Механизм международно правовой защиты традиционных ценностей в рамках ООН

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: Международное право
  • 55 страниц
  • 10 + 10 источников
  • Добавлена 28.11.2015
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

С этой целью следует поддерживать постоянный диалог между различными странами и народами и демонстрировать уважение к позитивным обычаям и различным путям развития, признавая при этом ответственность всех государств за поощрение и защиту прав человека для всех. Такой подход мог бы стать важным шагом вперед на пути к сохранению культурного разнообразия нашего мира, предотвращению конфликтов и обеспечению универсального применения прав человека.
Таким образом, необходимо сделать вывод, что международно-правовая защита традиционных ценностей в рамках Организации объединенных нация является большим шагом в процессе возвышения прав и свобод человека, а также одним из принципов провозглашения многополярного мира, к чему и стремиться современное мировое сообщество.

















Список используемой литературы

Доклад УВКПЧ A/HRC/16/37// Официальный сайт ООН. http://www.ohchr.org/Documents/HRBodies/HRCouncil
Европейские и универсальные механизмы защиты прав человека./ под ред. М.Л. Энтина, М.М. Бирюкова. –М. МГИМО-Университет, 2012.
Исследования Консультативного комитета Совета по правам человека, посвященное вопросу о поощрении прав человека и основных свобод путем более глубокого понимания традиционных ценностей. A.HRC/22/71 от 06.12.2012// Официальный сайт ООН. http://www.ohchr.org/Documents/HRBodies/HRCouncil/AdvisoryCom
Карташкин В.А. Международные механизмы защиты прав человека./ В.А. Карташкин.- М. 2003.
Карташкин В.А. Права человека: Международная защита в условиях глобализации / В.А. Карташкин. –М. Норма: ИНФРА-М, 2011.
Малько А.В. Правовые средства: вопросы теории и практики // Журнал российского права. 1998. № 8. С. 70 - 71.
Международное право. Особенная часть. Отв. ред. Валеев Р.М., Курдюков Г.И. Учебник - 2010.
Международное публичное право: Учебник. Издание второе, перераб. и дополн. / Под ред. К.А. Бекяшева. – М.: ООО «ТК Велби», 2003. Гл. 8.
Теория государства и права: учебное пособие / В.И. Власов, Г.Б. Власова, С.В. Денисенко. – Изд. 4-е – Ростов н/Д: Феникс, 2015 – с.212
Теория государства и права: учебник / А.Н. Чашин. – М.: Издательство «Дело и Сервис», 2008. – 688 с.
Теория государства и права: учебник / А.Н. Чашин. – М.: Издательство «Дело и Сервис», 2008. – 688 с
См.: пункт 65 Доклада УВКПЧ A/HRC/16/37// Официальный сайт ООН. http://www.ohchr.org/Documents/HRBodies/HRCouncil
См.: Исследования Консультативного комитета Совета по правам человека, посвященное вопросу о поощрении прав человека и основных свобод путем более глубокого понимания традиционных ценностей. A.HRC/22/71 от 06.12.2012// Официальный сайт ООН. http://www.ohchr.org/Documents/HRBodies/HRCouncil/AdvisoryCom
Международное публичное право: Учебник. Издание второе, перераб. и дополн. / Под ред. К.А. Бекяшева. – М.: ООО «ТК Велби», 2003. Гл. 8.
Теория государства и права: учебное пособие / В.И. Власов, Г.Б. Власова, С.В. Денисенко. – Изд. 4-е – Ростов н/Д: Феникс, 2015 – с.212
Европейские и универсальные механизмы защиты прав человека./ под ред. М.Л. Энтина, М.М. Бирюкова. –М. МГИМО-Университет, 2012. С. 16.
Карташкин В.А. Права человека: Международная защита в условиях глобализации / В.А. Карташкин. –М. Норма: ИНФРА-М, 2011. С. 143.
Карташкин В.А. Права человека: Международная защита в условиях глобализации / В.А. Карташкин. –М. Норма: ИНФРА-М, 2011. С. 145.












7

1. Доклад УВКПЧ A/HRC/16/37// Официальный сайт ООН. http://www.ohchr.org/Documents/HRBodies/HRCouncil
2. Европейские и универсальные механизмы защиты прав человека./ под ред. М.Л. Энтина, М.М. Бирюкова. –М. МГИМО-Университет, 2012.
3. Исследования Консультативного комитета Совета по правам человека, посвященное вопросу о поощрении прав человека и основных свобод путем более глубокого понимания традиционных ценностей. A.HRC/22/71 от 06.12.2012// Официальный сайт ООН. http://www.ohchr.org/Documents/HRBodies/HRCouncil/AdvisoryCom
4. Карташкин В.А. Международные механизмы защиты прав человека./ В.А. Карташкин.- М. 2003.
5. Карташкин В.А. Права человека: Международная защита в условиях глобализации / В.А. Карташкин. –М. Норма: ИНФРА-М, 2011.
6. Малько А.В. Правовые средства: вопросы теории и практики // Журнал российского права. 1998. № 8. С. 70 - 71.
7. Международное право. Особенная часть. Отв. ред. Валеев Р.М., Курдюков Г.И. Учебник - 2010.
8. Международное публичное право: Учебник. Издание второе, перераб. и дополн. / Под ред. К.А. Бекяшева. – М.: ООО «ТК Велби», 2003. Гл. 8.
9. Теория государства и права: учебное пособие / В.И. Власов, Г.Б. Власова, С.В. Денисенко. – Изд. 4-е – Ростов н/Д: Феникс, 2015 – с.212
10. Теория государства и права: учебник / А.Н. Чашин. – М.: Издательство «Дело и Сервис», 2008. – 688 с.

Вопрос-ответ:

Каким образом международно правовая защита традиционных ценностей осуществляется в рамках ООН?

Международно правовая защита традиционных ценностей в рамках ООН осуществляется путем поддержки постоянного диалога между различными странами и народами. ООН призывает государства уважать позитивные обычаи и различные пути развития, признавая ответственность всех государств за защиту прав человека. Такой подход является важным шагом вперед на пути сохранения культурного разнообразия и предотвращения конфликтов в мире.

Чему способствует постоянный диалог между различными странами и народами в рамках ООН?

Постоянный диалог между различными странами и народами в рамках ООН способствует уважению позитивных обычаев и различных путей развития. Такой диалог позволяет государствам демонстрировать уважение к традиционным ценностям и признавать ответственность за поощрение и защиту прав человека. Это важный шаг вперед на пути к сохранению культурного разнообразия, предотвращению конфликтов и обеспечению универсального прогресса.

Зачем следует поддерживать постоянный диалог между различными странами и народами в рамках ООН?

Поддержка постоянного диалога между различными странами и народами в рамках ООН необходима для установления уважительного отношения к позитивным обычаям и разным путям развития. Такой диалог способствует защите традиционных ценностей и прав человека. Это важно для сохранения культурного разнообразия и предотвращения конфликтов в мире, а также для достижения универсального прогресса и развития.

Какой подход мог бы стать важным шагом вперед к сохранению культурного разнообразия и предотвращению конфликтов?

Подход, основанный на поддержке постоянного диалога между различными странами и народами, а также на уважении позитивных обычаев и различных путей развития, мог бы стать важным шагом вперед на пути к сохранению культурного разнообразия и предотвращению конфликтов. Этот подход способствует защите традиционных ценностей и прав человека и обеспечивает всеобщий прогресс и развитие в рамках ООН и в мировом сообществе в целом.

Как осуществляется международно правовая защита традиционных ценностей в рамках ООН?

Механизм международно правовой защиты традиционных ценностей в рамках ООН осуществляется через постоянный диалог между различными странами и народами. ООН призывает все государства признавать ответственность за поощрение и защиту прав человека для всех, а также уважать позитивные обычаи и различные пути развития. Такой подход имеет целью сохранение культурного разнообразия, предотвращение конфликтов и обеспечение универсального прогресса.

Какую роль играют диалог и уважение к позитивным обычаям в механизме международно правовой защиты традиционных ценностей?

Диалог и уважение к позитивным обычаям играют важную роль в механизме международно правовой защиты традиционных ценностей. Через постоянный диалог между различными странами и народами можно находить компромиссы и строить взаимопонимание, что способствует сохранению культурного разнообразия. Уважение к позитивным обычаям позволяет признавать различные пути развития и демонстрировать готовность учитывать мнения и интересы всех сторон.

Какой вклад может внести механизм международно правовой защиты традиционных ценностей в предотвращение конфликтов?

Механизм международно правовой защиты традиционных ценностей может внести важный вклад в предотвращение конфликтов. Постоянный диалог между различными странами и народами позволяет находить мирные решения и строить взаимопонимание. Уважение к позитивным обычаям и признание различных путей развития способствуют снижению напряженности и созиданию атмосферы взаимного уважения и сотрудничества.

Какими механизмами осуществляется международно правовая защита традиционных ценностей в рамках ООН?

Международно правовая защита традиционных ценностей в рамках ООН осуществляется через постоянный диалог между странами и народами, а также через признание ответственности государств за поощрение и защиту прав человека для всех.

Что можно сделать для сохранения культурного разнообразия в мире?

Для сохранения культурного разнообразия в мире необходимо поддерживать постоянный диалог между различными странами и народами, а также демонстрировать уважение к позитивным обычаям и различным путям развития.

Какой подход может стать важным шагом вперед на пути к сохранению культурного разнообразия в мире?

Подход, основанный на поощрении и защите прав человека для всех, может стать важным шагом вперед на пути к сохранению культурного разнообразия в мире.

Каким образом международное право может предотвратить конфликты и способствовать сохранению культурного разнообразия?

Международное право может предотвратить конфликты и способствовать сохранению культурного разнообразия путем признания ответственности государств за поощрение и защиту прав человека для всех.

Зачем следует поддерживать постоянный диалог между различными странами и народами?

Поддерживать постоянный диалог между различными странами и народами необходимо для того, чтобы сохранить культурное разнообразие, предотвратить конфликты и обеспечить универсальное признание прав человека для всех.