Взаимоотношения Аргентины и Международного Валютного Фонда

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: Финансовое право
  • 55 страниц
  • 3 + 3 источника
  • Добавлена 04.11.2015
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Содержание

Взаимоотношения Аргентины и Международного Валютного Фонда 3
Список литературы 6

Фрагмент для ознакомления

В последующем были длительные переговоры с Аргентинским правительством, которые привели к предоставлениювозможности продемонстрировать лучший подход к кредитной политике МВФ.Тем не менее, США не стала блокировать выдачу кредитов, но прежде всего придежрживалась сдержанной позиции в вопросе об угрозе распространения аргентинского кризиса на другие страны региона. Изменение американской позиции в пользу Аргентины в переговорах с МВФ было продиктовано стремлением США повысить лояльность стран Латинской Америки на фоне меняющегося регионального («левый поворот») и глобального (война с терроризмом) контекста.Подводя итог, следует сказать о том, что Аргентина с недавнего времени вступает в двадцатку наиболее развитых государств мира, а ее ВВП, согласно сравнению с концом 90-х, вырос практически в 2 раза, составив 571, 4 млрд. долларов в год, уровень жизни тут все ещё невысок. Ежегодный доход населения на одного человека - в 2 раза меньше, нежели в соседней Бразилии. И сейчас никто не может с полной уверенностью сказать, то, что ждет государство завтра.Список литературыГрачева Е.Ю. Финансовое право / Е.Ю. Грачева., Изд-во: Проспект., 2015., - 648 с.Носкова И. Я. Максимова Л. М.. Международные экономические отношения: Учеб. Пособие / И.Я. Носкова, Л.М. Максимова., - М.: Банки и биржи, ЮНИТИ, 1995., - 256 с.Красавина Л. П. Международныевалютно–кредитныеифинансовые отношения /подред.КрасавинойЛ.Н. 3-е изд., перераб. и доп. - М.: Финансы и статистика, 2005. — 576 с.

Список литературы

1. Грачева Е.Ю. Финансовое право / Е.Ю. Грачева., Изд-во: Проспект., 2015., - 648 с.
2. Носкова И. Я. Максимова Л. М.. Международные экономические отношения: Учеб. Пособие / И. Я. Носкова, Л.М. Максимова., - М.: Банки и биржи, ЮНИТИ, 1995., - 256 с.
3. Красавина Л. П. Международные валютно – кредитные и финансовые отношения / под ред. Красавиной Л.Н. 3-е изд., перераб. и доп. - М.: Финансы и статистика, 2005. — 576 с.

Вопрос-ответ:

Какие были последствия переговоров Аргентины и Международного Валютного Фонда?

В результате переговоров Аргентина получила возможность продемонстрировать лучший подход к кредитной политике МВФ. Хотя США не блокировала выдачу кредитов, они принимали сдержанную позицию в вопросе об угрозе распространения аргентинского кризиса на другие страны региона.

Какие проблемы возникли в отношениях Аргентины и Международного Валютного Фонда?

Проблемы возникли из-за сложной финансовой и экономической ситуации в Аргентине. Они привели к длительным переговорам между Аргентиной и Международным Валютным Фондом, которые требовали времени и усилий для решения.

Поддерживал ли США выдачу кредитов Аргентине Международным Валютным Фондом?

США не блокировала выдачу кредитов Аргентине Международным Валютным Фондом, но занимала сдержанную позицию в отношении угрозы распространения аргентинского кризиса на другие страны региона.

Какие страны региона могли потенциально пострадать от аргентинского кризиса?

США прежде всего опасалась распространения аргентинского кризиса на другие страны региона. Но конкретные страны, которые могли быть уязвимы, не упоминаются в статье.

Какие преимущества получила Аргентина благодаря переговорам с Международным Валютным Фондом?

В результате переговоров Аргентина получила возможность продемонстрировать лучший подход к кредитной политике МВФ, что могло положительно сказаться на ее финансовой и экономической ситуации. Конкретные преимущества не упоминаются в статье.

Какие были результаты переговоров между Аргентиной и Международным Валютным Фондом?

Результатом переговоров между Аргентиной и Международным Валютным Фондом была предоставленная возможность Аргентине продемонстрировать лучший подход к кредитной политике МВФ.

Какую позицию заняли США в отношении выдачи кредитов Аргентине?

США не блокировала выдачу кредитов Аргентине, но приняла сдержанную позицию, опасаясь угрозы распространения аргентинского кризиса на другие страны региона.

Что привело к возможности продемонстрировать лучший подход к кредитной политике МВФ в Аргентине?

Длительные переговоры с Аргентинским правительством привели к предоставлению возможности продемонстрировать лучший подход к кредитной политике МВФ в Аргентине.