Перечень документов при описании технологических процессов и операций в автосервисе.

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Автотранспорт
  • 88 страниц
  • 2 + 2 источника
  • Добавлена 26.11.2015
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы

Введение 3
Перечень документов при описании технологических процессов и операций в автосервисе 4
Заключение 7
Список использованных источников и литературы 8

Фрагмент для ознакомления

Данные документы должны соответствовать ГОСТам и заполняться в соответствии с правилами оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств.Данные правила разработаны в соответствии с законом РФ "О защите прав потребителей» и регулируют отношения, возникающие между исполнителями и потребителями при оказании услуг (выполнении работ) по ТО и ремонту автомототранспортных средств и их составных частей.[2]ЗаключениеДля оказания качественных услуг очень важна слаженность работ управленческого персонала, что немыслимо без четкого понимания процесса оказания услуг и четкого его документирования. Успешное планирование и безупречное выполнение каждой фазы оказания услуги строит удовлетворение клиента и обеспечивает повышение прибыли. Необходимо, чтобы работа выполнялась правильно, эффективно и последовательно с целью удовлетворения клиента и получения прибыли. Большинство проблем с клиентом возникают из-за того, что кто-то из работников станции не выполнил одно из необходимых действий, или эти действия были выполнены непоследовательно.Список использованных источников и литературы1. Панин А.В. Технологическое проектирование станций технического обслуживания автомобилей: Учебное пособие/Алт. политехн. ун-т.им. И.И. Ползунова. – Барнаул: Б.и.,1990.-86 с.2. Клейнер Б.С., Тарасов В.В. Техническое обслуживание и ремонт автомобилей. Организация и управление. – М. Транспорт, 1986 - 237 с.

1. Панин А.В. Технологическое проектирование станций технического обслуживания автомобилей: Учебное пособие/Алт. политехн. ун-т. им. И.И. Ползунова. – Барнаул: Б.и.,1990.-86 с.
2. Клейнер Б.С., Тарасов В.В. Техническое обслуживание и ремонт автомобилей. Организация и управление. – М. Транспорт, 1986 - 237 с.

Вопрос-ответ:

Какие документы требуются для описания технологических процессов и операций в автосервисе?

Для описания технологических процессов и операций в автосервисе требуются следующие документы: графики работ, технологические карты, нормативы времени на выполнение операций, инструкции по выполнению конкретных работ, отчеты о выполнении работ.

В каком формате должны быть заполнены документы при описании технологических процессов и операций в автосервисе?

Документы при описании технологических процессов и операций в автосервисе должны быть заполнены в соответствии с правилами оказания услуг выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств. Заполнение документов должно соответствовать требованиям ГОСТов.

Какие законы регулируют описание технологических процессов и операций в автосервисе?

Описание технологических процессов и операций в автосервисе регулируется законом РФ "О защите прав потребителей". Данные правила разработаны в соответствии с этим законом.

Какие документы должны соответствовать ГОСТам при описании технологических процессов и операций в автосервисе?

При описании технологических процессов и операций в автосервисе документы должны соответствовать требованиям ГОСТов, включая графики работ, технологические карты, нормативы времени на выполнение операций, инструкции по выполнению конкретных работ, отчеты о выполнении работ.

Какие источники и литература использовались при написании статьи?

При написании статьи использовались следующие источники и литература: ГОСТы, закон РФ "О защите прав потребителей", правила оказания услуг выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств.

Какие документы необходимо предоставить при описании технологических процессов и операций в автосервисе?

При описании технологических процессов и операций в автосервисе необходимо предоставить следующие документы: акт выполненных работ, журнал приема-выдачи автомобилей, технический отчет, план работ, смету на ремонтные работы, документы с отметками об использованных материалах.

Каким ГОСТам должны соответствовать документы при описании технологических процессов и операций в автосервисе?

Документы при описании технологических процессов и операций в автосервисе должны соответствовать ГОСТам: ГОСТ 2.114-95 "Процессы и системы технологические. Схемы технологические. Общие требования", ГОСТ 2.115-95 "Процессы и системы технологические. Схемы технологические. Обозначения компонентов", ГОСТ 2.116-95 "Процессы и системы технологические. Схемы технологические. Общие правила выполнения", и другим.

Какие правила должны соблюдаться при заполнении документов при описании технологических процессов и операций в автосервисе?

При заполнении документов при описании технологических процессов и операций в автосервисе необходимо соблюдать правила оказания услуг выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств. Эти правила разработаны в соответствии с законом РФ "О защите прав потребителей" и устанавливают требования к контролю качества оказываемых услуг, оформлению документации, информированию потребителей и другим аспектам оказания услуг в автосервисе.