Эссе на фильм "Огни большого города" (режиссер Ч. Чаплин)

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Искусствоведение
  • 77 страниц
  • 2 + 2 источника
  • Добавлена 14.01.2012
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Содержание


Эссе
Список литературы

Фрагмент для ознакомления

В частности, его особенность в том, что он состоит из очень длинных планов, здесь присутствует минимум монтажных эффектов. Действие фиксируется камерой, а затем камера отражает как в зеркале это действие, все внимание сосредоточено на внутреннем переживании героев, эмоциональном наполнении действия. Эпизод, в котором цветочница узнает своего спасителя - один из самых трогательных, искренних и пронзительных в истории мирового кинематографа.
В 1931 году фильм «Огни большого города» имел триумфальный успех по всему миру. Однако этот шедевр мирового кинематографа пользуется успехом и сегодня. Фильм пронизан добротой, простотой и искренностью, оставляет после просмотра только светлые чувства.
Наконец, именно в фильме «Огни большого города» образ бродяги Чарли Чаплиным доведен до совершенства, он отработан до мельчайших деталей.
Непревзойденный образ «бродяги Чарли», в котором сочетается целый набор внешних примет: усики, котелок, тросточка, несомненно, оказал огромное влияние на кинематограф. Лоренс Оливье сказал о таланте этого комика: «Может быть, он являлся величайшим актером всех времен». Жан Луи Барро назвал его «высочайшим образцом актерского совершенства и творческого гения как на театральных подмостках, так и в кинематографе. Но прежде всего он непревзойденный мим, и своим мимическим искусством он учит, что можно добиться максимального эффекта без единого жеста – неподвижностью полной и завершенной». Для Федерико Феллини Чарли был «в известном смысле Адамом, от которого все мы ведем родословную… Он был двуедин: бродяга – и одинокий аристократ, пророк, проповедник, поэт».
Список литературы



Лурселль Ж. «Огни большого города». Чарли Чаплин. 1931 г./Энциклопедия фильмов//http://www.cinematheque.ru/post/140216
Мусский И.А. 100 великих актёров./Электронный ресурс// http://biblioteka.teatr-obraz.ru
Лурселль Ж. «Огни большого города». Чарли Чаплин. 1931 г./Энциклопедия фильмов//http://www.cinematheque.ru/post/140216

Лурселль Ж. «Огни большого города». Чарли Чаплин. 1931 г./Энциклопедия фильмов//http://www.cinematheque.ru/post/140216
Мусский И.А. 100 великих актёров./Электронный ресурс// http://biblioteka.teatr-obraz.ru












4

Список литературы



1.Лурселль Ж. «Огни большого города». Чарли Чаплин. 1931 г./Энциклопедия фильмов//http://www.cinematheque.ru/post/140216
2.Мусский И.А. 100 великих актёров./Электронный ресурс// http://biblioteka.teatr-obraz.ru

Вопрос-ответ:

Что особенного есть в фильме "Огни большого города"?

Особенность фильма "Огни большого города" заключается в его очень длинных планах и минимальном использовании монтажных эффектов. Камера фиксирует действие и отображает его, словно в зеркале. Это позволяет уделить особое внимание внутреннему переживанию героев и эмоциональному наполнению действия.

Какими эпизодами в фильме можно выделить?

Один из наиболее трогательных, искренних и пронзительных эпизодов в фильме "Огни большого города" - это момент, когда цветочница узнает своего спасителя.

Какая основная идея фильма "Огни большого города"?

Основная идея фильма заключается в том, чтобы показать внутреннее переживание и эмоциональное состояние героев, а не просто действия, которые происходят с ними. Фильм стремится поразить зрителя и вызвать у него эмоциональный отклик.

Каким образом фильм "Огни большого города" отличается от других фильмов?

Фильм "Огни большого города" отличается от других фильмов своими очень длинными планами и минимальным использованием монтажных эффектов. Большое внимание уделяется внутреннему миру героев и их эмоциональным переживаниям.

Почему эпизод с цветочницей является одним из самых трогательных в истории?

Эпизод с цветочницей является одним из самых трогательных в истории, потому что он передает искренние и пронзительные эмоции героев. В этом моменте цветочница узнает своего спасителя, что создает особую эмоциональную связь между ними и вызывает сильное чувство сочувствия у зрителей.

Какие особенности имеет фильм "Огни большого города"?

Фильм "Огни большого города" имеет особенность в том, что он состоит из очень длинных планов и почти без монтажных эффектов. Действие фиксируется камерой, а затем камера отражает это действие, словно в зеркале. Такой подход позволяет сосредоточить внимание зрителя на внутреннем переживании героев и эмоциональном наполнении действия.

Что особенно трогательно и пронзительно в фильме "Огни большого города"?

Один из самых трогательных искренних и пронзительных эпизодов в фильме "Огни большого города" - момент, когда цветочница узнает своего спасителя. Эта сцена вызывает глубокие эмоции у зрителя и выражает не только благодарность героини, но и чувства единения и понимания между людьми.

Какие эмоции вызывает фильм "Огни большого города" у зрителей?

Фильм "Огни большого города" вызывает разнообразные эмоции у зрителей. Благодаря отсутствию монтажных эффектов и использованию длинных планов, зритель может глубже сочувствовать героям и воспринимать их внутренние переживания. Многие зрители испытывают трогательность, искренность, пронзительность и эмоциональное воздействие от происходящего на экране.

Как действие фильма "Огни большого города" отражает эмоциональное состояние героев?

Фильм "Огни большого города" отражает эмоциональное состояние героев через фиксацию их действий камерой. Отсутствие монтажных эффектов и использование длинных планов позволяют зрителю наблюдать внутренние переживания героев и сопереживать им. Такой подход создает более глубокое и эмоциональное воздействие на зрителя.