Преимущества и недостатки программных продуктов: E-staff, Experium, Zoho Recruit, Бос кадровик

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Информатика
  • 44 страницы
  • 4 + 4 источника
  • Добавлена 28.11.2015
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
ОГЛАВЛЕНИЕ
Программ E-staff 2
Программа Experium 3
Программа Zoho Recruit 4
Программа Бос кадровик 5

Фрагмент для ознакомления

То есть, если руководство готово на дополнительные меры по обеспечению информационной безопасности (в частности, персональных данных) и специалисты кадровой службы не нуждаются в многофункциональном приложении, то ZohoRecruit может стать эффективным инструментом.Программа Бос кадровикБОСС–Кадровик – современная полнофункциональная система управления персоналом и расчета заработной платы [4].Мне показалось, что функционал данной программы, ориентирован прежде всего на специалистов кадровых служб организаций. Продукт позволяет реализовать полноценную систему принятия решений в сфере управления персоналом; работать в едином информационном пространстве; выполнять помимо кадровых функций расчет заработной платы, налогов и компенсаций. Хотя, на мой взгляд, расчет заработной платы, налогов и компенсаций гораздо эффективней производить средствами специальной предназначенных для этого программ.Мне показалось важной возможность средствами программы БОСС-Кадровик провести качественный всесторонний анализ информации по персоналу; настроить систему под требования и особенности организации. Кроме того, как написано в некоторых Интернет-источниках, разработчики программы утверждают, что продукт постоянно совершенствуется и расширяется круг функций.Отметчу еще и наличие версии программы БОСС-Кадровик в «облачном» сервисе WindowsAzure, то есть существует возможность удаленной работы, что делает программу удобной для специалистов, работающих на дому (фрилансеров). Однако здесь появляется проблема защиты данных (так же как и в ZohoRecruit).Существенным недостатком программы я назову слабоавтоматизированный процесс подбора персонала. Таким образом, можно сделать вывод о том, что БОСС-кадровик станет незаменимым помощником только для автоматизации кадрового делопроизводства, но не для кадрового агентства.В заключении отмечу, что были рассмотрены четыре программы, каждая из которых обладает достоинствами и не лишена недостатков. Выбор программного средства автоматизации процессов кадровой службы будет зависеть от многих факторов – возможность оплаты сервисов, вид деятельности, наличие собственной инфраструктуры и, конечно, потребности HR-специалистов. Я бы свой выбор сделала в пользу программыE-staff. Свое решение я обосную наличием широкого спектра инструментов для HR-специалистов, работающих как в кадровых агентствах, так и в кадровых службах предприятия.Список используемой литературыE-Staff Рекрутер [Электронный ресурс] Режим доступа: http://www.e-staff.ru/Программы Experium [Электронный ресурс] Режим доступа: http://www.experium.ru/ru/Облачные сервисы [Электронный ресурс] Режим доступа: https://startpack.ru/Платформа БОСС [Электронный ресурс] Режим доступа: http://www.boss.ru/

1. E-Staff Рекрутер [Электронный ресурс] Режим доступа: http://www.e-staff.ru/
2. Программы Experium [Электронный ресурс] Режим доступа: http://www.experium.ru/ru/
3. Облачные сервисы [Электронный ресурс] Режим доступа: https://startpack.ru/
4. Платформа БОСС [Электронный ресурс] Режим доступа: http://www.boss.ru/

Вопрос-ответ:

Какие преимущества имеют программные продукты E staff, Experium, Zoho Recruit и Бос кадровик?

Программы E staff, Experium, Zoho Recruit и Бос кадровик предоставляют ряд преимуществ для управления кадровыми процессами. Они позволяют автоматизировать рутинные задачи, упростить процесс подбора персонала, обеспечить более эффективное взаимодействие сотрудников HR-отдела, мониторить и анализировать данные о сотрудниках и многое другое. Каждая программа имеет свои особенности и функциональность, но общая цель у них одна - облегчить работу HR-отдела и повысить его эффективность.

Что такое программа E staff?

E staff - это программный продукт, предназначенный для автоматизации управления кадровыми процессами. Он обладает широким функционалом, включая учет сотрудников и контроль их рабочего времени, ведение кадрового делопроизводства, проведение аттестаций и многое другое. Программа E staff позволяет упростить и ускорить выполнение рутинных задач и облегчить работу HR-отдела.

Что представляет из себя программа Experium?

Experium - это программный продукт, который предназначен для автоматизации и упрощения процесса подбора персонала. Он включает в себя такие функции, как хранение информации о вакансиях, поиск кандидатов, проведение собеседований, контроль за подбором и многое другое. Программа Experium значительно ускоряет и упрощает процесс подбора персонала, позволяя сократить затраты на найм сотрудников и повысить качество подбора.

Какую функциональность предлагает программа Zoho Recruit?

Программа Zoho Recruit предлагает широкий спектр функциональных возможностей для управления кадровыми процессами. С ее помощью можно проводить ведение базы данных кандидатов, создавать вакансии, отслеживать статусы подбора, отправлять письма и уведомления кандидатам, а также мониторить и анализировать данные о подборе персонала. Zoho Recruit - это мощный инструмент для управления кадровыми процессами в организации.