Эссе по книге «Саркози Н. Мое мнение. Франция, Европа и мир в XXI веке. – М.: «Симпозиум, Александрия», 2009.»

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Внешняя политика и дипломатия
  • 55 страниц
  • 1 + 1 источник
  • Добавлена 13.11.2015
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

Книга Н.Саркозине является научным или историческим изданием, она отражает личный взгляд Н.Саркози, прежде всего как политического деятеля, как президента и как гражданина Франции, которому не безразлична судьба его страны.Н.Саркози был частью целой эпохи в международных отношениях Западной Европы и конкретно Франции - эпохи новейшего времени и политика нового формата.Политика Н.Саркози имела большое значение и для внутренней истории Франции. Она непосредственно влияла на экономическое иполитическое состояние развития. В конце книги в заключении Н,Саркози говорит о новой Франции, которая будет благодаря тому, что экономика станет более эффективной, социальная политика будет благоразумной. В целом стоит отметить, что в книге Н.Саркози рассуждает на самые различные темы и проблемы, начиная от проблем общественного развития, вплоть до частных случаев, например связанных с образованием, криминализацией общества, миграционной политикой и заканчивая проблемами внутреннего характера, а также вызовами глобального порядка. Одним из факторов популярности Н.Саркози как государственного и политического деятеля является то, что он человек действия и это он полностью отражает в своей книге. Он пишет о том, что то, что является тупиковым необходимо решать, с помощью эффективного принятия решений. А для этого необходимо пересмотреть как внутреннюю, так и внешнюю политику Франции. Необходимо начать действовать, и это касается всех сфер развития Франции. Доступность языка, в частности отсутствие сложных оборотов речи, научных терминов, обеспечило книге успех не только в политической среде, но и среди простых граждан, причем не только французов. Многие политики других стран взяли на вооружение некоторые мысли, высказанные Н.Саркози в книге. Этим и объясняется популярность и значимость Н.Саркози и на современном этапе развития.Список использованной литературыСаркози Н. Мое мнение. Франция, Европа и мир в XXI веке. – М.: «Симпозиум, Александрия»,2009

1. Саркози Н. Мое мнение. Франция, Европа и мир в XXI веке. – М.: «Симпозиум, Александрия», 2009

Вопрос-ответ:

Эта книга является научным или историческим изданием?

Книга Н. Саркози представляет собой скорее личное мнение автора, нежели научное или историческое издание. Она отражает взгляд Саркози как политического деятеля, президента и гражданина Франции.

Какое влияние оказал Н. Саркози на международные отношения Западной Европы?

Н. Саркози был частью целой эпохи в международных отношениях Западной Европы. Политика Саркози, как президента Франции, была нового формата и оказала значительное влияние на политическую атмосферу и дипломатические взаимоотношения в регионе.

Какие аспекты взгляда на судьбу своей страны отражает Н. Саркози в своей книге?

Саркози, как политический деятель и гражданин Франции, не безразличен к судьбе своей страны. В своей книге он выражает свое мнение и взгляд на различные аспекты политики и событий, которые влияют на Францию.

Какие темы и проблемы освещает Н. Саркози в своей книге?

В книге Н. Саркози рассматривает широкий спектр тем и проблем, связанных с Францией, Европой и миром в XXI веке. Он обсуждает политическую ситуацию, экономику, социальные вопросы, международные отношения и другие актуальные темы.

Какую роль играет Н. Саркози в истории Франции и международных отношений?

Н. Саркози стал одним из знаковых политических деятелей своего времени. Его президентство и политика нового формата в значительной степени определили ход событий в международных отношениях и влияли на историю Франции в XXI веке.

Какую тему освещает книга Н. Саркози "Мое мнение: Франция, Европа и мир в XXI веке"?

Книга Н. Саркози освещает тему Франции, Европы и мира в XXI веке с точки зрения автора.

Какое научное значение имеет книга Н. Саркози?

Книга Н. Саркози не является научным изданием, она представляет личное мнение политического деятеля о состоянии Франции и международных отношений.

Какие аспекты рассматривает Н. Саркози в книге "Мое мнение: Франция, Европа и мир в XXI веке"?

Н. Саркози рассматривает различные аспекты в своей книге, включая политику Франции и ее роль в Европе и мире, а также свои взгляды на будущее.

Какую роль играл Н. Саркози в международных отношениях Франции?

Н. Саркози был президентом Франции и играл активную роль в международных отношениях страны. Он стал символом нового политического формата и внес значительный вклад в развитие Западной Европы.

Почему судьба Франции была Н. Саркози не безразлична?

Н. Саркози был гражданином Франции и политическим деятелем. Ему было важно обеспечить благополучие своей страны и принимать решения, которые способствуют ее развитию и процветанию.

Какова основная тема книги "Мое мнение: Франция, Европа и мир в XXI веке" Николя Саркози?

Основная тема книги "Мое мнение: Франция, Европа и мир в XXI веке" Николя Саркози - рассуждения о политической ситуации во Франции, Европе и мире в XXI веке из перспективы автора.

Какое значение имеет книга "Мое мнение: Франция, Европа и мир в XXI веке" Николя Саркози для политического деятеля?

Книга "Мое мнение: Франция, Европа и мир в XXI веке" Николя Саркози имеет большое значение для политического деятеля, так как в ней автор делится своими взглядами и опытом в качестве президента Франции.