Расчет и проектирование барабанной сушильной установки

Заказать уникальную курсовую работу
Тип работы: Курсовая работа
Предмет: Теплотехника
  • 11 страница
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 22.11.2015
800 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Чертеж в формате cdw
Формат А1
Фрагмент для ознакомления
-

РЕФЕРАТ

Вместо этого проект содержит 60 страниц, 22 рисунка, 10 источников литературы.

барабанная СУШИЛКА, СУШКА, ИЗВЕСТНЯК, ЦИКЛОН, ВЛАЖНОСТЬ, ВЕНТИЛЯТОР, СУШИЛЬНЫЙ АГЕНТ ПОДОГРЕВАТЕЛЬ ТОПЛИВА

Цель лечения-проекта является расчет сушилки установки для сушки известняка, анализ и выбор основного оборудования, технологический расчет сушилки, подбор и расчет вспомогательного оборудования, обоснование целесообразности выбора конструкции аппарата с учетом современного уровня развития технологии, экономической эффективности и качества производимой продукции, выбор технологической схемы, параметров процесса.

барабанная сушилка белья устройство

ВВЕДЕНИЕ

С развитием промышленности возникла необходимость транспортировки различных материалов на большие расстояния. Для смягчения этого процесса, материалов, оборудования подвергается сушки, т. е. удаления излишков влаги. Кроме того, сушка придает материалу необходимые свойства, уменьшить коррозию аппаратуры и трубопроводов при обработке или транспортировке.

Влаги в материал как удалить с помощью механических средств, так и с помощью тепловой сушки. Для уменьшения процесса влажность удаляется, сначала с помощью механических средств (отжим, отстаивание, фильтрация, центрифугирование), а затем сушки. Из-за продолжительности естественной сушки, химические производства применяется более быстрый процесс искусственной сушки материала в специальных сушильных установках.

В технике сушке подвергается множество материалов, различающихся химическим составом, дисперсностью и структурой, свойствами адгезионными и термочувствительностью, содержанием и формой связи влаги с материалом и другими свойствами. В химической промышленности процессы массо - и теплопереноса при сушке иногда осложняются протекающими одновременно химические реакции.

В связи с этим выбор рационального способа сушки, типа феном для установки и конструкции сушильного аппарата представляет собой сложную технико-экономическую задачу.

По своей физической сущности сушка является сложным диффузионным процессом, скорость которого определяется скоростью диффузии влаги из глубины высушиваемого материала в окружающую среду. Удаление влаги при сушке сводится к перемещению тепла и вещества (влаги) внутри материала и их переносу с поверхности материала в окружающую среду. Таким образом, процесс сушки связан друг с другом процессов тепло-и массообмена.

Высушиваемый материал при любом методе сушки находится в контакте с газ влажный (в большинстве случаев воздухом). Когда конвективной сушки мокрой газа (который является сушка агент) принадлежит главная роль в этом процессе. Таким образом, изучение свойств влажного газа необходимо при рассмотрении процессов сушки и их расчетах.