребителей садоводства принять в соответствии с "Методическими указаниями по расчету электрических нагрузок в сетях 0,38 – 110 кв сельскохозяйственного назначения". В этом случае удельная расчетная нагрузка на входе жилого дома составляет 2,6 квт.

Климатические условия включают в себя ступени давления, ветра 50 дан/м2 и толщиной стенки гололеда для ВЛ-10 кв – 10 мм для ВЛ 0,38 кв – 5 мм

Почвы глины.

Система распределения электрической энергии трехфазная 4-х проводная

Данные районной трансформаторной подстанции:

высшее напряжение 110 кв;

самое напряжение 10,5 кв;

установленная мощность трансформаторов типа ТДН 2&острые;10000 кв×И трансформаторы работают отдельно;

мощность короткого замыкания на шинах районной подстанции 100 MV×И;

уставка МТЗ по току на фидере питающем КТП 400 А;

общая длина ВЛ 10 кв от подстанции 110/10 кв, связанных электрически между собой от одной секции составляет 30 км