Работа должна быть связана с Китаем

Заказать уникальную курсовую работу
Тип работы: Курсовая работа
Предмет: Мировая политика
  • 11 страница
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 12.12.2015
800 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Темы
1. Отношения России и Китая при Си Цзиньпине
2. Китай в контексте глобализации
3. Политика Китая в отношении стран Центральной Азии
4. Сущность политики "открытости" Китая
5. Китайско-японские отношения: история и современность
Фрагмент для ознакомления
-

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность темы исследования заключается в том, что Китай становится не маловажным игроком понятие "Новая Большая игра". Формирование этой игры берет начало еще в период колонизации. В этот момент она плетется в другом понимание. Китай, в условиях глобализации и несет определенные интересы в этой "Новой Большой игре" и сделать свои собственные изменения. Китай должен соблюдать интересы их в этом положении. Сама "Новая Большая игра" является стремление стран держав откусить свой лакомый кусочек пирога под именем Центральной Азии. В данный момент, многие страны понимают, что этот регион имеет еще один важный фактор. Китай и страны Центральной Азии всегда были исторической взаимосвязи. Примером может служить Шелковый путь. Безусловно, говоря о Центральной Азии, является "Новая Большая игра" в условиях глобализации.

В первой половине XXI века ожидается, что международная обстановка в Китае будет заметно усиление глобальной политики и безоговорочно доминирующее положение в ряде регионов. Что касается Центральной Азии, Китай уже в ближайшем будущем будет в состоянии выступать в качестве геополитической силы, наряду с США, ЕС и России. Новой экономической стратегии Китая, направленной на превращение его в часть мировой экономики, соответствует и новые возможности внешней политики. Суть ее заключается в создании стратегического партнерства, отношения с США как единственной сверхдержавы и в повышении глобальной и региональной роли Китая при помощи механизмов дипломатии на многостороннем уровне.

Так как стратегия Китая и других игроков вокруг новой "Большой игры", запланированных для достижения наиболее важных ресурсов по всему региону, потому, что начал эту игру. Китай понимает, что ему необходимо с самого начала быть в этой "Большой игре" Основные ставки в этой игре становятся природные ресурсы в Центральной Азии, основные маршруты трубопроводов нефти и газа в ближайшем будущем. Значение геополитического региона и присутствие игроков основы "Новой Большой игры". В условиях глобализации Китай нуждается, чтобы занимать лидирующие позиции геополитическое место региона Центральной Азии. В конце концов, в этой игре участвуют не только в Китае, России, Европейском союзе, но и мусульман, играет важную роль. В исследовательской деятельности я пытался раскрыть сущность и значение "Новой Большой игры". Показать отношения Китая со странами региона и основными акторами этой игры. Глобальное значение геополитической стратегии новая "Большая игра". Внешняя политика у Китая в условиях глобализации. Роль и место Китая в "Новой Большой игре".