Компьютерные приложения

Заказать уникальную курсовую работу
Тип работы: Курсовая работа
Предмет: Компьютерные технологии
  • 2121 страница
  • 6 + 6 источников
  • Добавлена 11.12.2015
800 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Содержание


Введение 3
1. Виды компьютерных приложений 4
2. Компьютерные приложения Бренда "Королевская особа" 8
2.1. Телеканал «Королевская особа» 8
2.2. Модуль компьютерного приложения для анкетирования и голосования 9
2.3. Модуль для населения 10
2.4. Модуль анализа, подведения итогов, диагностики, предоставления услуг телеканалом «Королевские особы» 14
2.5. Модуль для удобной работы Бренда "Королевская особа" 16
2.6. Компьютерное приложение для постоянных клиентов 18
3. Актуальность компьютерного приложения 18
Заключение 20
Список использованной литературы 21



Фрагмент для ознакомления

Вверху есть кнопки, с помощью которых можно смотреть расписание на семь дней (рисунок 2.5).


Рисунок 2.5 – Интерфейс программы. Расписание на неделю

Для вызова настроек программы необходимо нажать на кнопку с ключом (рисунок 2.6):

Рисунок 2.6 – Настройки приложения

Никаких особых настроек там нет, да они и не нужны. Можно просмотреть список каналов, обновить расписание для каналов, проверить обновления для программы, очистить список каналов и т. д.


2.6. Компьютерное приложение для постоянных клиентов

Бренд «Королевская особа» прежде всего, ориентирован на людей, которые представляют собой определенный слой населения. Телеканал поддерживает своих постоянных клиентов различными способами. А именно может дать беспроцентный кредит на товары и услуги бренда. Предлагать различные акции и т.д.
Приложение должно выполнять следующие функции:
- вести базу данных постоянных клиентов;
- обновлять данные о пользовании услугами канала;
- предлагать бонусные программы телеканала;
- отслеживать сферу услуг, пользующуюся большей популярностью.
3. Актуальность компьютерного приложения

Разрабатываемое компьютерное приложение для бренда «Королевская особа» обладает множеством преимуществ.
Во-первых. Приложение состоит из модулей, каждый из которых можно модернизировать с учетом возникших изменений в политике канала.
Во-вторых. Пользователи приложения всегда могут держать руку на пульсе, т.е. отслеживать все новинки, предлагаемые телеканалам, а так же участвовать в опросах и акциях, которые он устраивает.
Сегодня, в мире всеобщей компьютеризации, каждый бренд стремиться занять определенную нишу и стать успешней своих конкурентов. Поэтому в век информационных технологий каждый канал стремиться разработать приложение, которое может охватить как можно большее число пользователей.
Кроме того, большое стремление каждого человека достигнуть максимального комфорта в каждой из сфер жизни с большой охотой рассматривает новинки, которые ему предлагает тот или иной бренд.
Следующим шагом для внедрения своего приложения может быть разработка его мобильной версии.
Разработка приложений под Android открывает широкие перспективы для управления бизнесом и продвижения услуг среди огромной аудитории пользователей.
Актуальность программирования Android приложений подтверждается цифрами. К началу 2013 года 70% смартфонов пользователей со всего мира было оборудовано ОС Android против 20% пользователей iOS. Широкая линейка продукции от мировых брендов Samsung, Acer, HTC и др. в различных ценовых категориях способствует распространению смартфонов на базе Android среди всех слоев населения – от студентов до руководителей крупных компаний. Android шагает по планете, и с каждым годом число пользователей этой системы будет только увеличиваться.
Но это не самое главное. Дело не в конкуренции двух гигантов – Apple и Google. Намного важнее то, что ежегодно количество людей, использующих смартфоны и планшеты для работы, покупок и развлечения растет в геометрической прогрессии. Постепенное распространение дешевого и доступного интернета во всех уголках света означает одно: все чаще люди начинают пользоваться мобильными сервисами, чтобы управлять своими делами, узнавать новости, совершать покупки онлайн – и все это при помощи устройства, которое всегда под рукой, в отличие от стационарного компьютера и даже ноутбука.
По данным исследований, опубликованных аналитиками portioresearch.com, к концу 2012 года число пользователей смартфонов, активно использующих мобильные приложения, достигло 1, 2 миллиардов. По прогнозам специалистов к 2017 году это число увеличится до 4, 4 миллиардов, то есть ежегодно число пользователей растет на 29,8%.
С планшетами дело обстоит еще лучше. В конце 2012 года рекламное агентство Vertic опубликовало статистику, которая раскрывает тему использования планшетных компьютеров в деловом мире. По оценкам экспертов в 2013 году количество людей, которые активно применяют в работе планшет, вместо компьютера и ноутбука, увеличится вдвое. К 2015 году на одно приложение, разработанное для персонального компьютера, будет приходиться четыре мобильных. Так что, победа в борьбе между планшетами и ноутбуками, скорее всего, достанется более компактному и мобильному устройству, которое предлагает тот же функционал, но с использованием современных технологий управления пальцем и голосом.
Хорошая новость заключается в том, что одно и то же приложение может быть разработано как для смартфона, так и для планшета. Другими словами, владелец приложения получает огромную аудиторию пользователей, которые, к тому же, активно закачивают в свои устройства новые программы.

Заключение

Телеканал «Королевская особа» располагает большими возможностями, что бы привлечь большое количество новой аудитории.
Для того, чтобы это стало реально, необходимо разработать такое компьютерное приложение, которое будет обеспечивать информацией, услугами и товарами все слои населения, включая и детей.
Разрабатываемое приложение будет обладать следующими преимуществами:
- модульность, каждый из модулей можно модернизировать с учетом возникших изменений в политике канала.
- мобильность, пользователи могут отслеживать все новинки, предлагаемые телеканалам, а так же участвовать в опросах и акциях, которые он устраивает.
Кроме этого в перспективе есть возможность переработать данное приложение для мобильных телефонов.














Список использованной литературы

1. Хаббард Дж. Автоматизированное проектирование баз данных. – М.: Мир, 2004. – 294с.
2. Избачков Ю.С., Петров В.Н. Информационные системы: Учебник для вузов. 2-е изд. – СПб.: Питер, 2005. – 656 с.
3. Петров В.Н. Информационные системы: Учебник для вузов - СПб.: Питер, 2003. – 687с.
4. Проектирование базы данных. [Электронный ресурс]: база данных. Режим доступа: www.Referatoff.net - Банк рефератов: Проектирование базы данных Библиотека.
5. С.Д. Кузнецов. Основы баз данных: Курс лекций, 2005г.
6.http://argos-d.ru/old/novosti-it-biznesa/aktualnost-mobilnykh-prilozhjenij.html - Дистрибуция программного обеспечения.








13



Название опроса

Краткое описание опроса

Формирование требуемых вопросов

Настройка параметров опроса

Сохранение опроса

Справочники

Ввод данных

Результат

Перечень болезней

Перечень симптомов

Перечень лекарств

ФИО

Симптомы

Возраст

Хронические заболевания

Возможное заболевание

Список лекарств

Консультация со специалистом

Список использованной литературы

1. Хаббард Дж. Автоматизированное проектирование баз данных. – М.: Мир, 2004. – 294с.
2. Избачков Ю.С., Петров В.Н. Информационные системы: Учебник для вузов. 2-е изд. – СПб.: Питер, 2005. – 656 с.
3. Петров В.Н. Информационные системы: Учебник для вузов - СПб.: Питер, 2003. – 687с.
4. Проектирование базы данных. [Электронный ресурс]: база данных. Режим доступа: www.Referatoff.net - Банк рефератов: Проектирование базы данных Библиотека.
5. С.Д. Кузнецов. Основы баз данных: Курс лекций, 2005г.
6.http://argos-d.ru/old/novosti-it-biznesa/aktualnost-mobilnykh-prilozhjenij.html - Дистрибуция программного обеспечения.

Вопрос-ответ:

Какие виды компьютерных приложений представлены в этом товаре?

В этом товаре представлены различные виды компьютерных приложений, такие как модуль компьютерного приложения для анкетирования и голосования, модуль для населения, модуль анализа подведения итогов диагностики предоставления услуг телеканалом "Королевские особы", модуль для удобной работы бренда "Королевская особа" и компьютерное приложение для постоянных клиентов.

Какой модуль предназначен для анкетирования и голосования?

Модуль компьютерного приложения для анкетирования и голосования предназначен для проведения опросов и подсчета голосов. С его помощью можно создавать анкеты, задавать вопросы и получать ответы от пользователей, а также осуществлять подсчет голосов в режиме реального времени.

Какие модули входят в комплектацию для населения?

В комплектацию для населения входят различные модули, такие как модуль компьютерного приложения для анкетирования и голосования, модуль анализа подведения итогов диагностики предоставления услуг телеканалом "Королевские особы" и модуль для удобной работы бренда "Королевская особа". Эти модули позволяют населению взаимодействовать с телеканалом и принимать участие в опросах и голосованиях, а также получать информацию о деятельности бренда "Королевская особа".

Для чего предназначен модуль анализа подведения итогов диагностики предоставления услуг телеканалом "Королевские особы"?

Модуль анализа подведения итогов диагностики предоставления услуг телеканалом "Королевские особы" предназначен для анализа результатов диагностики и определения эффективности предоставления услуг телеканалом. С его помощью можно получить статистические данные, графики и отчеты, которые помогут оптимизировать работу телеканала и улучшить качество предоставляемых услуг.

Что предлагает компьютерное приложение для постоянных клиентов?

Компьютерное приложение для постоянных клиентов предлагает удобный и простой способ взаимодействия с брендом "Королевская особа". С его помощью постоянные клиенты могут получать персонализированную информацию, участвовать в акциях и получать эксклюзивные предложения. Приложение также позволяет клиентам легко оставлять отзывы и получать поддержку от команды бренда.

Какие виды компьютерных приложений включены в этот товар?

В этот товар входит несколько видов компьютерных приложений: модуль компьютерного приложения для анкетирования и голосования, модуль для населения, модуль анализа подведения итогов диагностики предоставления услуг телеканалом Королевские особы, модуль для удобной работы Бренда Королевская особа и компьютерное приложение для постоянных клиентов.

Какие функции выполняет модуль компьютерного приложения для анкетирования и голосования?

Модуль компьютерного приложения для анкетирования и голосования позволяет проводить опросы и сбор голосов пользователей. Вы можете создавать анкеты, задавать вопросы и получать ответы от участников. Также модуль позволяет подведение итогов голосования и анализ полученных данных.

Для чего предназначен модуль для населения в компьютерном приложении?

Модуль для населения в компьютерном приложении предназначен для работы с информацией о населении. Вы можете собирать и управлять данными о жителях, создавать профили, вносить изменения и получать актуальные данные о населении.

Что делает модуль анализа подведения итогов диагностики предоставления услуг телеканалом Королевские особы?

Модуль анализа подведения итогов диагностики предоставления услуг телеканалом Королевские особы позволяет анализировать данные о предоставленных услугах. Вы сможете оценить качество трансляций, программ, рекламы и других услуг телеканала. Модуль поможет выявить проблемы и улучшить качество предоставляемых услуг.

Как модуль компьютерного приложения упрощает работу с Брендом Королевская особа?

Модуль компьютерного приложения для удобной работы Бренда Королевская особа предоставляет различные инструменты для работы с брендом. Вы сможете создавать и редактировать материалы о бренде, контролировать его позиционирование и взаимодействие с партнерами. Модуль поможет вам управлять и развивать бренд Королевская особа.

Какие виды компьютерных приложений предлагает продукт?

Продукт предлагает следующие виды компьютерных приложений: телеканал, модуль компьютерного приложения для анкетирования и голосования, модуль для населения, модуль анализа подведения итогов диагностики предоставления услуг телеканалом Королевские особы, модуль для удобной работы Бренда Королевская особа, компьютерное приложение для постоянных клиентов.