Понятия: автомобиле – место, рабочий и вспомогательный посты, автомобиле – место ожидания и стоянки.

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Автотранспорт
  • 1111 страниц
  • 5 + 5 источников
  • Добавлена 26.11.2015
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы

Введение 3
Основная часть 4
Заключение 10
Список использованной литературы 11

Фрагмент для ознакомления

При необходимости автомобиле – места ожидания могут использоваться для выполнения определенных видов работ по ТО и ТР. Поэтому расстояния на этих автомобиле – местах между автомобилями, между автомобилями и элементами зданий должны быть такие же, как и для рабочих постов.Автомобиле-места хранения - это места, предназначенные для хранения готовых к выдаче или продаже автомобилей или автомобилей ожидающих ремонта и технического обслуживания.Автомобиле-места хранения предусматриваются для готовых к выдаче автомобилей и автомобилей, принятых в ТО и ремонт. При наличии магазина необходимо иметь автомобиле-места для продажи автомобилей (в здании) и для хранения на открытой стоянке магазина.Для хранения готовых автомобилей число атомобиле-местгде  – продолжительность работы участка выдачи автомобилей в сутки, ч;  – среднее время пребывания автомобиля на СТО после его обслуживания до выдачи владельцу, около 4 ч.Общее число автомобиле-мест для хранения автомобилей, ожидающих обслуживание и готовых к выдаче, принимается из расчёта три автомобиле-места на один рабочий пост (ОНТП).На открытой стоянке магазина число автомобиле-мест хранения,где  – число продаваемых автомобилей в год;  – число дней запаса; – число рабочих дней магазина в год.Число автомобиле-мест хранения на дорожных СТО предусматривается из расчёта 1,5 автомобиле-места на один рабочий пост.Открытые стоянки для автомобилей клиентуры и персонала станции определяются из расчёта 7 – 10 автомобиле-мест на 10 рабочих постов.[3]Рис.3 – Участок автомобиле-места храненияЗаключениеЗначительное распространение получили комплексные СТОА, выполняющие ТО и ремонт легковых автомобилей разных марок, а также специализированные СТОА, выполняющие какой-либо один вид работ или ремонт каких-либо агрегатов (диагностические, моечные, ремонта и заряда аккумуляторных батарей, ремонта приборов питания и электрооборудования).Список использованной литературы1. В.Л. Роговцев, Устройство и эксплуатация Автотранспортных средств, М.: Транспорт, 2000.2. В.И. Карагодин, Устройство и ТО грузовых автомобилей, М.: Транспорт, 1999.3. Г.Ф. Фастовцев, Организация ТО и ремонта легковых автомобилей, М.: Транспорт, 1989.4. С.К. Шестопалов, Устройство, ТО и Ремонт легковых автомобилей, М.: ПрофОбрИздат, 2001.5. Л.И. Епифанов, ТО и ремонт автомобилей, М.: Форум – Инфра – М, 2003.

Список использованной литературы
1. В.Л. Роговцев, Устройство и эксплуатация Автотранспортных средств, М.: Транспорт, 2000.
2. В.И. Карагодин, Устройство и ТО грузовых автомобилей, М.: Транспорт, 1999.
3. Г.Ф. Фастовцев, Организация ТО и ремонта легковых автомобилей, М.: Транспорт, 1989.
4. С.К. Шестопалов, Устройство, ТО и Ремонт легковых автомобилей, М.: ПрофОбрИздат, 2001.
5. Л.И. Епифанов, ТО и ремонт автомобилей, М.: Форум – Инфра – М, 2003.

Вопрос-ответ:

Какие виды работ могут выполняться на автомобильных местах ожидания?

На автомобильных местах ожидания могут выполняться работы по техническому обслуживанию (ТО) и текущему ремонту (ТР) автомобилей.

Какие требования к расстояниям между автомобилями на местах ожидания?

Расстояния на местах ожидания должны быть такие же, как и для рабочих постов. Они должны обеспечивать свободное перемещение автомобилей и предотвращать возникновение столкновений.

Что такое автомобильные места хранения?

Автомобильные места хранения - это места, предназначенные для хранения готовых к выдаче или продаже автомобилей. Здесь автомобили могут временно находиться, ожидая своего владельца или покупателя.

Каково назначение вспомогательных постов на автомобиле?

Вспомогательные посты на автомобиле предназначены для выполнения вспомогательных работ: заправки, смазки, прокачки колес и т. д. Они позволяют осуществить небольшие ремонты или обслуживание прямо на месте, без необходимости перевозки автомобиля в специализированный сервис.

Какие основные части включает в себя автомобиль?

Автомобиль состоит из нескольких основных частей: двигатель, трансмиссия, ходовая часть и кузов. Каждая из этих частей выполняет свою функцию и важна для работы автомобиля.

Что такое место рабочий и вспомогательный посты?

Место рабочий и вспомогательный постов на автомобиле определяется в зависимости от выполнения определенных функций и задач. Рабочий пост - это место, где осуществляется основная работа по обслуживанию, ремонту или управлению автомобилем. Вспомогательный пост - это место, где выполняются вспомогательные функции, связанные с обслуживанием или управлением автомобилем.

Что такое место ожидания и стоянки на автомобиле?

Место ожидания на автомобиле предназначено для временного нахождения автомобиля без выполнения работ или движения. Стоянка - это место, где автомобиль может пребывать в течение длительного времени, например, во время перерыва или ночного отдыха водителя.

Могут ли места ожидания на автомобиле использоваться для выполнения работ по ТО и ТР?

Да, при необходимости места ожидания на автомобиле могут использоваться для выполнения определенных видов работ по техническому обслуживанию и текущему ремонту. Например, проверка уровня масла или накачивание колес может выполняться на месте ожидания автомобиля.

Какие должны быть расстояния на местах ожидания между автомобилями и элементами зданий?

Расстояния на местах ожидания между автомобилями и элементами зданий должны быть такими же, как и для рабочих постов. Важно обеспечить свободный доступ к автомобилю и возможность выполнения необходимых работ без препятствий или риска повреждения автомобиля или здания.

Что такое места хранения на автомобиле?

Места хранения на автомобиле предназначены для временного хранения готовых к выдаче или продаже автомобилей. Это могут быть, например, парковки на автосалонах или автозаводах, где автомобили ожидают своих владельцев или покупателей.

Что такое автомобильное место рабочий пост?

Автомобильное место рабочий пост - это специальное место на территории, предназначенное для выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей.